Перейти к публикации

р.б.Елена

Пользователи
  • Публикации

    497
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем р.б.Елена


  1. Спасибо Вам за ответ!

     

    С уважением,

    Илья.

    Уважаемый Илья , у меня есть благословение , причем неоднакратное :) вести группу в Одноклассниках , где размещается информация строго с благословения батюшки.

    Всю ее он изначально просматривает сам.

    Уточнить это Вы можете у него самого или Георгия.

    Безусловно никаких страниц официальных его личных нет и быть не может.

    Есть страница вконтакте с именем батюшки, но она не является официальной, хотя он знает о ней и знает ее администратора.

    Что касается молитвы, о которой Вы спрашивали, то он ее благословлял.

    У меня , если не удалила есть фото листочка, на котором он ее писал.

    Когда люди спрашивают о публикациях в интернете у батюшки, то нужно четко знать, о чем конкретно речь идет.

    Некоторые вещи не могут публично обсуждаться , поэтому необходимо с рассуждением смотреть на все.

     

    С любовью о Господе


  2. Добрый день. В приложении появилась возможность обновлять материалы и оно находится в  стадии тестирования. Если у кого возникнет желание поучаствовать в этом процессе, пишите мне в личку, я дам ссылку для установки. Все,что  для этого потребуется, это установить у себя на смартфоне, планшете приложение и поработать с ним. Любые пожелания и предложения, как всегда приветствуются и очень ценятся :)

    Ничего не найдено

    Доступ к файлу был закрыт владельцем, или вам досталась ссылка с опечаткой (:


  3. Елена, я у вас в игноре? Или снова издержки инета? Задала вопрос, ответа не вижу.

    Наталья, у меня маленький ребенок, поэтому я не могу следить постоянно за сообщениями.

    А на Ваш вопрос ответ во всей ветке есть.Молитесь- Господь направит.


  4. Елен, ну от молитв за здравие еще никому хуже не становилось. А таки где батюшка то сейчас? Вчера в Оптиной не видала

    Дело не этом, а в том,что НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ.

    рбЕлена, я не ваш милый человек и отчитываться перед Вами не буду. То, что батюшка этого не благословляет, я не знала. Больше не попрошу, ок. А пугающего я ничего не написала. Без подробностей.

     

    Маша, простите, хотела обратиться с добром.

    Видимо издержки интернета.

    А отчета я не требовала, я просто говорю,что не благословляет батюшка этого.

    Люди волнуются, начинают додумывать и.т.д.


  5. Пожалуйста, помолитесь об укреплении батюшки Илия. Ему сейчас нездоровится. Информация достоверная.

    Милый мой человечек!

    Вы откуда взяли такую информацию?

    Не пугайте людей.

    Это неправда.

     

    был на прошлой неделе, а сейчас нет

    Опять не то...

    Батюшка был совсем недавно.

     

     

    Непонятно с какой целью это все....

    А молиться о батюшке надо всегда.

    И еще,он расстраивается и не благословляет писать просьб о том,чтобы молились о его здоровье, называет такие вещи

    " самовольничество".

    Кто его помнит, у кого есть желание,тот и сам молится.


  6. Скажите, а кто в последнее время отправлял письма О.Илию, стоит ли вообще ждать ответа? Это возможно? Я перед выбором, на грани развода, ребенок маленький, хочется надеяться, что возможно получить ответ

     

    Анастасия, письма батюшка читает. Иногда отвечает. Я ждала первый раз долго,уже и не ожидала,но ответ пришел на Крещение ,именно тогда мне очень нужна была поддержка.

    Сразу скажу,что развод не благословит ни один священник.

    Развод- грех.

    Доброй ночи всем!Знакомая ездила к отцу Илию и по моей просьбе спросила об моем сыне-отец Илий сказал чтоб я сама молилась Богородице.  Может мне кто поможет понять  ответ отца Илия? У меня сын 2,5 годика с рождения болеет не ходит и не разговаривает все сложно. Господи помилуй!  Дай Боженька отцу Илию здоровье! Спасибо!

    А как еще понимать????

    Молитесь Богородице!


  7. Схирхимандрит Илий благословил 23,24,25 февраля сугубый пост и чтение молитвы.

     

    ВРАГ ПОБЕЖДАЕТСЯ ПОСТОМ И МОЛИТВОЙ!

     

    ❤Молитва о мире на Украине.

     

     

    Всевышний Боже, Владыко и Содетелю всея твари, наполняяй вся величеством Твоим и содержай силою Твоею.

    К Тебе Великодаровитому Господу нашему припадаем, сердцем сокрушенным и усердною молитвою о стране Украинстей, распрями и нестроениями раздираемей.

