Перейти к публикации

Александр Хромеев

Пользователи
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    14

Комментарии к изображениям, опубликованные пользователем Александр Хромеев


  1. У нас в городе есть такой рыночек- барахолка.. Я там покупала дешевую но очень не плохую вещичку!)

    да, Ириш, у нас тоже вроде такого есть, только сейчас очень мало ценного можно там приобрести, перекупщики быстро все скупают..


  2. Не наверное достался по наследству?..

    да нет, Ир, на рынке у нас много такого разного, мне нравится..вот,  собираю потихоньку..)) с Праздником Успения Пресвятой Богородицы..!!!


  3. А я на берегу моря нашёл кусок доски.Видно что она очень долго путешествовала по Чёрном морю. Принёс домой ))

    кстати да, второй примерно похожий кусок я тоже принес с моря..) 


  4. Ну да, про четки я тоже заметила! А свечи стоят на камне или это дерево?

    это дерево, Ириш, уж очень мне оно понравилось,когда я его увидел в лесу, возле развалин дома, и часто его использую в своих фотографиях..все стараюсь делать Во славу Божию..Спаси Господи..


  5. "Не знаю, что здесь происходит в отсутствие человека, но стоит тут появиться людям, как все здесь приходит в движение.. Бывшие ловушки исчезают — появляются новые. Безопасные места становятся непроходимыми, и путь делается то простым и лёгким, то запутывается до невозможности! Это — Зона. Может даже показаться, что она капризна, но в каждый момент она такова, какой мы её сами сделали… своим состоянием. Не скрою, были случаи, когда людям приходилось возвращаться с полдороги, не солоно хлебавши. Были и такие, которые… гибли у самого порога Комнаты. Но все, что здесь происходит, зависит не от Зоны, а от нас!" Сталкер.

    А меня вот это высказывание заставило задуматься: " Когда смущает тебя и повергает в уныние сердце твое злоба людей, вспомни, как беспредельно любит тебя всемогущий и всеправедный Господь Бог, Который до времени терпит злобу и потом во время свое достойным образом наказывает ее. Ты не можешь справиться с собою, с своим языком, с одним членом своего тела. Посуди по этому, каков Тот, Кто правит целым миром, Кто держит его в таком изумительном порядке, Кто управляет всем родом человеческим, злобным, развращенным, готовым всегда к тому, чтобы истреблять друг друга, и между тем более благоденствующим под Его державою, чем бедствующим. Как Он всесилен и премудр в управлении таким разнородным множеством! Положись же на Него совершенно." (И.Кронштадский.Моя жизнь во Христе.гл.76)


  6. Саш мне кажется или не кажется это повтор фотки? Ну просто одна свеча прибавилось?

    Ириш, ну как одинаковые, то, что на них предметы одни и те же, но я чуть поменял положение четок, да и свеча в процессе изменилась..но как по мне, у них получилось отличие..ну это, как по мне..)


  7. Александр, твои фотографии хочется назвать Горчичные зерна.

    Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.   (Иак. 1,5-7)  


  8. Грешный, «чаю» (ожидаю с надеждой). Спасибо за фотографию.Все сотворил Бог, все благословено. Везде явлена Его слава и любовь.

    Во Славу Божию..


  9. говорят, что такое возможно только если не желать ничего земного...раздражение вижу когда оно уже влезло в сердце 

    да, это есть, и после потом приходится корить себя, за причиненную обиду другому..хотя это, на самом деле, такая суета и мелочь..


  10. Оптина приучила относится к Святыням благоговейно. Не представляю, чтобы Крест в любом помещении мог бы лежать так, как на Ваших фото. Я прочитала, что это постановочные фотографии, и от этого еще скорбнее  на душе. Что значит создать атмосферу православия и веры? Как элементы декора раскладывая иконы и Крест? Я не фотограф, и здесь в Галерее фотографии святой обители, 99% их авторов - любители. Натюрморты Ваши скорее всего удачны, но для чего Вы выбрали площадку Оптиной Пустыни?  Предполагаю, что не буду понята, но прошу принять мои слова без обиды.

    Конечно, без обид. Но, как мне кажется, что и Вы меня не понимаете, то, что я хочу сказать через свои фотографии. Спасибо за Ваше мнение. 


  11. Не понятно на каком языке написано. Багародица...даже повторить написанное страшно так это слово

    Ольга, как бы вы написали, не учась в школе и пройдя 3 войны, с верою в Бога, не зная никаких книг..это записи моего дедушки,1897 г.р., он писал молитовки сам, от руки в 82 года, какие слышал..уж простите, Бога ради..


  12. и тут тоже, внутри один свет, за окном, за шторкой другой свет )

    оба настраивают друг-друга на добрый лад, на целомудрие, целостность мысли, слова и дела на доброе )

    этот внутренний свет настраивает на добрые дела, когда выходишь наружу...

    а тот, наружный свет, он благословенный, и напоминает о том, что Бог любит всех, даже тех на кого ты так безнадежно обижен, настраивает на выполнение работы по совести для ближнего которого ты не знаешь,Бог знает, ... этот наружный свет томиться о внутреннем, желает его, скучает    

    все верно, Александр, уловили настроение фотографии..спаси Господи..!


  13. Надо же все все правильно! Я заметила что многие молитвословы с НЕ правильным ударением! А тут очень родно и читается! Чувствуется любовь!

    не знаю, у меня их два, и ударения одинаковы..спасибо за комментарий, Ирина..


  14. 4 или 5 предметов, тех самых что были прежде, но свет и настроение, и что-то еще создает мир новой души ... читал что псалмы описали все состояния души которые могут быть у человека, наверное верующего, потому как все обращены к Богу, к душе 

    спаси Господи..

×
×
  • Создать...