Перейти к публикации

Татьяна Полянская

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Татьяна Полянская


  1. В 29.01.2018 в 16:17, A Lost Sheep сказал:

     

    Это не просто вера, одна из тысяч других, а это именно Истина. Только Истина может дать человеку высший смысл существования, ради которой он и был сотворен. Ничто иное человеку удовлетворения принести не может, душа так или иначе это будет чувствовать и страдать, её не обманешь.

     

    Не так уж и сложно это проверить на практике.

    Для человека неверующего, кому Господь пока не дал этого драгоценного дара, этого не понять. А в ином случае, если по великой милости Божией этот дар есть в вашем сердце, человек знает, что Господь есть единственный Путь, Истина и Жизнь. Это так сложно осознать! Вот полностью осоЗНАТЬ, чтобы всякие сомнения не зародились, чтобы оступившись в искушение и упав, снова подняться и идти по этому Пути с покаянным сердцем... Это нелегко, но возможно. Потому что Бог на самом деле благ и милостив, и долготерпелив, и всепрощающий. Всё сводится лишь к нашему, человеческому желанию принять это как Истину. И никогда не забывать, что хотя мы и не можем видеть Господа воочию, но Он Есмь. Просто есмь. Слава Богу за всё!

    • Like 3

  2. 1 час назад, A Lost Sheep сказал:

    я бы в вашей ситуации просто не делал никаких выводов вообще

    Спаси Бог, дорогой брат! Я молилась об этой ситуации, и успокоилась. А ваши слова ещё больше покоя дали..)) 

    У меня ведь опыт жизни в православии не так уж велик, - только учусь, только первые шаги делаю по Божьей благодати. Но всё-всё кажется очень важным и существенным. Я стараюсь быть очень внимательна теперь к помыслам своим, и отгонять, словно муху назойливую суету. Чтобы не допустить никакого преткновения на этом пути. Всё внимание сейчас на труды святых подвижников православных. Работа у меня сейчас в миру тяжелая и монотонная. Так я всю 12-ти часовую смену слушаю книги в аудио-формате. "Невидимая брань" прп. Никодима Святогорца, "Добротолюбие", "Лествица"... "Пасху Красную" сейчас слушаю... И день пролетает словно тень орла, и душа наполнена пищей духовной, так необходимой мне сейчас. Благодарю за ответ!...)


  3. В 12.11.2013 в 22:31, р.Б. Константин (Ищу себя) сказал:

    усиливается еще большая готовность уйти в монастырь, молиться о людях, священнослужителях, просить Господа ниспослать и укрепить в людях веру, чувство справедливости, доброты и любви друг к другу...

    5 лет прошло... 

    Р.Б. Константин, теперь вы уж в монастыре? Или намерения так и остались намерениями? Поделитесь...


  4. Мир всем братья и сестры! Просветите ради Бога отчего случается так, что в одном Храме всю литургию на одном дыхании отстоишь, и уходить не хочется - так хорошо и радостно на душе. А в другом Храме так не получается. Недавно оказалась я по сугубой надобности в другом, незнакомом мне Храме (для встречи с настоятелем сего Храма по предварительной договоренности с ним для беседы). Началась вечерняя служба, настоятель, отец Алексий был занят пока собеседованием с другими прихожанами, и я ожидая его, решила пока помолиться, послушать службу. А вышло одно огорчение  - в голове суета, мысли толпятся, и сколько бы ни отгоняла всё это Иисусовой молитвой, так и не получила той радости от службы, как в том, другом Храме. И освещение не то, и хор не хорош, и за царскими вратами кто-то постоянно громко разговаривал, и всё это слышно, и ужасно отвлекало. В итоге, с трудом вечерню достояла... Себя судила потом судом строгим за то, что не смогла отрешиться от всех этих суетных помыслов... Спустя три дня снова довелось в этом Храме оказаться, и снова то же самое. Да так, что и не достояла до конца службы, а расстроилась вконец, и ушла. А это было 18 января, Крещенский сочельник, праздничная вечерняя служба, Великое освящение воды!

    Отчего так бывает? Так ли важно ходить в один и тот же Храм? Конечно время у меня сейчас непростое... Весной в Оптину собираюсь поехать, а потом и в Шамордино... Может быть это искушение?

    • Like 2
×
×
  • Создать...