Перейти к публикации

GlebYanchenko

Пользователи
  • Публикации

    390
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем GlebYanchenko

  1. Такая книжная полка одним  своим видом наполняет жизнью :good3000:

    1. иером. Даниил

      иером. Даниил

      Одна радость в этой жизни осталась :80:

    2. GlebYanchenko

      GlebYanchenko

      Одна, зато какая.. : )

  2. «Без креста никто не спасался и не спасется. Как Господь вошел в славу, пострадав на кресте, так и все последующие Ему, чрез своего рода крест входят в сопрославленне с Ним. Желаете ли внити во славу сию? Взойдите прежде на крест, и со креста уже пойдете на небо.» Свт. Феофан Затворник

  3. Господи, аще не быхом святыя Твоя имели молитвенники и благостыню Твою, милующую нас: како смели быхом, Спасе, пети Тя, Егоже славословят непрестанно Ангели?..

  4. «Нам должно странствовать со Христом, страдать с Ним, претерпеть распятие, вкусить смерть, быть погребенным, воскреснуть и вознестись.» свт. Игнатий (Брянчанинов)

  5. «Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь» святитель Игнатий (Брянчанинов)

  6. Иисусова молитва — это исповедь, непрестанная Иисусова молитва — это непрестанная исповедь. иером. Василий (Росляков)

  7. Имей общее покаянное чувство. Имей смирение. Терпи все, что тебе посылает Господь, и Он, Милосердый, примет твое покаяние и помилует тебя (преп. Никон)

  8. В словах самохваления и самооправдания всегда кроется непокорность и гордость, чего отвращает­ся Бог. По согрешении немедленно надо „бе­жать", скажешь: куда же? – К тихому пристани­щу сердечного покаяния. Каждый вечер перед сном выскажи Богу Серд­цеведцу все свои погреш­ности, соделанные в де­ле, слове, в помыслах, и верь, что Бог принимает твое сердечное покая­ние. При этом старайся сокрушать свое сердце памятью внезапной смерти. преп. Иосиф

  9. Проливай пот и кровь Царствия ради Божия, которое даром никто не получает (прп. Иосиф Оптинский)

  10. Спасение наше состоит в вере и уповании на милосердие Божие, предание в Его святую волю себя и всех нас…

  11. Душу спасти — не лапоть сплести (преп. Лев).

×
×
  • Создать...