Перейти к публикации

EКатерина

Пользователи
  • Публикации

    1 142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    12

Комментарии к изображениям, опубликованные пользователем EКатерина


  1. Дерзко однако))

    Мне воздастся, будьте уверены)))

    Монах - в переводе с греческого, - одиночный, единичный.

    Пастырь - со старославянского, - пастух.

    Наличие одной козы на фото отрицается?)


  2. Промыслом Божиим на этой Божественной Литургии в первых рядах стояли бабушки-паломницы из Калуги. Узнав, что предстоит рукоположение Оптинского иеродиакона, одна из них со слезками смотрела вверх и всё повторяла: "Господи, за что же Ты ко мне так милостив, что я это увижу? Это же наш, родной, Оптинский!" Собирались обязательно приехать на литургию о.Митрофана в течение сорокоуста. Потом подтянулась паломническая группа Московского подворья Оптиной пустыни. Так что молитвенная поддержка батюшки ещё та была)


  3. Помимо юбки и платка, обязательно должна быть обувь на ногах))  Не юродствовать!))

     

    Ирина, эти рисунки недавно были вывешены на Святые врата монастыря). Про других "пакимонов" не вем)


  4. Спасибо, Екатерина

    Не за что). Ольга правильно написала, конец года - это время срочного освоения бюджетных средств - замены кровли в дождь, укладки асфальта в снег... Претензию подрядчику, жалобы в прокуратуру и контролирующему органу лучше бы написать срочно. Когда работы заактируют и денежку освоят, то уже никого, как правило, не найти. И дай Бог, чтобы новая крыша не текла... 


  5. ... Не в прокуратуру же из-за дырки обращаться...

    Именно туда и обращаться). И в орган по охране объектов культурного наследия администрации области.

    Вряд ли это памятник федерального значения, скорее регионального, но не суть. В любом случае, если это памятник, то работы по сохранению объекта культурного наследия должны производиться специализированной лицензированной организацией по контролем органа по охране объектов культурного наследия. 

    Когда фотофиксацию будете делать, то необходимо, чтобы были фото с общими планами, где табличка с номером дома или монастырь на заднем плане (чтобы можно было легко установить адрес дома). И датировку на фотографиях не забудьте. 


  6. Как рассказывали, о. Николай в Оптине более 20 лет был, пострижен в монашество перед уходом. Последние несколько лет нес послушание на Оптинской заправке, поблизости от неё и похоронен. Вечная память!


  7. Кажется даже запах чувствуется)... Несколько лет уже мечтаю увидеть Оптину в яблоневом цвету...

     

    Батюшка, спаси Господь! Многая и благая лета Вам! Крепкого здоровья, помощи Божией в трудах,  непрестанного заступничества Вашего Святого Покровителя и всех благ ко спасению! С Днем Ангела!

×
×
  • Создать...