Перейти к публикации

Иулиания

Пользователи
  • Публикации

    3 122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    43

Комментарии к изображениям, опубликованные пользователем Иулиания


  1. ой, я ее морковным соком облила как раз в этот день))) :grin0000:

     

    Значит кошечка это.) Ну а на столь к ней непочтительное отношение, думаю, дама не очень обиделась. Дети задобрили своим вниманием.


  2. я обожаю этого кота!  )))))))

     

    И у котов в Оптине свое служение. Один - на вахте, другой - в чайной, третий на подсобке где-нибудь. Все при деле. Детям особенно радостно потискать оптинскую живОтину. :)


  3. "Есть три человека в жизни каждого, которым надо либо доверять безоглядно, либо гнать в шею. Это врач, юрист и строитель".

     

    http://www.know-house.ru/gazeta/0600_01.html

     

    Могу лишь преположить, почему работяги нашлись именно в ростовской губернии. В этот регион самый большой наплыв беженцев с Украины и люди готовы что-то делать за пять рублей. Хоть за какие-то деньги. О качестве работ у нас думают в последнюю очередь, к сожалению. О профессионализме можно тоже долго грустить. С ним у нас беда просто.


  4. А я думала, этот старый дом давно на балансе Оптины и живут там трудники и трудницы.

    Ломать - не строить. 19 век, да уж... Строили раньше надолго, не то, что сейчас. Тяп-ляп.

    Если будут затягивать с оплатой рабочим, то этот ремонт закончится неизвестно когда.


  5. ЖивОтины за решеткой - зрелище грустное.

     

    Наша Дуська тоже юморная. Сама, порой, не разберет, на улицу ей или дома побыть.:D А от удовольствия, когда чешешь ей за ухом, слюни начинает пускать.)))


  6. Читала "Мишку", Юль? ))

     

    Пролистывала. Книжку подарила т.б.Лариса в нашу первую встречу.. А Марина Журинская, несмотря на тяжесть своей болезни, умела людям дарить радость. Вот как так получается у человека?.. Сам страдает, мучается, а людей от себя отпускает светлыми.. От Бога дар. И книги у нее такие же светлые..)


  7. "А, собственно говоря, "почему кот?", - спросите вы. Потому что Бог, - скажем мы в ответ, - это Творец и кошачьих. Говоря о лапах и усах, о мурлыканьи и когтях, мы постигаем Его милость и премудрость. А еще потому, что человек - это тот самый "сын Божий", чьего "откровения" и любви, если конкретизировать мысль апостола Павла о "всей твари, совокупно стенающей и мучающейся доныне" (см. Рим 8:18-23), с надеждой ожидают коты и кошки - да, да, самые, казалось бы, обыкновенные коты и кошки, наши с вами соседи по жизни. :)

     

    М.Журинская "Мишка"

     

    soytzwlt.jpg


  8. Софья, зиму я воспринимаю только вот такую. :)

     

    HrElGcOU.jpg

     

    А в Москве зимы нет. Солят ее как воблу. И в этот период, как и ты, очень чувствую себя нехорошо. Хочется часто все бросить и уехать куда подальше.


  9. Мерзопакостных дней не бывает, все дни благословленные-) Может и вечный май быть не в радость, если внутреннее состояние не благодатное.

     

    В пост как никогда хочется не согласиться.))

     

    В целом, с вами согласна. Но и внешнее и внутреннее взаимосвязано. Не знаю, каким образом и возможно ли вообще рядовому мирянину сегодняшних дней достичь такой внутренней святости, такой духовной глыбы, которая бы делала непоколебимым человека ко всему внешнему расстройству.

    А пока врачи в один голос констатируют именно в ноябрьские дни, когда листва опала, а снега еще нет, дождь, грязь.. серое все вокруг... массовое уныние. Модное нынче слово "депрессия" уж не употребляю.

    И почему, например, люди южные более жизнерадостные и живые что ли, а северные - более унылые?..

    Все равно погоды на человека влияют по-разному..


  10. Саша, каждый раз возвращаюсь в Москву как с другой планеты. Ходишь вокруг скита неспеша и ощущаешь какую-то неотмирность всего и вся вокруг. Ветер шумит. Птицы поют. Конечно, хочется задержаться в Оптине на подольше, окунуться в молитвенную тишину будней Оптины, но пока не получается..


  11. Каким образом? Что там и ночуют?))

     

    Старожилы на нее присаживаются, как правило. У многих в храме есть свое любимое место, на которое другие не имеют права покушаться.)

×
×
  • Создать...