Перейти к публикации

Наталия р.Б.

Пользователи
  • Публикации

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Комментарии блога, опубликованные пользователем Наталия р.Б.


  1. "А это кто: одетый не в брачную одежду? Это один из тех, которых немало даже среди нынешних христиан, один из тех, кто не понимает, что "царство Божие силой берется, и употребляющие усилия восхищают его".

    Это тот, который полагал, что получив отпущение и прощение грехов в таинстве крещения, уже чист; это один из ханжей, которые думают, что только одним внешним соблюдением обрядов, одной внешней набожностью можно заслужить царствие Божие....

    ...Из числа отвергших вечерю Христову есть много, очень много таких, которые веруют в Бога, которые любят Христа и хотели бы войти в Царство Небесное.

    Но на вечерю они не идут, но Христу, зовущему на вечерю, отвечают: "Имей мя отречена".

    Почему, почему вы не идете?! Они смущенно отвечают: как нам идти, ведь над нами будут смеяться, будут издеваться. Можем ли мы идти против течения, можем ли не жить той жизнью, которой все живут? Можем ли выдаваться из среды людей мира сего? Ведь зависим от них во многих отношениях, боимся потерять то, что имеем, если пойдем против них.

    И не хотят идти против течения... И плывут по течению...

    Ты боялся насмешек и издевательств людей мира сего, а не боялся ли ты слов Самого Господа и Бога нашего Иисуса Христа: "Кто постыдится Меня пред человеки, постыжусь того и Аз пред Отцом Моим Небесным".

    ...О как бы я хотел, чтобы среди вас, малого моего стада, не нашлось ни одного, кто заслужил бы осуждение от Христа, зовущего на вечную Свою вечерю, чтобы не оказался никто изгнанным с вечери Христовой за то, что пролез туда в грязной, зловонной одежде греха.

    Жизнь коротка, все скоро умрем, так подумаем же о том, что оставшиеся дни наши надо употребить на то, чтобы очистить сердца свои и стать достойными участниками великой и вечной вечери Христовой."

    Спаси Господи!Как же своевременно для души моей слова эти!Низкий поклон Вам,батюшка!


  2. Спаси Господи тебя,дорогая Любовь!.Дороги мне самые мельчайшие воспоминания о пропавшем моем деде Александре.Долгая одинокая жизнь моей бабушки была очень тяжела.Сегодня 12-й день как ее нет с нами.Упокой,Господи,во Царствии Твоем душу рабы Твоей Марии.

    ВЕЧНАЯ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ всем погибшим в этой страшной войне!


  3. "Различен их возраст,но одна ВЕРА;неодинаковы подвиги,но то же самое мужество;те древни по времени,эти юны и недавно убиты.Такова сокровищница Церкви: в ней есть и новые и старые жемчужины,...и вы не почитаете иначе древних и иначе новых мучеников...Вы не время исследуете,но ищете мужества,благочестия душевного,веры непоколебимой,ревности окрыленной и горячей..."

    Свт.Иоанн Златоуст


  4. Оля,у меня вот какой вопрос : если Господу угодно будет - мне быть в Оптиной на послушании ,и меня направят в прачечную ,а у меня аллергия на стиральный порошок,должна ли я сказать об этом матушке и просить другое послушание?:sorry000:

×
×
  • Создать...