Перейти к публикации

Тимофей Пнин

Пользователи
  • Публикации

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии к изображениям, опубликованные пользователем Тимофей Пнин


  1. ИннаАнна, благодарю за добрые слова. Думаю, если бы каждый паломник все время носил с собой какой-нибудь маленький фотоаппарат, то мы бы много хороших снимков могли увидеть. Все прекрасное рядом, главное-зафиксировать. Небольшой аппарат удобнее, его никто не видит, и он не щелкает затвором как зеркальный.


  2. Миниатюра на бумаге всего лишь набросок, "прорабатывание" деталей, небольшой образец для будущей фрески. На стене размер этого же рисунка намного больше (конкретно этот рисунок находится на потолке Преображенского храма аккурат над баками со святой водой, т.е. в притворе, и занимает большую площадь).


  3. Здорово! Даже можно откадрировать, оставить трех улыбающихся отцов на снимке. Правда, качество изображения не позволяет это сделать (хоть и iPhone, а все ж не фотоаппарат). А отец П. здесь напоминает о.Сергия (Рыбко) :)


  4. Да, вот уже несколько лет монастырь осваивает сыроварение. И, как результат, несколько видов этого продукта. Правда, объемы не очень большие, на паломнический стол "сырное" нечасто попадает.


  5. Марина, об этом лучше спросить иконописцев, боюсь, что-то не так сказать. Символика образов не всегда известна простому обывателю.Если только по аналогии с иконой "Спас в силах" (помните, там трон Спасителя тоже на фоне круга и квадрата) можно сказать, что круг символизирует Второе пришествие Христово во славе, явление Царства Божия, или вечность, а квадрат-это символ земли.

×
×
  • Создать...