Перейти к публикации

Liubov

Пользователи
  • Публикации

    1 363
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    39

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем Liubov

  1. Всех почитай ради Господа, чтоб и тебя почтил Господь всех (прп. Ефрем Сирин, 30, 207).

  2. «Утесняй чрево воздержанием, и заградишь тем себе уста; ибо язык берет силу от множества снедей»

    Преп. Иоанн Лествичник.

  3. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

    Лк, 81 зач., 16, 10—15

     

  4. "Где смирение, там и покой, а где гордость, там смущение и нестроение. Спасение снискивается смирением, а не гордостию".

    Душеполезные поучения преподобного Макария Оптинского

  5. «Искренняя и горячая вера в Бога может быть только у того, кто хранит себя от всякого греха. Вера сохраняется лишь при доброй нравственности» (прп. Никон Оптинский).

  6. Вера — крыло молитвы; не имея сего крыла, молитва моя опять в недро мое возвратится (Пс. 34, 13) (прп. Иоанн Лествичник, 58, 228—229).

  7. Как птица не может летать без помощи крыльев, так и пост не может течь без двух своих крыльев — молитвы и милостыни (свт. Иоанн Златоуст, 49, 781).

  8. «Внимайте себе, братие. Прежде имейте страх Божий, чистоту душевную и любовь нелицемерную». Преподобный Сергий Радонежский

  9. «Любовь есть не имя, но божественная сущность, сообщимая и непостижимая и совершенно Божеская». (Преподобный Симеон Новый Богослов «Творения» т.3 «Божественные гимны» изд. Троице-Сергиевой Лавры, 1993, с.220).

  10. Любите... братий своих любовию святою и блюдите язык свой, чтоб не выпустить слова неподобающего, которое могло бы уязвить брата (прп. авва Исаия, 89, 315).

  11. «Бог больше любит нас, чем может любить отец, мать или друг, или кто-либо другой, и даже больше, чем мы сами можем любить себя» (свт. Иоанн Златоуст).

  12. Всякое дарование Божие обращается нам во вред, когда от него ищем не Божией, но нашей славы. Свт. Тихон Задонский

  13. Без терпения человек не становится делателем, не научается духовному, не достигает меры добродетели и совершенства. Старец Иосиф Исихаст. (11, с. 37.)

  14. "Пасха, Господня Пасха!" От смерти к жизни привел нас Господь Своим Воскресением. И вот Воскресение это "Ангели поют на небесех", увидев свет обоженного естества человеческого в предопределенной ему славе, в лице Господа Искупителя, во образ Которого, силою Воскресения Его, претворятся все истинно верующие в Него и всей душой соединившиеся с Ним. Слава, Господи, преславному Воскресению Твоему! Епископ Феофан Затворник (107, 99-100).

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Слава, Господи, преславному Воскресению Твоему!И мы поем с ангелами и прославляем с ними Христа. И радость наполнила души Утишителем от щедрости Господа. ... Моего друга Сашку взяли петь в хор и он так ответственно к этому отнесся, что поменял спортивную одежду. Купил пальто, а на рубашку повязал шарфик, такой как артисты носят.

  15. Пост тела – есть пища для души. (Святитель Иоанн Златоуст)

  16. Вера есть несокрушимая крепость души, никакими благословными беспокойствами не колеблемая (прп. Иоанн Лествичник, 58, 229).

  17. Что свойственно любви к ближнему? — Искать не своих выгод, но выгод любимого к пользе душевной и телесной. Святитель Василий Великий

  18. Нет ничего равного милости Божией; нет ничего больше ее. Посему отчаявающийся сам себя губит. Иоанн Лествичник

  19. С пользой смотри, с пользой слушай, с пользой говори, с пользой отвечай. Св. Василий Великий

  20. Не место спасает человека, а произволение. Адам, праотец наш, в раю пал, а Лот праведный и в Содоме себя сохранил. Св. Ефрем Сирин

  21. Надо любить всякого человека, видя в нем образ Божий, несмотря на его пороки. Нельзя холодностью отстранять от себя людей. Преподобный Никон Оптинский

  22. Никогда не бойся наказания, но бойся греха, порождающего наказание. Святитель Иоанн Златоуст

  23. Христос Воскресе!

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. Маша

      Маша

      Воистину Воскресе Христос!!!)

    3. Мария*******

      Мария*******

      Воистину Воскресе!

    4. р.Б.Светлана Щ.

      р.Б.Светлана Щ.

      ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

  24. Молитва, совершаемая с небрежением и леностью есть празднословие. Преподобный Антоний Великий

  25. Всё неисправленное и неисправимое исправляется смирением и молитвой. Cхимонах Паисий Святогорец

×
×
  • Создать...