Перейти к публикации

Ksenia2280

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ksenia2280


  1.  

    Тут есть администрация, которая весьма тщательно блюдёт форум, и если бы Сергей нарушил какие-то правила, ему бы уже давно намекнули об этом через систему личных сообщений и всё почистили. Зачем вы уже который раз высказываете своё недовольство в теме, в которой человек помощи просит? 

     

    С чего вы вдруг решили, что Сергей сам за себя и за Деяну не молится? Человек просит о помощи, значит помощь нужна, не справляется. Задумайтесь как бы вы хотели, чтобы с вами обращались, если у вас возникнут проблемы, которые вы самостоятельными молитвами решить не сможете. Вас же может так накрыть, что вы будете всех знакомых и незнакомых просить вам помочь хотя бы молитвой, никто из нас от этого не застрахован.
     
     
    Православие учит помогать всем ближним, которые обращаются к вам за помощью, а не прогонять их, потому, что с каждым просящим и нуждающимся к нам приходит Сам Христос.

     

    Не передергивайте. Свое мнение я высказала первый раз по этому поводу. Ссылку давала, вдруг человек не знает.

    Опять угрожаете и предупреждаете..." может накрыть..."   Мой дорогой Владислав, откуда вы знаете как меня уже "накрывало" ?  Знакомых, да, просила о молитве, но не всех подряд, а 2-3 человек, которых знала, что реально помолятся.

    Как красиво вы пишете:

    Православие учит помогать всем ближним, которые обращаются к вам за помощью, а не прогонять их, потому, что с каждым просящим и нуждающимся к нам приходит Сам Христос.

     

    А когда я попросила на форуме даже не молитв, а просто совета, КАК ВЫ НАКИНУЛИСЬ НА МЕНЯ!!! Просто по хамски.  Вам словно доставляет удовольствие поучать сестер, грозить карами и последствиями. Именно сестер. Такое впечатление, что у вас глубокая обида на женщин. Помоги вам Господи.


  2. Уже столько баталий было вокруг подобных тем, и договорились не трогать тех, кто просит молитв. Не от хорошей же жизни просят, зачем гнать того, кто пришел за помощью? Ну не можешь помочь, хотя бы не прогоняй...

    Не знаю о каких особенных баталиях вы пишете. Хотя бы ссылку дайте. Знаю другое, если люди не злоупотребляют просьбами о молитвенной помощи и реально нужна помощь, то и отклик есть - люди молятся и пишут слова поддержки. 

    А вы загляните в просьбы о молитве, созданные Сергеем, чаще всего никакого отклика и ответа. Почему, как вы думаете?


  3. Человеку нужны молитвы, он просит о помощи. Вот вам минуту жалко потратить (или просто не хочется) на молитву за Сергея, а кто-то готов молитвенно его поддержать. Почему вы решили, что вы можете распоряжаться за этих людей и за Сергея?

    А почему вы решили, что я распоряжаюсь?  Вы в любой теме очень безапелляционно высказываетесь. А если кто-то из сестер выскажет свое мнение, вы тут же набрасываетесь. Я просто высказала свое мнение. С начала года Сергей создал 25 тем с просьбой о молитве. Вам не кажется, что это перебор?

    Я думаю, что если так нужны молитвы, то может попробовать молиться и самому.


  4. Сергей, простите, но с начала этого года Вы уже семь раз создавали темы с просьбами молитв о Деяне, и, похоже, не собираетесь на этом останавливаться. Как Вы думаете, есть ли какой-то предел просьб о молитве незнакомых с Деяной людей на ее каждую внутреннюю и внешнюю проблему? Простите.

    Все должно быть в пределах разумного.

    У меня тоже создалось впечатление, что Сергей Крылатов что-то перепутал.  Видимо он решил, что форум существует для того, чтобы форумчане день и ночь молились о тех, за кого он просит. Даже не уверена, что это все его знакомые и близкие - слишком много имен.  


  5. Elena__

    Какие печальные вещи вы рассказываете(((  Но не отчаивайтесь. Есть другие храмы и другие служители. Вот я о мальчике рассказывала...Он тоже мог закричать, впасть в истерику, но их никто не прогонял. Слава Богу! И все-таки попробуйте найти храм, где читают молебен о болящих.  Та мама сказала, что сын стал намного лучше, даже ходить лучше стал. Если есть хоть какой-то шанс, что это вам поможет, надо пытаться. Помощи Божией.


