Перейти к публикации

серая мышка

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем серая мышка


  1. Учусь не раздражаться,учусь не болтать по пустякам,учусь и учусь всему по-маленьку..............помоги Господи.Господь видит наши сердца и каждому даёт по его же сердцу.Усердия надо прилагать нам по силам,иначе можем сломаться и повредиться,от этого могут быть скорби,за скорбями уныние,а там и ропот.По силам должно браться,а не совсей дури хвататься за всё.Помоги нам Господи,проходит все послушания,данные с Твоей щедрой руки, с любовью и миром в душе.


  2. думаю что Господь нас так любит так любит,а мы не хотим этого видеть.вот и посылааются скорби,болезни для нашего вразумления.В последнее время люди будут очень горды,а спасаться они будут болезнями и скорбями.А колдуны.............................,никто не властен над человеком кроме Бога.

    Бывает что человек кричит:"Это не я,это бес (или колдун),а на самом деле человек сам творит потом списывает на кого-нибудь.

    Помните как батюшка Серафим Саровский говорил:"Кто во что верит то с тем и случается."Верить нужно в любовь Божию к нам без воли Бога неодин наш волос не упадёт.А бывает и такое если челове и заболел(беснование)так это по грехам своим для выздоровления последующего если человек поймёт в какой он грязи и из грязей.Возопиет человек:"Господи,хочу спастись,помоги.Верю"Господь даст исцеление души.


  3. Сегодня утром первый раз температура в норме с прошлого четверга.

    Слава Богу!Серёжа дай Вам Бог и Вашей супруге крепости в вере,сил и здоровья как духовного так и телесного.


  4. Думаю начать с малого малого-научиться быть слугой для людей.Исполнять послушания в миру с смирением.не роптать и принимать всё как с руки Божией.И НЕ УНЫВАТЬ:girl_wink:


  5. помните слова:род лукавый и прелюбодейный ищет знамений*(чудес).Живое общение человека с Богом именно общение в простом.Мы настолько стали сложными.что не принимаем этой простоты т.к. принимаем простое за сложное.а в сложном ищем знамений.сходите в лес где луга.просторы где простая травка.лёгкий ветерок ..............вот оно живое общение души человеческой с Творцом.

    Как относится к чудесам..........молча и просто.:girl_wink:


  6. в одной из тем я сегодня уже отписалась.Вчера у нас было чудо-проблемы у нас с чтением у сына и с учёбой,и так и этак а читать никак не заставишь-слёзы градом.и ни в какую..Я уже к батюшке Василию слёзно и в сердце попросила помощи.После сын без ругани сел за книжку и прочитал один рассказ,сегодня уже 2. без ругани,слёз.Так как сыночек очень плохо читает а тут в 10раз лучше и перессказывать соизволил-раньше чтобы он перессказал мне стоило сольких нервов. Сегодня сказал:"Мамочка,завтра сядем будем писать диктант по русскому языку,по мат-ке табл.умнож.пройдём.словарные слова попишем.сижу пишу Вам а слёзы наворачиваются сами.:girl_wink:

    Оптинские убиенные братия молите Бога о нас!

    Молю Боженьку.что сподобил съездить в Оптину.


  7. Христос Воскресе!!!Пришла,увидела,зарегистрировалась и больше никуда не хочу уходить.Всё что искала - нашла.Только вот это как-то чисто случайно получилось(а может и неслучайно).зашла на один форум -а там была ссылка на оптинских убиенных братиев(в частности явл.инока Ферапонта тульским паломникам).До глубины души тронул видео-фильм.Потом возник какой-то вопрос и чисто случайно зашла на офиц.сайт Оптинского монастыря и снова на убиенных братиев.Думаю что такое..............наверно неслучайно.

    Вчера у нас было чудо-проблемы у нас с чтением у сына и с учёбой,и так и этак а читать никак не заставишь-слёзы градом.и ни в какую..Я уже к батюшке Василию слёзно и в сердце попросила помощи.После сын без ругани сел за книжку и прочитал один рассказ,сегодня уже 2. без ругани,слёз.Так как сыночек очень плохо читает а тут в 10раз лучше и перессказывать соизволил-раньше чтобы он перессказал мне стоило сольких нервов. Сегодня сказал:"Мамочка,завтра сядем будем писать диктант по русскому языку,по мат-ке табл.умнож.пройдём.словарные слова попишем.сижу пишу Вам а слёзы наворачиваются сами.

    Оптинские убиенные братия молите Бога о нас!

    Видать для чего-то и я здесь теперь.


  8. Очень интересная беседа афонского старца, настоятеля одного из старейших святогорских монастырей, ученика старца Иосифа-младшего, архимандрита Ефрема Ватопедского с монахинями Ново-Тихвинского монастыря, о молитве, о правильной духовной жизни, собственно о том, как провести день по Божьи. Хочется поделиться ссылкой со всеми, кому интересно: http://www.sestry.ru...nt/life/1/index

     

    Синичка,родная,спаси Бог тебя за ссылку.как просто и понятно.:girl_wink:


  9. В одной молитвенной теме начался флуд - разговор зашёл о некой семейной ситуации, где муж бросил жену...

    Думаю в монастырях монашествующие не против брака.Есть люди,которые могут дать именно тот совет в котором нуждается супружеская пара именно для духовной поддержки и помощи мирянам.Господь даёт человеку по серцу его.Я вот когда была в монастыре,ко мне подходит монахиня после ужина в трапезной и задаёт вопрос:"Ты на совсем?"я ей ответила:"Рада была бы остаться на совсем,но нельзя-семья у меня."матушка:"Да,это хорошо, семья-это послушание,данное Богом человеку".после этих слов многое отпало по вопросам семейных отношений.Простите если нафлудила.


  10. Когда я как паломник жила в монастыре,меня не отправили в дом для паломников а поселили в келье у монахинь.вот это было незабываемо.Одной схимонахине дали келейницу(она недавно тоже постриг приняла)в обязанности в её входили помогать матушке старенькой,мыть,стирать и прочее.думаю,что когда человек немощен совсем тогда и благословляют келейника для помощи.

    п.с.Для меня это было самое незабываемое время.


  11. Да я когда прочитала книгу "Пасха красная"что-то перевернулось во мне.Келейно молюсь о них.Они живее живых.А после просмотра о явлении монаха Ферапонта тульским паломникам вера окрепла во мне.Как бы я хотела к ним попасть помолиться,почитать,побыть с ними рядом.Сподоби Господи.


  12. Вообще-то женатый человек может уйти в монастырь только в том случае, если и его супруга также избирает для себя монашество. В противном случае, даже если и один из супругов соглашается отпустить другого в монастырь, а сам остается в миру, такое действие является противозаконным.

    Истинно.Я вот мечтаю чтобы как Петре и Феврония:girl_wink: ...............ух эти мечты.:rofl0000:


  13. Какая хорошая тема.:girl_wink: Моей дочери скоро будет 1,5года.она уже умеет креститься,целовать иконочки и.......молиться.вот это меня сильно удивило.Да я когда читаю доченька тут как тут,только вот она где всё успевает усматривать ничего не пойму.Знает что нужно взять Псалтирь или молитвослов и стоит что-то там по - своему молится,а главное поклоны поясные.Мы примером своим даём деткам научиться живому общению с Богом.Слава Богу!

×
×
  • Создать...