    Премилосердый и Всесильный, не до конца гневайся, Господи! Буди милостив нам, молит Тя Твоя Церковь, представляющи Тебе начальника и совершителя спасения нашего Иисуса Христа. Укрепи силою Твоею верныя люди в стране Украинстей, заблуждающим же просвети разумныя очи светом Твоим божественным, да уразумеют Твою истину, умягчи их ожесточение, утоли вражды и нестроения на страну и мирныя люди ея воздвизаемая, да все познают Тебе, Господа и Спасителя нашего. Не отврати лица Твоего от нас, Господи, воздаждь нам радость спасения Твоего. Помяни милости, яже показал еси отцем нашим, преложи гнев Твой на милосердие и даждь помощь Твою народу украинскому, в скорби сущему.

    Молит Тя Церковь Русская, представляющи Тебе ходатайство всех святых в ней просиявших, изряднее же Пресвятыя Богородицы и Приснодевы Марии, от лет древних покрывающия и заступающия страны наша. Возгрей сердца наша теплотою благодати Твоея, утверди волю нашу в воли Твоей, да якоже древле, тако и ныне прославится всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.


  8. .Прошу помолитесь и хоть словечко спросите про мою семью.

    Елена, помолимся,но спросить не смогу. Это самой надо.

     

    "Отчаяние- тяжкий грех.Надежда окрыляет"

                                          схиархимандрит Илий.


  9. Еще:

     

    Молитва по соглашению о мире на Украине по благословению схиархимандрита Илия.
     
     
    Всевышний Боже, Владыко и Содетелю всея твари, наполняяй вся величеством Твоим и содержай силою Твоею.
    К Тебе Великодаровитому Господу нашему припадаем, сердцем сокрушенным и усердною молитвою о стране Украинстей, распрями и нестроениями раздираемей.
    Премилосердый и Всесильный, не до конца гневайся, Господи! Буди милостив нам, молит Тя Твоя Церковь, представляющи Тебе начальника и совершителя спасения нашего Иисуса Христа. Укрепи силою Твоею верныя люди в стране Украинстей, заблуждающим же просвети разумныя очи светом Твоим божественным, да уразумеют Твою истину, умягчи их ожесточение, утоли вражды и нестроения на страну и мирныя люди ея воздвизаемая, да все познают Тебе, Господа и Спасителя нашего. Не отврати лица Твоего от нас, Господи, воздаждь нам радость спасения Твоего. Помяни милости, яже показал еси отцем нашим, преложи гнев Твой на милосердие и даждь помощь Твою народу украинскому, в скорби сущему.
    Молит Тя Церковь Русская, представляющи Тебе ходатайство всех святых в ней просиявших, изряднее же Пресвятыя Богородицы и Приснодевы Марии, от лет древних покрывающия и заступающия страны наша. Возгрей сердца наша теплотою благодати Твоея, утверди волю нашу в воли Твоей, да якоже древле, тако и ныне прославится всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков.     Аминь.

  10. Просто Гость, спасибо, что делитесь информацией. Она не вызывает сомнения, поскольку прошла в сетях и через другие источники. Точно такой же пост (св.вода + просфора 3 дня) батюшка сам выдержал и назначил своим и всем, кому по силам перед референдумом в Крыму, чтобы не было крови. И в августе повторил по украинскому же поводу. Слова Георгия о молитве архангелу Михаилу - тоже правда. Я мирской человек и неравнодушна к еде, но пост дался легко физически и на душе порядка больше и собранности. Почему-то человеку за 80 и набор диагнозов и график, а он в силах. А кому-то труды, желудок, кишечник, душа, пасхальная радость, любовь к уставу и прочая мешают. Это ваше дело, just your business)

    Дорогая  iam.

    ​Простите меня, но я выскажу свое личное мнение.

    Мы с Вами- мирские люди и не можем судить, как и кому соблюдать пост, более того, есть слова  святителя Иоанна Златоуста: «Итак, все — войдите в радость Господа своего! И первые, и последние, примите награду; богатые и бедные, друг с другом ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне!.. Все насладитесь пиром веры, все воспримите богатство благости!»

    Не значит ли это, что главное- не сколько ты ел и что, а главное, что ты хоть что-то сделала для того, чтобы Господь простил грехи наши. А сравнивать батюшку с нами и подавно некорректно. У батюшки огромнейший духовный опыт.Мы же, возложив сами на себя непосильную ношу можем только вред нанести.

     

     

    Просто Гость, спасибо, что делитесь информацией. Она не вызывает сомнения, поскольку прошла в сетях и через другие источники.

    ПО этому поводу вынуждена ответить следующее: был момент, когда я на форуме разместила информацию без благословения батюшки и не просили меня лично об этом. Это была правда, но размещать ее было нельзя.Вы не представляете,как я замучила администраторов форума,чтобы удалили ее.А потом бегом к батюшке побежала прощения просить.

    Это я к тому пишу, что иногда мы думаем, что благое дело делаем, а выходит наоборот.А чтобы не было такого нужно свой ум оставить и испросить у духовника или у батюшки(если есть возможность), нужно ли это, полезно ли это делать.И могу ли я лично это делать или лучше пусть делают те, кому сказали( как в данной ситуации).