  6. У меня тоже есть такие знакомые. У них другие дети. Многие говорят хоть какие-то слова. И нет таких диких реакций на обучающую помощь. Все аутисты разные. Мой в 7 лет цвет-форму запомнить не может (и не хочет) и в туалет вчера ходил весь день в штаны. Это при том, что есть визуальные подсказки, есть кое-какие занятия. 

    Елена, осенью в 2014 г. мне пришлось познакомиться с таким ребенком и его мамой. Мальчику было лет 8, не говорит, часто кричит. Но в то же время понимает отношение к нему, брал меня за руку, улыбался, начинал кричать, когда видел, что я хочу их покинуть. Заметила вот что, мама молодая женщина, но усталая и замотанная, вообще не понимает сына, не чувствует, что он хочет. Скорее всего от усталости и прочего. Например, она хочет снять с него шарф, а он не хочет, мама делает попытку за попыткой снять шарф, сын отчаянно кричит и визжит. И другие подобные случаи. Я не выдержала и объяснила ей, что она не права - он не может ничего сказать и выражает свой протест криком и визгом. А что еще ему остается? Слава Богу, она меня поняла и сказала, что попытается быть внимательнее. Вы тоже пишете про истерики, может быть истерики вашего сына имеют ту же причину. Пусть он болен, но он же все равно не пластмассовый пупс. И не имея возможности выразить иначе свой протест, он устраивает истерики.

    С этой мамой и мальчиком мы познакомились в храме, вместе ездили на молебен о болящих. Она сказала, что после того как она стала возить его на молебны еженедельно, он стал спокойнее. Этот молебен читают не везде, но узнайте, может где поблизости от вас читают. Очень полезно.


  7. А святитель Лука мне исцелил палец! Я сильно обожгла и была боль. Тут в храм привозят икону святителя я и приложила и мигом боль прошла! Слава Богу и святителю Луке!

    Ирина!  И мне святитель Лука помог, когда я руку обожгла. Летом была на службе и стала ставить свечу, с другой стороны подсвечника, свеча что-то не ставилась, я упорно ее пыталась поставить. Вдруг дикая боль(((  Отдернула руку. Оказывается там горел маленький огарочек. До сих пор не пойму, почему я сразу не почувствовала. Стою на службу, вся ладонь красная, болит очень. Я понимаю, что нужно срочно чем-то смазать, иначе - волдыри и т.д.  Но почему-то мысли нет уйти со службы. И вдруг вспоминаю. У меня в сумочке пузыречек с маслицем освященным на мощах св. Луки. Достала, смазала. Боль вскоре прошла, к концу службы и краснота прошла. Осталась только маленькая красная полосочка. Слава Богу за все!


  8. МРТ плечевого сустава стоит 3.700 т.р

    Понятно. Я летом в отпуске делала УЗИ сосудов и консультация врача.  Мне это обошлось в 1500 руб.

    В Москве, конечно, много всего есть, но и много людей, по талону 15 минут на человека, а еще идут с красным талоном и прочие без очереди, так что у самых "популярных" врачей времени на прием практически 5 минут, только карту заполнить. Иду к врачам, когда уже плохо, а в этом состоянии нет сил требовать.

    Мария, помощи Божией. У нас тоже многие жалуются на врачей, но мне (Слава Богу) реально помогли. И отношение человеческое. А сейчас болела сначала ОРВИ, потом видимо осложнение - бронхит. Кашель сотрясал, все бока болели от кашля, три раза за три недели вызывала врача на дом. Даже здесь писала, что не могу с кашлем справиться. Так вот врач каждый раз приезжала, внимательно осматривала и слушала, последний раз предложила в отделение с бронхитом. Я уже не согласилась, уже идет улучшение. Слава Богу. И нашим врачам я очень благодарна.


  9. Ксения какая платная... Если б я лечилась в платной значит я богатая а если я богатая мы бы с Сашей полетели в Израиль))))

    Слушайте, ну научите нас как добиться прохождения бесплатного мрт к примеру?

    Ирина, я ничего не добивалась. Я же написала, что я и лететь не хотела. На меня всей палатой женщины насели - другие за свой счет летают и делают, а вас от больницы отправляют по направлению, а вы не хотите! Ну, я подумала, позвонила подруге, чтобы она меня встретила на машине и отвезла. Да и врач у меня очень хорошая была, она настаивала на МРТ, мне и перед ней было неудобно отказываться.))

