Перейти к публикации

The man

Пользователи
  • Публикации

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем The man


  1. А Вы думаете что прочтение книг поможет девочке побороть свой страх, избавиться от комплексов, и перестать считать себя тупой и уродкой? Тут надо не книги девочки давать читать, а лично с ней заниматься, попытаться понять в чём её страхи, поддержать, убедить её что она ничем не хуже других. Вот это будет реальная помощь, и намного лучше книг.

    • Like 1

  2. В 20.04.2018 в 10:31, Татьяна БТ сказал:

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Никак не могу самостоятельно решить. Как избавиться от излишней привязанности к человеку?

    Вы описали ситуацию в общем, если хотите совета, обрисуйте ситуацию более точно, к какому человеку Вы испытываете привязанность, почему Вы испытываете к нему привязанность, и почему Вы считаете что это плохо и что от неё надо избавиться.


  3. 11 минуту назад, Мано сказал:

    За что помолиться? О Вашем вразумлении.  

    Думаете поможет? Значит пока что Богу не нужно что бы я в него верил, ведь сказано в Иоанна 6:44. Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

    Получается, по этому стиху, что и вины моей как бы нет в том что я не верю, ведь меня Бог не привлёк.

    14 минуты назад, Мано сказал:

    Рассказ был напечатан в протестантской книжке.

    Погуглите. Нашла в интернете. 

    Понятно, значит его истинность неизвестна.


  4. 2 минуты назад, Мано сказал:

    The man

     

    В выходные буду в Храме, подам за Вас записочку. 

    Из меня молитвенник никакой.

    Но за Вас в Храме помолятся. 

    Ах вот оно что)) Вижу что Вы хороший человек, спасибо Вам. Но за что помолится? Что бы Бог сделал так что бы я поверил в Него?

    6 минут назад, Алeксандр сказал:

    Исповедница, Дух нисшел в то место, потому фашисты быстро покинули дом. Святыня пожигает нечистое и обличает неправедное.

    Во-первых, хотелось бы спросить у Мано, это реальная история или нет? 

    Во-вторых, если реальная, то маленькая девочка вызывает уважение, она действительно верила, искренне, по детски.

    В-третьих, если эта история реальна, то скорее всего, немцы, хоть и пьяные, поняли что они сделали, и выбежали, так часто бывает, сделал по дурости что то, а потом жалеешь.


  5. 12 минуты назад, Мано сказал:

    В моей жизни были чудеса. Я не знаю, можно ли о них говорить.

    Например, когда у меня, было воспаление, простите, в груди, лейкоциты сильно поднялись.  

    Молитва. Исповедь. Причастие.

    На следующий день лейкоциты упали в два (!) раза.

    Мой папа, врач с многолетним стажем, сказал что так не бывает.

    А я переслала ему мейл с результатами анализа крови за два дня.

    Вот уж он удивился. 

    Слава Богу за все!!!

    А Вы лекарства перед этим какие то принимали? Значит совпадение  и естественное излечение Вы отбрасываете?  И о эффекте плацебо не слышали?


  6. 58 минут назад, A Lost Sheep сказал:

    Я свое мнение высказал, но оно не означает, что ваши писания не будут модерироваться. Раз уж вы сами себя не контролируете, то придется это делать другим людям, уж не взыщите. И попробуйте только спросить "почему вы считаете, что я собой не владею?" )) :1:

    Я собой не владею?))) Не буду спрашивать почему, я Ваш ответ и так могу предугадать)) Если вкратце, то любое несогласие с Библией всегда присекалось.


  7. 5 часов назад, Мария Ш сказал:

    The man спрашивает, не глумится и не проявляет агрессии

     

    1 час назад, A Lost Sheep сказал:

     

    не знаю, я вот почему-то не чувствую ни глумящегося атеиста, ни тролля. Есть человек с большой проблемой, это безусловно. Может внешне это и выглядит, как глумление и троллинг, но мне кажется, тут другое. Мы часто свое понимание происходящего воспринимаем как данность, все вроде просто и ясно, и так будет всегда. А вот тут пример, что может случиться, когда благодать отступает... Как сказано в Писании, "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1 Кор. 12, 3). Казалось бы, чего уж проще, взять и назвать, ан нет, благодать отойдет и заклинит намертво, рот не откроешь...

     

    Ну вот, всё же есть справедливые мнения, а то все сразу заладил - тролль, да тролль. И вообще, уважаемые пользователи этого сайта, тролли себя по другому ведут, а когда человек аргументированно, спокойно и уважительно выкладывает свою точку зрения, то это не троллизм а мировозрение человека, и если вы считаете что человек в чём то не прав, то надо так же аргументированно объяснить человеку в чём он не прав а не набрасыватся с обвинениями и говорить что человек тролль. 


  8. 40 минут назад, МАРГАРИТКА сказал:

    возможно ,Вам нужно прийти в храм , а не выискивать ответы кто что скажет. Поговорите со священником. Неужели Вы думаете , что о самом сокровенном-о Таинстве здесь будут с Вами говорить?Об этом как раз и говорят в храме , и ни с посторонним , а со священником) Для начала определитесь , куда , в какой храм обратиться, если , конечно,вопрос Таинства и подготовки к нему Вас действительно интересует.

    Я не спрашиваю о сокровенно, я спрашиваю что если дома человек будет исповедоваться лично Богу, то будет для Бога это приемлемо или нет?

