Перейти к публикации

Иулиания

Пользователи
  • Публикации

    3 122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    43

Ответы в профилях, опубликованные пользователем Иулиания

  1. Два года суровой монастырской жизни! Слава Богу!

  2. Два года суровой монастырской жизни! Слава Богу!

    1. Иулиания

      Иулиания

      Монахами не рождаются,а становятся.) И многие,прежде чем оказаться в монастыре, были обычными мирянами. Ольга, напиши что-нибудь про произволение...

    2. (Просмотреть 16 других ответов на этот статус)

  3. Иногда бывает полезно проводить кардинальные перемены в жизни, конечно, посоветовавшись с Богом! :)

    1. Иулиания

      Иулиания

      Например, переставить диван из одного угла комнаты в другой. И жизнь в других красках.:)

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  4. Последние недели ускользающего лета,так и хочется остановить время...

    1. Иулиания

      Иулиания

      Не только лето ускользает.. Года, как страницы книги, пролистываются.

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  5. И все же май самый красивый месяц в году.Ни в одном месяце нет такого преображения природы.Начиная с появления нежных листочков на деревьях,что кажется деревья в легкой зелёной дымке.Цветения вишен и яблонь,когда деревья покрыты цветочным снегом,подует ветерок,и летят лепесточки,как снежинки.И заканчивая пышным цветением сирени и каштанов!

    1. Иулиания

      Иулиания

      Как же, Софья, тебя понимаю. С родным отцом этот месяц - наш самый любимый.)

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  6. Слава Богу!!! С Днем Великой Победы, дорогие, отцы, братья и сёстры!!!

  7. Аз же рех во изступлении моем: всяк человек ложь.

    1. Иулиания

      Иулиания

      Жизнь мне это доказывала не раз. Ничего нет странного в словах этих. Самим бы не утонуть во лжи, а сохранять доброе отношение к людям, не смотря ни на что.)

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  8. Дорогие сёстры, примите сердечные поздравления с днем Жен Мироносиц, с православным женским днем, спаси и сохрани вас Господь!

  9. (((((((

    1. Иулиания

      Иулиания

      В этом году 25 лет, как нет с нами Виктора Цоя. Не знаю, утешишься ли этой песней... но в ней ключнвые слова Витя сказал: Бог терпел. И нам велел. Так терпи!"

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  10. В жизни не может быть иначе, чем хорошо, потому, что всё, что дано нам в жизни, всё во благо, ко спасению души!

    1. Иулиания

      Иулиания

      Чтобы по-настоящему эти слова принять, нужно иметь глубочайшее смирение.А его нет. И ничего нет.

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)

  11. Убиенные братья Оптинские, молите Бога о нас!

    1. Иулиания

      Иулиания

      "Идеже обрящу начало зла моего? Окрест мя нощ непроглядная, дел студных внутрь мя крик кромешный помышлений нечистых..." о.Василий (Росляков)

    2. (Просмотреть 9 других ответов на этот статус)

  12. Убиенные братья Оптинские, молите Бога о нас!

    1. Иулиания

      Иулиания

      Отец Олег, думаю, многие обратили. Но письменно это не засвидетельствовали.)) Я вообще была в почетном бане на все время поста включительно по 14 апреля. Воспитываютс. Будьте с нами!

    2. (Просмотреть 9 других ответов на этот статус)

  13. Убиенные братья Оптинские, молите Бога о нас!

    1. Иулиания

      Иулиания

      С таким, наверное, не опаздывают...) Воистину Воскресе!

    2. (Просмотреть 9 других ответов на этот статус)

  14. «Все желающие жить благочестиво... будут гонимы», – предупреждает апостол Павел (2Тим. 3:12). Слышите? Только желающие – и уже будут гонимы! Почему? Одного верующего спросили: почему у тех, кто хочет жить по Евангелию, так много испытаний, болезней, скорбей, а у грешников обычно жизнь бывает тихая и спокойная? «А вы видели когда-нибудь охотника за птицами?» – «Видели». – «Тогда скажите: бежит охотник за подстреленной птицей?» – «Нет, он охотится за другими, а подстреленных и убитых пока н...

