Перейти к публикации

раба Божья Мария

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный
  1. Хочу рассказать, что в итоге мой знакомый поехал на эту отчитку, хотя она преподносилась как молебен, и он думал что будет только молебен. По его словам, очень сильное психологическое воздействие , то есть видя как другие корчатся, плюс батюшка громко запрещал бесам (он перечислял каким и где они находятся). Все это подействовало и на него, я говорит, молился Архангелу Михаилу о защите, но был момент, когда ему казалось что страх превзошел его и что он упадет так же на пол и закричит не своим голосом. Но он не упал, молился всю службу. После приезда, когда он увидел клип отца Владимира, он сделал вывод, что рекомендовать эту поездку не может. Так как вред может быть нанесен непоправимый. Пусть люди решают сами, ехать или нет. Но, я вам не советую.
  2. Спаси Господи за ответы! Все ответы я к сожалению, поздно увидела. Но, такие же доводы я приводила и моему знакомому - что надо подумать, взвесить, помолиться и уж тогда ехать. Он хотел ехать в прошлую субботу, но не набрали группу - я ему, подумай, это ведь знак. А он - а может это бесы меня специально не пускают. Духовника у него нет, в поиске. 4 года как воцерковился, и сначала его рвение доходило до фанатизма, сказывалось чтение Исаака Сирина - он решил строго жить по написанному. Когда мы с ним познакомились, я заметила его фанатизм ( хотя он уже немного одумался, да и батюшки его пытались вразумить) рассказала ему рассказ иером. Р. Кропотова "Покаяние беса" - на него произвело впечатление, и он престал читать Сирина и молиться за всех подряд (он молился за всех, целый помяник исписал, в итоге ему уже видения стали показываться, даже в храме). Сейчас он постепенно сам осознает как заблуждался. Но без духовника очень трудно. Короче говоря, он уехал в эту субботу, приедет в понедельник, молюсь что бы все было хорошо, без происшествий. Жаль видео я поздно увидела. Кошмар какой то, а не видео! Ужас. Я не успела его показать, мой знакомый все же уехал к нему(((
  3. Спаси Господи! Вопрос очень серьезный, так как один мой знакомый хочет поехать на отчитку к отцу Владимиру Гусеву (Орловская область) , мотивируя это тем, что его( о. Владимира) благословил старец Илий на это. Я не нашла конкретной информации по этому вопросу. В основном пишут паломнические сайты. Но, мне выпала ссылка на этот форум, где писалось, что старец никогда не благословлял этого батюшку на отчитку. Мне бы хотелось знать, точно ли это, и где эта информация. Что бы потом подробно объяснить человеку. Главное: меня смущает обилие рекламы к отцу Владимиру, к тому же, на этих сайтах пишут что у него были видения Богородицы. Простите, если что - то не так написала.
×
×
  • Создать...