    Я даже не знаю, сколько стоит МРТ. Все пишут - дорого. А это сколько?


  10. Как же Вам это удалось? :blink: Мне и рентген то не делают, хоть диагноз есть и причем уже не первый год.

    Мария, как же так?  Вы же не в глухом углу живете. У меня знакомая тоже в Москве живет, вроде получает все, что положено. Проблем со здоровьем у нее много((  Но и она умеет потребовать. Не скандалит, а просто знает к кому обратиться, если на нижнем уровне не делают.


  11. Да и у меня был снимок где все ясно видно.. Но еще надо было сделать мрт для " лучшего" видения за деньги конечно и не малые и слава Богу они у меня были вчера и чек мне не дали.. "врачу деньги отдадим"! Ну я и согласилась! Врачу так врачу! Кстати у нее много икон в кабинете!

    Я рада что не операция! И знаете когда тебе говорят про плохой диагноз и шансов мало и надо сделать мрт, ты сделаешь все что говорит тебе доктор! Тем более были деньги на это дело!))

    Вот это да!  Ирина, где у вас такие правила?!  Или в частной клинике лечитесь? Когда меня направили на МРТ, а я не хотела, т.к. в нашем городе МРТ нет и надо лететь в областной центр, а это дорого, и сил у меня было мало...Меня уговаривали всей палатой во главе с врачом. И объяснили, что больница наша все оплатит. И действительно, МРТ мне сделали бесплатно по направлению, а билеты я по приезду сдала и в течении месяца деньги за проезд мне перечислили на карточку. Слава Богу за все!


  12. Ну то есть, у вас получается, что только у батюшки Валентина была монополия на такие действия? Я, кстати вспомнил и имя того батюшки, и храм, где это происходило, но озвучивать не буду. А то у нас тут все многомилостивые, закусают ))

    Нет, не получается. Но озвучивать тоже не буду, какая-то свара получается - кто кого сильнее подколет. :cray0000:


  13. это как раз необычно! Потому что мало пастырей живущих Духом Святым! А это как раз случай когда батюшка узрел Духом как поступить! Слава Богу за такого пастыря и за того, который благословил весь пост краситься, одевать брюки и тд... Слава Богу за таких разумных по Бозе пастырей!

    У нас в храме такого близко нет! Учительниц море и батюшка хоть бы что то сказал... Слава Богу за тех пастырей что я узнала, низкий поклон дорогим и разумным отцам нашей церкви!

    Ирина, ну что вы уж так радуетесь суровому наказанию той бедной женщины? Чувствую, что у вас в данном случае личная обида говорит. Видимо вам в храме делали замечания. Пожалейте ее.

    И потом сомнительно, что это было на самом деле в наше время. Кто бы и слушать стал и выполнять. Немощны мы.

    Но о подобном случае читала в книге о батюшке Валентине Амфитеатрове.  Он свою духовную дочь  заставил то ли в пост, то ли во время траура ходить в храм в красном платье. Так он ее готовил к особому служению. Но это же батюшка Валентин! К нему со всей Москвы народ ехал, и сейчас на могилу к нему едут и чудеса и исцеления происходят. Да и было это то ли до 17-го года, то ли после. Другие времена, другое послушание.


  14. Вот, для нее это тоже был своеобразный пост 

     

     Рассуждать можно много. Я сама знаю случаи, правда описанные в литературе. Когда к Спиридону Тримифунтскому пришел гость, то ему нечем было угостить гостя кроме вяленого мяса. Было время поста, но святитель предложил гостю мясо и чтобы гость не смущался, первый начал это мясо есть. 

    Или случай описанный в книге " Несвятые-святые" ( Тихона Шевкунова), когда наши священнослужители приехали в воюющий Грозный, и вечером им накрыли стол в российской военной части из всего, что смогли достать. А было время Великого поста. И наши батюшки не стали обижать хозяев, а сели за накрытый для них стол.  НО!  Это же всё исключения из правила. Или вы тоже считаете, что можно мясо каждый день есть в пост, но при этом молиться и все ОК?  Прав Андрей по-вашему...Господь с ним! Пусть ест мясо и в пост, и в среду, и в пятницу. Только других не надо с толку сбивать.


