Перейти к публикации

МАРГАРИТКА

Пользователи
  • Публикации

    1 445
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    53

Сообщения, опубликованные пользователем МАРГАРИТКА


  1. 3 минуты назад, *Владислав* сказал:

    Демонами же и уязвляется. Получает рану.)

    Владислав да я тоже так думала, но со мной не соглашаются. Говорят, последние это ни демоны. Хотя как ни демоны, от них только и идёт зло, язвы. Уязвляется, я так поняла наносят вред душе


  2. Здравствуйте! 

    112. «Кто молится о людях, обижающих его, тот низлагает демонов, а сопротивляющийся первым, уязвляется последними» (прп. Марк Подвижник. Слова, 1.45).   

    Как понимать это высказывание? И что означает слово "уязвляется"? 

    Спаси Господи! 


  3. В 16.11.2023 в 19:03, Николай... сказал:

    Сегодня с Olga немного в Оптине уже пообщались.

    Всем доброго вечера. Лена, мне со многими форумчанами посчастливилось познакомиться)Сейчас большинство из них уже не заходят сюда. Но встреча форумчан-это просто замечательная идея. ) 

    • Like 1

  4. Ого, как всё серьёзно с петицией) ох и достанется чтецу)) раз братия поправляет, так может и без петиции обойтись)? По своему опыту скажу, что некоторые чтецы просто впадают в ступор. Казалось бы  правильно понимают смысл, прочитывая заранее текст. Но как только начинают читать на службе, внезапно появляется волнение и от этого ошибки получаются. Помню, один парень никак не мог правильно произнести слово "созиждется" в 50 псалме. Очень трудно это слово ему давалось произнести. Волновался. 


  5. 13 часов назад, *Владислав* сказал:

    Все больше с Запада поступает подобных материалов. У кого есть час времени, любопытное интервью с натовским разведчиком и аналитиком. 

     

    Пару тезисов из этого интервью.

    — Украину готовили к войне и европейцы реально были уверены, что с помощью санкций и украинской армии они нанесут разгромное поражение России в течении нескольких недель. Об этом был даже 300 страничный доклад корпорации РЭНД (аналитический мозг НАТО). И на основе этой своей убежденности, всем европейским кагалом они смогли убедить Зеленского вписаться в эту авантюру.

    — Реальность оказалась для Запада бессердечной и сегодня они лихорадочно пытаются найти решение в вилке между потерей лица и поражением.

    (Я слушал с помощью яндекс-переводчика)

     

     

    Да, ещё бы донести это всё до  народа Украины .


  6. 9 часов назад, inna d сказал:

    Сообщили из Германии. Владыке после операции разрешено вставать. Все в порядке. Слава Богу за все!Благодарят всех за молитвы!

    Спаси Господи и помилуй Владыку митрополита Марка. 

    • Like 1
    • Спасибо! 1

  7. Я сегодня оттуда как раз)) слава Богу, четыре года не была. И вот сподобилась! )) 

    В 06.09.2023 в 21:23, ~ Весна ~ сказал:

    Неправда, что мы не можем сами своими силами удержать благодать? 

    Ваше "не все могут", значит, что кто-то способен, а кто-то нет? 

     

    Вы не поняли. Я спрашивала, видели ли вы тех, кто бывал в Оптиной,

    а дух её "растерял по дороге". 

     

     

    .. 

    Лен, дух не знаю, а вот паспорт с деньгами, билетом я чуть было не посеяла по дороге... Это было несколько лет назад... Сейчас вспоминаю этот случай с лёгким испугом

    • Like 1

  8. В 29.08.2023 в 23:55, A Lost Sheep сказал:
    5 минут назад, A Lost Sheep сказал:

    У знакомых недавно похожая ситуация была, прошу помолиться о новопр. отр. Сергии. Скончался из-за недосмотра врачей, но верующему человеку понятно, что это Промысл Божий его забрал из этой жизни. Снился родным, сказал, что не надо скорбеть, что ему там очень хорошо...

    да, батюшка, мы будем поминать в своём храме отрока Сергия. Царствие Небесное ему.. А родителям сил, терпения и помощи Божией перенести утрату. 


  9. В 29.08.2023 в 23:55, A Lost Sheep сказал:

    Наверное, стоит написать администратору сайта. Ну, и я бы не переживал сильно за это. Господь ведь Сам слышит все поминовения, Он по-любому знает и учитывает все обстоятельства, даже если люди не "отрабатывают" вовремя.

    Батюшка, спаси Вас Господь за ответ! Знакомые моей подруги попали в аварию:мама, папа и дочка. Все находятся в реанимации в тяжёлом состоянии. К сожалению Дочку 6 лет не удалось спасти.  Родственники заказали сорокоусты в монастыри. Я им написала, что у Бога мёртвых нет, что нужно оставить пока как есть. А потом можно заказать годовое поминовение. Передала Ваш ответ. Помолитесь ради Бога о здравии тяжкоболящих Георгия и Дарии. О упокоении новопр.младенца Киры. Маме девочки очень тяжело перенести утрату... 

    • Like 1

  10. В 22.08.2023 в 01:49, Юрий Кур сказал:

    Чем старше становлюсь, тем больше вижу в храме молодежи ))

    Тоже стала замечать, что старушек всё меньше становится. В основном средний возраст и молодежь тянется, слава Богу. А нынешние бабушки сняли белые платочки и видимо поэтому их незаметно. 


  11. В 07.08.2023 в 14:32, Olqa сказал:

    "Если бы этот фильм участвовал в каком-нибудь Всероссийском конкурсе, я бы поставила ему самую высшую оценку. Но, к сожалению, патриотизму и смыслу жизни у нас сегодня учат плясками на ТВ, службой по контракту за деньги, патриотическими компьютерными играми, на Всероссийский конкурс по разработке которых выделяются огромные деньги, и прочими навыками креативного коммуницирования. 

