Перейти к публикации

songbird

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем songbird


  1. Всем добрый день! Я долго мечтала приехать в Оптину пустынь. нашла в контакте адрес поломнического центра в Козельске, купилась на стоимость 400руб и на то что он новый. Решили у них остановиться. Мы приехали с Волгоградской обл, это 1000км на поезде и автобусе. Приехали с мамой, у ней ноги больные. Сначала таксист никак не мог их найти, долго кружили, когда нашли, удивились, что значит "новый"?!. Это на вид аварийное здание, 100 летней постройки. Внутри нужно подниматься по высокой крутой лестнице. Да, комнаты внутри отремонтированые, кровати 2х этажные железные. Все ОЧЕНЬ СКРОМНО. Удобства на этаже. Номер за 2х стоит 1200, т.е. не по 400р с чел а по 600. 400р, это если вас будет много в одной комнате. Вообщем это такой ЭКОНОМ ВАРИАНТ. С гостиницы до оптиной транспорт не ходит, только такси, это 100р в одну сторону, и 10 минут времени. Мы к таким условиям готовы не были, развернулись и ушли искать ночлег в чужом городе.....Люди! Православные! Пишите реальные отзывы , и выкладывайте фото гостиниц, или делайте ссылки на сайт. Что бы мы могли видеть, что нас ждет, и готовы ли мы так жить.

    Я написала реальный отзыв. Прочитайте внимательно! Цена от 400р. У нас одна была комната на 3 чел. по 400р. И еще двухкомнатный номер, т.е. номер состоит из двух отдельных комнат рассчитанных на двоих это по 500р. за место. Как добираться своим ходом до монастыря не знаю, мы были на машине. Да, здание на вид старое, но внутри вся сантехника новая и чистая. Мы часто приезжаем в Оптину, где мы только не ночевали, и у частников за 800р, и в монастырской гос-це, и на полу в храме. В монастырской гос-це за 300р. можно спать в коридоре, утром очередь в туалет, а душ 100р. Поэтому, если на машине, то этот паломнич.центр для нас лучший вариант.

  2. На Светлую Седмицу ездили в Оптину большой компанией, остановились в паломническом центре в Козельске. Это у храма св.Николая, ворота напротив колокольни. Если на машине, то очень удобно, 5-7 мин и ты в монастыре. Удобно, что номера рассчитаны на разное кол-во человек от 1 чел и более. Цена от 400р. Все чистенько, можно вкуснейший ужин заказать). Нас встречал Ярослав (930) 845-04-13. Нам понравилось, рекомендую.


  3. Наверное удобнее было бы уточнить сразу дату и ориентировочное время выезда из Москвы, думаю желающих будет много. Ангела-Хранителя Вам.

    Спаси Господи!

    Выезд в субботу 22-го самое позднее в 12 дня, обратно в воскресенье после литургии.

    П.С. я девушка)


  4. Дарина,мы с подругой всегда ночевали в гостинице за 300р. Придем в 11 утра, очередь....посмотрим...ну, что время зря терять на заселение, если что в храме переночуем...приходили и в 2 часа дня, и в 3, и всегда нас заселяли. Бог вам в помощь!


  5. Даже не знаю, как Вам ответить. Народа не просто много. В последнее время Оптина традиционно переполнена. Всенощная с пяти до девяти как минимум. Помазание в районе семи часов. Дети не выдерживают, и территория вокруг храмов превращается в детские площадки - дети носятся, шумят. Но монастырь не самое подходящее место для такого времяпровождения детей. По крайней мере об этом говорили в проповеди. Чайная и трапезная тоже будут утопать в очередях, а послушающиеся в них - валиться с ног от усталости. Это если говорить о недуховной стороне дела)). Решайте!

    Спасибо, Ольга. Вы подтвердили все мои сомнения. Лучше поедем в обычный день. Оптина всегда полна благодати)

  6. Добрый день! Скажите на праздниках 23-24 окт. очень много народа? Хотела с ребенком (5 лет) поехать, боюсь, что затопчат нас ((( Слышала, что келью о.Амвросия откроют для посещений. Так ли это?

×
×
  • Создать...