    Леночка, Георгий пообещал сегодня прислать молитву из Алтаря! Если ты первее получишь, выложи сюда, пожалуйста! Спаси Господи!

    Да.


  11. Дорогие братья и сестры!

    Схиархимандрит Илий сегодня благословил сугубый пост 28, 29, 30 ноября и молитвы о мире на Украине.Акафист и молитвы святому Архангелу Михаилу , пост- все делаем как и кому  по силам. Хорошо, если есть возможность испросить совета у Вашего духовника.


  12. Были сегодня у о.Илия, батюшка просил о сугубом посте(вода,просфора,хлеб) и молитве о мире 28-30 ноября в связи с ситуацией на Украине. Кому как по силам, кому полдня, кому больше, каждый себя лучше знает. Также просили распространить эту  информацию на приходах.

    Не было указаний.

    Остальное Марина написала.


  13. Вообще не понимаю смысл перепостов. Какая-то агония создается вокруг батюшки. Все прекрасно понимают, за что или кого молиться. Такое ощущение, что если людей лишить интернета, то вся молитвенная жизнь встанет. Перепостов не будет. Ерундой какой-то занимаемся.

    Юленька, сестричка!

    Я написала только по одной причине- батюшка данный , конкретный текст молитвы не благословлял, он хочет, чтобы это знали люди, которые прочитают. что это его текст.

     

    Если бы я размещала вот такие посты по своему разуму, то  не отличалась бы от самовольников, которые разместили данную молитву.

     

    Репост- имелось ввиду, что многие зарегистрированы в других форумах и социальных сетях, поэтому и прошу сообщить другим людям.


  14. ( Ноздрев) :)

    Символично для размещавших сей текст получилось.

    Ноздрев("Мертвые души") Гоголь- болтун, постоянно врет и ко всем задирается, любит напакостить без всякого повода, энергия его не находит применения, а запросы высокие... 


  15. Братья и сестры!

    В сети распространяется информация о том, что схиархимандрит Илий(Ноздрин) просит молитв за Россию. И приводится текст этой молитвы. Сообщаем, что благословения на данную молитву батюшка Илий не давал!!!! Фото молитвы мы намеренно размещаем без редактирования, оно сделано прямо у батюшки . Также обращаю внимание на ошибки, допущенные в тексте : "ОПТИНЫ ПУСТЫНЕ"...

    Просим  репост!!!!

    post-74-0-01837300-1414175463_thumb.jpg


  16. Потому что у каждого человека есть человек,которому он верит.Взгляда и слова которого будет достаточно,чтобы пойти в правильном направлении.Однажды посчастливелось пообщаться с батюшкой,он очень добрый,очень духовный.Первый раз Богородицу просила помочь и Она помогла встретиться с батюшкой.Здоровья батюшке и долголетия.

    Кристина,простите,я могла неправильно понять, интернет все же.. но мне кажется,что верить нужно Господу. В Ваших словах проскальзывает некоторый фанатизм, соделание кумира. Сам батюшка всегда учит просить Господа о помощи, молиться,Он все управит.

    Если я поняла неправильно,прошу простить.

    А Георгий постоянно с батюшкой,в том числе и на службах.

    Представляете,если он будет на все звонки отвечать? А ответ один и тот же :" Молитесь, если Господь решит,что встреча полезна,то ангелы на крыльях принесут".

    Ничего нового он не скажет.


  17. Братья и сетры,хочу рассказать историю,произошедшую буквально недавно.

     

    О том,как попасть к батюшке.

    Поехала к батюшке одна женщина. Вопрос у нее жизни был,причем как духовной, так и в прямом смысле.

    Вот приехала она, просидела до вечера,батюшка принимает,а она не может попасть...

    Ночевала на вокзале, не емши,не отдохнувши, поехала опять.

    Сидит второй день, а надежда угасает с каждой минутой,т.к. народа много, монашествующих и гости приехали....

    И вот молиться она,а с ней вместе в 13 час.начинает простыми словами молиться один человек.

    Человек простой,мирской .

    Просит человек Бога, Богородицу,схимон.Сепфору, арх.Михаила, прот.Валентина Амфитеатрова и самого батюшку.

    Слова простые,как разговор.

    Просит батюшку,чтобы вызвал ее из очереди,т.к. женщина устала,голодная,а вопрос не праздный.

    И вот примерно в 15 час. ей становится плохо. Это заметил батюшка и сразу ее подозвал...

     

    Я это к чему пишу...

    На данной ветке часто повторяются вопросы " Как попасть?" .Всегда один ответ:" Молитесь!"

    А рассказ этот про то,что если Бог увидит,что дело серьезное, то пошлет ангелов,они на крыльях к батюшке донесут.

     

    Где и когда происходило это ,писать не буду.

     

    "Имеющий уши,да услышит".

×
×
  • Создать...