  15. Пребывание тела в болезни это уже пост, не смотря на необходимость принятия скоромной пищи.

    Как же мы всё таки понятие поста ограничиваем в основном принятием определённых продуктов питания. Но ведь это же не пост, а просто диета получается. Как можно так говорить, что человек не постился потому, что мясо каждый день ел? Да может он при этом неустанно пребывал во внимательном молитвенном общении с Богом, ....

    Помоги Господи. Я воспринимаю то, что вы написали, как ересь. Во время поста есть мясо, но при этом молиться - это не пост. Конечно, я знаю что нашей церковью установлено послабление больным и путешествующим в силу обстоятельств... А если нет уважительных и оговоренных причин, то верующему положено поститься, преодолевать себя. И не зря в пост бывает много искушений, не нравится лукавым пост. Ох, не нравится! И не зря святые отцы говорили - Постом и молитвою.


  16. на самом деле взаимоисключающие. Просто мы с детства настолько привыкли считать комфорт чем-то само собой разумеющимся и заслуженным, что всю жизнь его себе тщательно строим. И эти "постройки" начинают заслонять от нас истинную цель нашей земной жизни - попасть в Царство Небесное. А что остается Богу делать? Он видит, что время идёт, а мы и не чешемся. Ему остается только разрушать наши постройки... Вот потому скорбей и хватает.

     

    Бесы прогоняются постом и молитвой, как сказал Господь. Значит надо поститься и молиться, а это дело всей жизни. Ну а в тактическом смысле надо постоянно исповедоваться в этом, смиряться и укорять себя, не осуждать других. И еще перед службой расчитывать силы, отдыхать, за этим тоже надо следить.

    Пощусь, если получается. Начало Рождественского поста провела в больнице, естественно никакого поста там не было. А так пощусь, но тяжело мне, искушения одолевают. Я всегда была достаточно равнодушна к мясу, а в конце Рождественского поста это мясо мне чуть ли не снилось.(((  Натушила мяса, чтобы разговеться после ночной службы, и пришлось приложить ТИТАНИЧЕСКИЕ УСИЛИЯ, чтобы не есть это мясо до службы. Спасло меня только то, что собиралась причаститься на ночной службе. А в молитве в последнее время ослабела((((((  Скорей бы лето, пожить бы в монастыре, там и службы, и молитва у меня идет.

     А что остается Богу делать? Он видит, что время идёт, а мы и не чешемся. Ему остается только разрушать наши постройки... 

     

    Ох, как верно!!!  Спаси вас Господи. Вот и мои "постройки" Господь в свое время начал разрушать. Еле пережила. Зато к вере пришла и в храм. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!


  17. А как же это: Жить не тужить, никого не осуждать никому не досаждать и всем мое спасение? Это и есть спокойная комфортная православная жизнь по Бозе я так считаю!!! Ух здорово то как так жить!

    Ирина)))  Не спасение, а почтение.)


  18. Просто одно из бесовских искушений. В храме бесы нападают на людей сильнее, кого в сон склоняют, кого на болтовню и хождение, кого из храма гонят, кому помыслы посторонние или богохульные насылают. В общем, поле широкое для деятельности у них...

    A Lost Sheep, можно вас спросить?  

    Вот я часто на службе начинаю зевать или сонливость нападает. Обычно я очень себя укоряю - Наверное, я такая грешница великая раз на службе зеваю.

    Можно узнать ваше мнение по этому поводу.  И что можно сделать, чтобы не зевать и не дремать?


  19. Господь наказывает с любовью. Как любящий отец свое любимое провинившееся чадо.  

    Я несколько лет тому назад через скорби пришла к вере. Слава Богу!  Моя подруга тоже воцерковляться начала через скорби.

    А картинка? Это просто в шутливом стиле. Не так всё буквально.  Мне понравилась картинка. Запоминается. :good3000:


  20. "Но чудо Божие совершилось над нами. Господь, не спрашивая, веруем ли мы, не истязуя нас об этом, а, напротив, зная, что этой веры в нас нет, брением и скорбями помазал нас, как святым миром, и миллионы, миллионы людей в нашей стране исцелились. Отверзлись их духовные очи."   архим.  Тихон ( Шевкунов)

×
×
  • Создать...