    А всего-то иногда надо простого человеческого разговора вместо вот этого вот всего, который на простом человеческом языке объяснит, почему и за что мы любим Родину и сражаемся за неё. 

    И ребята, которые уходят воевать говорят:"За что иду воевать, ради чего, я не знаю... ".Возможно они находят ответ там, на войне... Но ни все... 


  12. С днём памяти преподобного Серафима Саровского. 

    1 АВГУСТА (19 июля ст.ст.) — ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО ЧУДОТВОРЦА. 

    Проникновенные слова святого Серафима Саровского: "Если бы человек хоть чуть догадывался о том, что будет с ним после смерти, он согласился бы день и ночь, много лет, предаваться молитве, стоя по горло в червях, чтобы только избегнуть назначенного наказания…". 
     
    Эти пугающие слова святого Серафима напоминают нам о том, что нашу душу ждут испытания, которые невозможно сравнить с земными трудностями и страданиями. Но в этом не должно быть отчаяния для верующих. 
     
    Наши горести и несчастья способны стать лестницей к спасению, если мы умеем принять их с благодарностью, проявлять смирение и великодушие. В тяжелых испытаниях молитва становится нашим оплотом, нашей верой и надеждой на Божье милосердие. 
     
    Будьте всегда убеждены в том, что молитва и вера - это наш самый верный щит и опора. Пусть слова святого Серафима Саровского вносят серьезность в наше отношение к жизни, но не пугают нас. Они должны укрепить в нас стремление побеждать зло, проявлять любовь и милосердие. 
     
    Помните, грех - это отсроченная смерть, молитва - это подготовка к вечной жизни.

    • Like 3

  13. В 30.07.2023 в 18:02, inna d сказал:

    Если правильно помню, то сегодня у МАРГАРИТКИ(Марины) день ангела!

    Поздравляю Марина с днем Ангела, твоей Небесной покровительницы!

    Многая и благая лета, крепости духи, веры несумненной и всех благ от Господа и Пресвятой Богородицы!:75:

    Спаси Господи, Инна! Да, мой день Ангела или именины 30 июля. Милостью Божией свои именины отметила в Воскресенском монастыре,который находится Новом Иерусалиме под Москвой! Какое же благолепие там! 

    • Like 3

  14. 18 часов назад, inna d сказал:

    Для меня это шок.Конечно, разговоры у нас разные идут, но чтобы вот так открыто пока не говорят. О дерусификации говорят открыто. Мы им мешаем, много нас. Рады бы избавиться... Может и таким образом как на этой конференции.  Если посмотреть по кладбищам, то действительно много русскоязычных добавилось за последние три года.

    Инна, а в Россию  не было желания переехать? 


  15. 22 часа назад, Nike сказал:

    Добрый день.

    Сижу часто в инете, иногда смотрю всякое, пишу людям в темы. Около 2-3 недель назад познакомилась с одним интересным человеком, привлек его нестандартный стиль общения. Переписка завязалась очень быстро, он писал пространные тексты, от которых сложно оторваться. Если кто читал Бальзака, тот может примерно представить как он писал. Да и я тоже делилась с ним много, рассказывала ему о своем, даже обменялись фотографиями. Желание писать ему было сильное, такого у меня ни с кем не бывало.

    Но есть одно "но" - от переписки мне становилось что-то плохо. Спотыкач появился, когда мы коснулись религиозной темы, и тут открылось, что он - оккультист. Писал часть своих несколько странных воззрений, некие "тайные знания". Я все думала, что с ним делать, продолжать ли общаться, не касаясь религии, или как.

    И все же, было сложно выдерживать неприятные ощущения от него, хотя он относился ко мне очень хорошо. Читала в инете, что люди серьезно повреждались от контакта с экстрасенсами, и прочими подобными людьми. Стала много молиться, старалась выкинуть его из головы. Сейчас чуть полегче. Сегодня отправила ему последнее сообщение, и полностью прекратила общение с ним. 

    Не знаю, грех ли это, и какие могут быть последствия? Чувствовала что-то не то с душой. 

    У меня не было цели заводить друзей, просто писала от скуки. Кажется, безопаснее ни с кем не общаться, читать акафисты. 

    Заранее благодарю, прошу молитв обо мне.

    Екатерина, здравствуйте!

    Мне кажется ни какой интернет не заменит живое общение с людьми. Интернет ОТНИМАЕТ очень много времени у людей. 

    Читайте Евангелие. Сходите в храм на Исповедь. Если священник благословит, можно причаститься. И с Божьей помощью потихонечку все забудется. Если есть фотография профиля на сайте, где Вы общались с этим человеком, лучше удалите. 

    Помоги Господи Вам. Не про падайте надолго в интернете)) Ходите в храм. Поверьте, с храмом скучать не будете) 

    • Спасибо! 1

  16. В 11.04.2023 в 11:43, Мано сказал:

    Черновицко-буковинская епархия УПЦ сообщила о том, что накануне вечером неизвестный избил епископа Ивано-Франковского Никиту и его несовершеннолетнего сына. Указывается, что на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые не стали задерживать нападавшего.

    Источник: РБК

    У епископа несовершеннолетний сын??? 


  17. 15 часов назад, Добрая сказал:

    Не стала новую тему создавать.Спрошу здесь пожалуй.Вербочка! В интернете много пишут разного( в храм отнести,сжечь и в водицу проточную).У меня на веточках листики и корешки выросли.Как правильно  обращаться дальше?!

    Посадите её, раз она корешок дала) это же прекрасно. 

    • Like 1
×
×
  • Создать...