    1. Иулиания

      Иулиания

      Надь, грешники не только они, но и мы. Только одни раскаиваются в содеянном, а другие служат сатане. А последний как раз-таки и предлагает тихую, сытую, наполненную удовольствиями жизнь. Хотя и у христиан бывает относительно спокойная жизнь. Значит, заслужили.)

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  15. Кто победил страсти, тот победил и печаль. А побежденный страстями не избежит оков печали. Как больной виден по цвету лица, так обладаемый страстью обличается от печали. Преп. Серафим Саровский

  16. В последнее время сторонники антихриста будут ходить в церковь, будут креститься и будут проповедовать евангельские заповеди. Но не верьте тем, у кого не будет добрых дел. Только по делам можно узнать настоящего христианина. Архимандрит Гавриил (Ургебадзе)

  17. "Хочешь ли, по евангельской заповеди, приобрести любовь к ближнему? Удались от него; и тогда возгорится в тебе пламень любви к нему, и радоваться будешь при лицезрении его, как при видении светлого Ангела". прп. Исаак Сирин"

  18. Молчание полезно для души. Когда мы говорим, трудно удержаться от празднословия и осуждения. Но есть мол­чание плохое, когда кто злится и потому молчит (преп. Никон).

    1. Иулиания

      Иулиания

      Маша, все думаю.. Какого приходится людям болтливых профессий?)) Операторы, актеры, учителя... Сто слов в минуту у некоторых - уже профессиональное.)

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)

  19. "Хочешь ли, по евангельской заповеди, приобрести любовь к ближнему? Удались от него; и тогда возгорится в тебе пламень любви к нему, и радоваться будешь при лицезрении его, как при видении светлого Ангела". прп. Исаак Сирин"

    1. Иулиания

      Иулиания

      Сложно все это.. правильные человеческие отношения.. А эгоизма много, да.

       

    2. (Просмотреть 19 других ответов на этот статус)

  20. "Хочешь ли, по евангельской заповеди, приобрести любовь к ближнему? Удались от него; и тогда возгорится в тебе пламень любви к нему, и радоваться будешь при лицезрении его, как при видении светлого Ангела". прп. Исаак Сирин"

  21. "Хочешь ли, по евангельской заповеди, приобрести любовь к ближнему? Удались от него; и тогда возгорится в тебе пламень любви к нему, и радоваться будешь при лицезрении его, как при видении светлого Ангела". прп. Исаак Сирин"

    1. Иулиания

      Иулиания

      Оль, ты же сама понимаешь, что в теперешнее время в монастырях, как мужских, так и женских, это невозможно. Либо нужно поступать по примеру отца Романа и уходить в затвор в скит в каком-нибудь глухом лесу. Есть, да, мужские обители, куда не ступала нога женщины по сей день или тот же Афон... но и там не все могу позволить себе удалиться от всех.

    2. (Просмотреть 19 других ответов на этот статус)

  22. Христианство это не про то, какими должны быть окружающие тебя люди. Христианство это про то, каким должен быть ты, независимо от того, какие люди тебя окружают.

    1. Иулиания

      Иулиания

      Очень точно подмечено. Мы-то по привычке "одеяло на себя перетягиваем"..)))

  23. Мы боимся открыть сердце Богу, довериться Ему. Бог хочет излечить все наши раны, наполнить любовью наши сердца. А мы открываем сердце кому попало, получаем раны, разочаровываемся, а потом ропщем, страдаем. Все неурядицы от того, что в нашей жизни нет места Богу.. Мы стремимся осязать все, а от Бога бежим. Бог - это счастье, а мы от Него бежим...

  24. Трудно быть живым

    1. Иулиания

      Иулиания

      Скорее всего батюшка имел ввиду жизнь не духовную, а вообще. Ибо, пока жив человек - грешит. Умрет тело, а с ним и грех в этой жизни. Про вечную пока нет смысла говорить. Там все по иным законам работает. Поправьте меня, если не поняла правильно.

    2. (Просмотреть 13 других ответов на этот статус)

×
×
  • Создать...