Перейти к публикации

иерей Алексий

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз иерей Алексий выиграл 6 мая 2022

Публикации иерей Алексий были самыми популярными!

Репутация

29 Очень хороший

6 подписчиков

О иерей Алексий

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 14.12.1992

Контакты

  • Сайт
    http://grac77777@gmail.com
  • Skype
    grac77777

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск
  • Интересы
    Православие

Посетители профиля

10 612 просмотра профиля
  1. иерей Алексий

    Обитель на берегу Енисея

    Будите в наших краях, обязательно посетите, не пожалеете!
  2. Спаси Господь. Очень интересная статья.
  3. Сегодня побывал в одном из самых прекрасных , красивых , и благодатных мест нашей епархии. Свято-Успенской обители. Прекрасный монастырь на берегу реки Енисей, сочетает в себе интереснейшие архитектурные решения, которые смешиваются с оригинальным ландшафтом окружающей природы. В обители очень много святынь, это и мощи Святых угодников Божиих и чудотворные иконы . Главная святыня монастыря, это икона Пресвятой Богородицы "Всецарица", от Нее люди получают благодатную помощь и исцеления. Когда проходишь через святые ворота монастыря , такое чувство , будто мир остался за оградой. Время останавливается и ты попадаешь в другой мир. Это самое прекрасное чувство которое только может испытывать христианская душа. На территории монастыря действует целый комплекс различных культурных программ и проектов.
  4. Вообще очень многие Святые Отцы сравнивают постриг со вторым крещением.По моему даже Прп. Варсонофий Оптинский об этом писал ... Точно ссылку дать пока не смогу , но как найду могу отправить в ЛС.
  5. Спаси Господи! Сразу не заметил.
  6. Здравствуйте, Дорогие братья и сестры! Искал тему подобную этой, но не нашел.Как то давным давно прочитал книгу "Духовные беседы старца Варсонофия Оптинского". Книга очень понравилась и навсегда останется в моём сердце. В ней Старец очень часто описывает скит, его устройство, устав и т.д. Хотел бы задать вопрос, а какой сейчас Оптинский скит в наше время? Сколько монахов там подвизается, есть ли какие-нибудь современные чудеса, связанные с этим удивительным местом? Какой там Богослужебный устав? и т.д. Чем больше информации, тем лучше. Сам всю жизнь мечтаю съездить в святую Оптину....Да нет пока в этом воли Божией....Всех заранее благодарю!
  7. Да я бы с удовольствием, вот как то вдохновения нет....
  8. Ох,и давно же я сюда не заходил))) Сегодня наконец-то выходной день от всех забот,но все равно сходил в Храм Божий помолиться)) Ну и если есть желание можно возродить тему) Было бы интересно послушать, как у людей жизнь протекает))
  9. Дивен Бог во Святых Своих, Бог Израилев. Давно уже хотел заняться чем-то подобным: писать свои какие-то мысли, заметки из духовной жизни, ну, или просто из жизни. Да и к тому же очень хочется делиться этими заметками не просто с окружающими людьми, а с людьми ищущих Благодать Духа Святаго. Много лет назад, еще будучи послушником, начинал общаться на этом форуме с Православными людьми, все хотелось приехать в благословенную Оптину....помолиться у Святых мощей Старцев и увидеть эту чудную обитель прославившуюся не только на всю Россию, но и на весь мир. Но Господь судил иначе. и отправился я в Богоспасаемый город Томск. где и несу свое служение Ему по сей день. В нашем городе есть чудесная обитель, Богородице-Алексеевский монастырь, где находится частичка Оптиной , а именно 12 частиц от мощей Старцев, у которых всегда огромное количество Богомольцев, а так же рака с Мощами Старца Феодора Томского Чудотворца, который, по приданию, был императором Александром первым Благословенным .... Очень люблю я приходить в эту обитель помолиться и приложиться к Святым Великим угодникам Божиим. Ну и немного фотографий из этой святой обители.
  10. Здравствуйте Дмитрий молитвенный настрой в первую очередь зависит от того что мы делаем за день если много грехов давят особенно таких как блуд тогда и душа разлагается и нет не настроя на молитву и вообще о душе забываешь ....
  11. М да вот еще обычный день и жизни послушника... Сегодня я пришел в Храм что бы помочь Батюшке подготовить желтое облачение на Петра и Павла .... После уборке и глашке за нами приехала машина и к 12 мы поехали на Отпивание .... Да наверное не когда к этому не привыкну ,не вольно прослезился ...Кто сможете помолитесь об упокоение р .б Любовь ....
  12. Спаси Господи да скоро экзамены с 1 сентября с 1 августа уеду в Томск нести послушание при семинарии ))))
  13. А у Мя сегодня радостная весть я сдал документы в семинарию ))))
  14. Уповайте на Господа и все приложится....
×
×
  • Создать...