Перейти к публикации

TamaraS

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем TamaraS


  1. А что Евангелие отменили? Что там написано о богатых? Вот и ответ.Господь не в силах изменить волю человека в сторону спасения-христианства, как какой-то человечишко может попробовать быть вместо Самого Бога?..


  2. Вот где то на земле кошки крестным ходом ходят, раньше то чип бегал, теперь стая целая.А где то убивается девчина по Диме.Конец его видимо пришёл для неё...В этой веренице...Кому чтотуготовано.Все умрут.Всех Суд Божий ждёт.


  3. Ну не в соцсетях же искать ответы...Елицы или одноклассники...как угодно можно назвать и украсить яму.Возможно и на камне сеять нужно...Но толк???откуда Вам знать, кто ответит, даже подписавшись о.Андреем..Вот Олечке ведомы мои мытарства с засланными казачками.

     

    Ищите плодородную землю..Выстрадайте ответ перед Господом.Заслужите его.А не кликом захватите зёрна, лишь бы были...А что делать далее потом?

    Кира...А что Евангелие говорит? Лучше жернов на шею, чем соблазнить.Да и мы немощны, чтобы не хотеть жить, чтобы не хотеть любви к себе.

     

    С преподобным преподобен будеши....Всё гораздо проще.


  4. Эта тема тёплая и личная...Найденные Олечкины книги, с заложенными записками, с пояснениями, пожеланиями , как виток истории)..К сожалению и Слава Богу!

     

     

    Хотелось рассказать трогательный эпизод, связанный с детьми, произошедший на днях.Совершенным бриллиантом наших библиотечных сокровищ, оказалась непризнанная мною ранее по незнанию её содержания, Детская Библия протиер.Александра Соколова, которая неожиданно попала к нам.

    Дети уже в постельках, начинаем с Ветхого Завета, который им особенно любим.О сотворении мира , несколько глав..Малыш вдруг с горечью заявляет:"Хорошо, что до яблочка не дошли...и не читай , пожалуйста..."-Отчего же?-спрашиваю я.Вдруг губочки затряслись...на глаза накатились крупные слёзы, и еле сдерживая себя, чтоб не разрыдаться, он молвил:"Потому что и я был бы сейчас в Раю...и ел бы тот фруктик из Рими.."

     

    Через пару мгновений старший дозавершил));"Не переживай, когда умрём, мы не только попробуем их , но и объедимся!"...

    post-5039-0-45868300-1427662240_thumb.jpg


  5. В Перемышльской епархии решением Синода Польской Православной Церкви закрыт монастырь
     
    ВАРШАВА. В Перемышльской епархии решением Синода Польской Православной Церкви из-за сослужения с раскольниками так называемого «киевского патриархата» закрыт монастырь. Наместник запрещен в служении.
      
    На запрос Киевской митрополии Украинской Православной Церкви по факту сослужения насельников монастыря свв. Кирилла и Мефодия в Уйковицах (Перемышльская епархия Польской Православной Церкви), с клириками так называемой УПЦ КП 6 февраля 2015 года, поступил официальный ответ от архиепископа Перемышльского и Новосанчевского Адама. Об этом сообщается на официальном сайте УПЦ.
     
    В своем письме архиепископ Адам сообщает, что не давал и не мог давать благословения на служение братии упомянутого монастыря с клириками так называемой УПЦ КП.
     
    С архипастырской болью польский архиерей констатировал в своем письме, что «к сожалению, архимандрит Никодим с братией монастыря не подчиняются канонам Православной Церкви относительно служения со священниками непризнанной мировым Православием так называемой УПЦ КП».
     
    Архиепископ Адам заверил Украинскую Православную Церковь в том, что священноначалие Православной Церкви в Польше во главе с Блаженнейшим Митрополитом Саввой неоднократно указывало архимандриту и братии монастыря свв. Кирилла и Мефодия в Уйковицах на необходимость соблюдения канонических норм Православной Церкви.
     
    Как добрый пастырь, владыка Адам выражал надежду, что «Господь нашими совместными молитвами обратит их на дорогу послушания и подчинения каноническому порядку в Церкви, исцелит их, и они поймут свои ошибки».
     
    Однако руководство монастыря не слушало вразумлений архиерея и допускало и другие нарушения, которые владыка охарактеризовал как «большая смута для нашей Православной Церкви в Польше».
     
    В связи с этим, а также учитывая другие нарушения церковной дисциплины, деятельность упомянутого монастыря и его руководства стала предметом рассмотрения Священного Синода Польской Православной Церкви, состоявшегося 17 марта 2015 года в Варшаве.
     
    Как сообщает официальный сайт Польской Православной Церкви, решением Священного Синода монастырь в честь святых Кирилла и Мефодия в Уйковицах закрыт.
     
    «За деструктивную деятельность архимандрита Никодима (Макара), наместника монастыря святых Кирилла и Мефодия в Уйковицах, - самовольное нарушение литургическиех норм Православной Церкви; вхождение в молитвенно-литургическое общение с неканонической «церковью»; клевету на иерархию и духовенство; не исполнение постановления епархиального архиерея; воспитание в таком же духе монахов монастыря, результатом чего стал уход нескольких из них из монастыря» на наместника монастыря архимандрита Никодима (Макара) и его заместителя игумена Афанасия (Дебовского) наложен временный запрет в священнослужении.
     
    Насельники обители имеют право перейти в другие монастыри Польской Православной Церкви. В случае покаяния упомянутых священнослужителей, деятельность монастыря может быть восстановлена, говорится на официальном сайте Польской Православной Церкви.
     
    «Досадно, что представители украинских неканонических групп находят в Поместных Православных Церквах таких же нарушителей церковного порядка, как и они сами, и пытаются легитимизировать себя самих. Как видим, ни к чему хорошему это не приводит. Церковные правила именно для того и существуют, чтобы поддерживать внешний и внутренний порядок в Церкви. Очевидно, что в данном случае упомянутые клирики подверглись прещению не за любовь к Украине, как начинают говорить об этом отдельные украинские СМИ, а за многочисленные нарушения церковной дисциплины, что вводило в соблазн польских православных верующих и вызвало такие решительные постановления Священного Синода Польской Православной Церкви», - прокомментировали событие в Отделе внешних церковных связей Украинской Православной Церкви.
     

     


  6.  

    23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

    24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

    25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

    26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

    27Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,28ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

    29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

    30Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

    31Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.


  7. Вы , Андрюша, как старичок лесовичок зацепился за крючок, самому не отцепиться.

     

    Молитву 12 раз без благословления страшно, не дерзну, откушать с 5 стола..какого-то нужненько, чтоб пожить получче да по дольше..Кто знает, ребята , где в трапезной 5 стол???

×
×
  • Создать...