     

    40 минут назад, МАРГАРИТКА сказал:

    Можно ли исповедаться в пустой комнате ? Ну она же пустая ) "Где двое или трое во Имя Моё , там и Я посреди них...", говорит Христос. Идите в храм ,там Господь Вас быстрее услышит , поверьте )Не зря люди ходят в храм и БЕГУТ на исповедь) а по говорить , рассказать секреты , так это пожалуйста , к психологу )

    Комната то пустая, но ведь Бог услышит исповедь человека. Верно?


  9. 21 минуту назад, Мано сказал:

    Надо сделать маленький шаг - дойти до исповеди.

    Но это огромный шаг. Сделать его тяжело. 

    Нужно хоть дойти, хоть доползти до Храма.

    А исповедоваться надо обязательно в храме? Как то не хочется свои секреты рассказывать постороннему человеку. Можно ли исповедоваться самому, дома, сидя в пустой комнате? Я думаю для Бога искреннее признание грехов дома будет не хуже чем признание грехов в храме священнику. Согласны?


  10. 3 минуты назад, sibiryak сказал:

    ЗРЯ

    Зря? Ну не могу я себя пересилить, как подумаю что передо мной несколько десятков людей облизывали эту ложку и что в этой чаше их слюни... Я не знаю как себе заставить принят причастие, тут именно брезгливость.


  11. 10 минут назад, A Lost Sheep сказал:

     А вот вам и подвиг, попробуйте преодолеть свою брезгливость.

    Как? У меня рвотный рефлекс от этого приходит. Ну не могу я есть после других людей, я не могу себя заставить, пробовал, не получилось.


  12. 2 минуты назад, Мано сказал:

     

    Болезнь тоже может быть во благо.

     

    Как это что болезнь может быть во благо?

    2 минуты назад, Мано сказал:

    Вопрос, который Вы поднимаете - не в вере.

    А в доверии. Вы доверяете Богу? Полностью? 100%?

    Тогда идите на исповедь. А потом на Причастие.

     

    Видите ли в чём проблема, тут вопрос даже не в вере и доверии Богу, дело в том что я чистоплотный человек, всегда ем с чистой посуды, чистыми ложками, пью с чистых стаканов, и если кто то пил из стакана, или ел с миски, или ел ложкой или вилкой, и даёт после этого мне, то я не буду есть с этой посуды и есть этими столовыми приборами, я пойду, помою их, и только потом буду есть с этой посуды и есть ложкой и вилкой. Тут дело не в вере а в брезгливости, я не могу заставить себя есть после кого. 


  13. 9 минут назад, A Lost Sheep сказал:

    В случае Бога речь идет более о милости, нежели о справедливости. 

     

    Я уже не раз тут писал об этом. Встречается периодически неправильное понимание такого факта, что дети страдают по грехам родителей. Это происходит не потому что злой Бог мстит всем потомкам грешников, а потому что родители это те, кто вольно или невольно воспитывают из своих детей подобие самих себя, с теми же грехами и пороками. Вот Бог и вынужден из-за грехов родителей начинать "санобработку" их детей уже в детстве, потому что родительские грехи уже в них отпечатались и проявятся обязательно позже, а потом и в их детях и так далее. И со стороны Бога это именно милость.

    То есть наказание детей это милость? В чём милость в том что заболел маленький ребенок? Я слышал другую версию что такое Божья милость, Божьей милостью называли не болезни а именно исцеления.


  14. 2 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

    В случае маленьких детей, заболевание скорее всего по грехам родителей, вот и всё... дети из-за родителей и страдают.

    Почему же в таком случае не заболели родители а заболел ребенок? Разве так не справедливее?


  15. 1 минуту назад, A Lost Sheep сказал:

    Да что вы всё про факты, ну даже если заболел человек после причастия, и что? Это не значит, что причастие виновато. А причина, скорее всего, вот она:

     

    "...кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает". (1 Кор. 11, 29-30)

    Вообще то в том случае заболел маленький ребенок, он уж точно ничего недостойного не делал


  16. 2 минуты назад, sibiryak сказал:

     

    Про знакомых, это Вы бабе Гуте расскажите. Факты ,  и да,  последний раз пишу.

    Какие Вам нужны факты? Свидетельства моих знакомых это не факт?

    2 минуты назад, Алeксандр сказал:

    Евангелие от Иоанна

    12:37. Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не

    веровали в Него,

    12:38. да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто

    поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?

    Своими словами можете объяснить?


  17. 2 минуты назад, Алeксандр сказал:

    Я это написал Зачем отбрасывать можно их учитывать. Но если есть более весомые истины, им следовать.

    Вот вот, как это понять? 

    Только что, sibiryak сказал:

    Приведите факты конкретные нам всем. Иначе будете выглядеть пустословом.

    Конкретно заражение после св. Таинства.

    Знакомые с маленьким ребенком поехали в церковь, приняли причастие, и после этого ребенок заболел


  18. 17 минут назад, sibiryak сказал:

    А вам не кажется что вы вообще лезете в личную жизнь каждого, какая Вам разница причастимся мы или нет?

     

    17 минут назад, sibiryak сказал:

    Вам какое дело до нас?

    Ни к кому я в личную жизнь не лезу, у меня появился вопрос, я его задал, вот и всё. Я Вас отвечать не заставляю, кто захочет, тот ответит, кто не захочет, тот нет. Просто я сталкивался с случаями заболевания после причастия, поэтому и спросил.

    19 минут назад, Алeксандр сказал:

     

     

     

    Как понять Вашу фразу, которую Вы удалили, что факты надо принимать, но если есть что то выше этих фактов то их надо отбрасывать?(дословно не помню,  но смысл именно такой). 


  19. Только что, Алeксандр сказал:

    Свт. Иоанн Златоуст

    но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное

    Вы можете прямо ответить, Вы лично готовы факты отбрасывать?

×
×
  • Создать...