Перейти к публикации

breathing

Пользователи
  • Публикации

    441
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Сообщения, опубликованные пользователем breathing


  1. 5 часов назад, Георгий. сказал:

    Так за что просить прощение, может, просто за то, что дышу на этом свете.... Это же просто....

    Георгий, может быть проще нужно быть. Пошутить. Снять напряжение. Владислав и Александр как красиво и легко разрядили обстановку. )))

    Давайте будем  улыбаться и радоваться. Это лучше и для души и для здоровья. )))

     

    3 часа назад, ALEXANDR сказал:

    Итак подумаем! Прежде чем будем совать в рот всякую гадость. Всех с началом поста! 

    Саша, значит все эти снадобья помогают?! С юмором все в полном порядке. )))

    • Like 2

  2. 2 часа назад, Юрий Кур сказал:

    Когда так будет, нам форум уже не понадобится. Будем все едины в Нем.

     Когда так не будет, то и форум уже точно не понадобится. Это гордыня. В разные моменты Господь посещает сердца простых и скромных людей. Если они впускают его.

     

    Наш батюшка говорил как-то на проповеди, с горечью. Что вот некоторые выросли при храме и  причащались столько раз, что уже переливание крови сделали, а Бога по прежнему  в них нет. Смотришь на иных... Это разве монахиня смотрит, разве сестра? Нет, это сатана смотрит через сестру.

     

    Вера делами сильна и любовью нелицемерной, а если её у тебя нет то и в других ты не способен её разглядеть.

    А притворяться христианином... Апостол Павел предупреждал об этом, когда говорил что сам Сатана принимает облик ангела Света...

     

    Те и сейчас едины, которые идут за Христом.

    • Like 4

  3. 53 минуты назад, ~ Весна ~ сказал:

    И мужество есть и приоритеты правильные, а мира нет, и сострадания тоже. Печально. (

    Я поначалу удивлялась таким "высоким " отношениям на православном форуме, а потом привыкла. Ведь Бог в душе. Если Он там, то будут дела любви.

     

     

    • Like 2

  4. Наш любимый Свято-Елисаветинский монастырь открылся для прихожан 20 мая. И вообще у нас все храмы открыты. Хотя тоже болеют. Сейчас пик заболеваний. Обещают выйти на плато только в конце июля.

    • Like 3

  5. С праздником, благословенная Оптина!

    Пусть Господь хранит монашествующую братию, которые сейчас на передовой, болеют и молятся за всех нас. Пусть укрепит Господь наших любимых батюшек и нашего отче Лост Шипа который терпит нас и вразумляет.

    • Like 2

  6. 1 час назад, Olqa сказал:

    Ооохххх! Надеюсь, я ошибаюсь, что знаю, кто у нас исходник...((((( Как похожи   бунтарские состояния....

    Тогда, получается, что хамство это.не хамство, а братский разговор такой вот ((( Оптина - не отпускает...

    Оля, приоткрой завесу тайны... ))) Это некий "виртуал" кого-то из форумчан?


  7. 44 минуты назад, Olqa сказал:

    У меня сейчас как-то стерлось уже острое восприятие ситуации, видимо отболела еще поначалу, когда видела и слышала вокруг сплошные толки: все выдумка, заговор, нет заболевших, никто не видел, все хорошо, от гриппа умирает больше.

    Еще недавно мне это казалось таким несерьёзным обыденным. И вдруг начали болеть знакомые, коллеги, соседи, соседи и родные  коллег... Каждый пятый... и у всех высокая температура, кто-то на ивл был, вылечился. Когда вижу медиков как инопланетян, в скафандрах и стеклах... 

    В общем, что еще будет, один Бог знает.

     

    Оля, спасибо, за поддержку. У меня в аптечке все есть. ) Сестра фармацевт. Больше всего беспокоит то что происходит вокруг.

     

    7 минут назад, Alentina сказал:

    Если есть у Вас что-то с облепихой или из облепихи - хорошо применить. У неё сильный противовирусный эффект, и иммунитет она укрепляет.

    Спасибо, сестра. Мне нравится еще масло чайного  дерева. Панацея. У нас дома уже лет 15 как прижилось это средство. От всего. ))

     

    • Like 2

  8. Всем доброго дня!

    По поводу происходящего с ковидом. Сейчас очень много больных у нас. Ну просто зашкаливает число больных. Статистика абсолютно не соответствует действительности. Люди с температурой 39, лежат дома. Никто никого не госпитализирует. По скорой приехали, мазок взяли и до свидания. Очень много больных молодых. Противовирусных в аптеках не купить. В общем это что-то нереальное происходит. Слава Богу что умирают мало.

     

    Я вот читаю и недоумеваю. На пороге смерть стоит, что нужно делать? Молиться, каяться, прощать и просить прощения. Только так можно остановить эту заразу. Без помощи Божией никуда... "Все могу я в Боге меня укрепляющем"...

     

    Оставить все споры. Не нападать и не оправдываться. Бог рассудит. Время пришло такое. Главное, самому не вовлекаться эмоционально ни во что.

     

    Дорогие братья и сестры, софорумчане, крепитесь, трезвитесь. Господь рядом.

    Всем сил, здоровья и помощи Божией.

    И Любви!

    • Like 3

  9. Хочу сказать, что в отношение Георгия форумчане проявили невиданное терпение и человеколюбие. Потому что это истинно православный ресурс. Из полемики видно, что все всё прекрасно понимают.

    40 минут назад, niki сказал:

    хитрый ход - мне нравится, тоже хочу так высказываться, чтобы мне никто не перечил )) 

    Опыт, Ники, все дело в нем. С годами и Вы мудростью обрастете. По-другому не бывает. )))

    • Смешно 1

  10. 31 минуту назад, ~ Весна ~ сказал:

    Очень нравится! Сейчас так украшен храм красиво. И сестры поют просто замечательно! 

    Матушка Иулиания, тоже болела, но уже выздоровела! 

    И батюшку Андрея мы любим. 

    Низкий всем поклон! 

    Спасибо за ваши добрые слова. Наш монастырь любимый, благодатная наша обитель. Батюшка Андрей у нас  такой подвиг несёт, эти подворья, больницы, словами не описать.

    Все будет хорошо.

    • Like 3

  11. 21 минуту назад, ALEXANDR сказал:

    Почему умученных...?

    Почему? Наверное, потому что не будь этого ковида-19 они бы еще пожили. И отход их был не таким мучительным. Ведь описывают муки, что испытывают тяжело заболевшие. Не хватает кислорода... В общем это ужасно....

    Я вчера думала о всех служителях Церкви, как их много болеет и умирает. Господь принимает своих детей возлюбленных. А кто-то, видимо, еще что-то должен сделать здесь, на земле. Потому здоров или выздоровел. Это если говорить по Божьим законам. А по мирским... не хочется даже думать.

    • Like 3

  12. В засушенном виде у нас и хранилась душица. Этакие снопики. Нам привозили её. Собирали высоко в горах. И еще барбарис. Не только сушенный, но и в баночке, как сироп. Я добавляла его в компоты по чуть-чуть. )

     

    Неудивительно, что возле благодатной Оптины растет эта чудо-трава. ))) Это же Оптина.

    • Like 1

  13. 16 часов назад, Olqa сказал:

    без номера ИНН у работника бухгалтер не сможет сдавать отчёты, за что налоговая оштрафует. Из-за отсутствия номера ИНН у одного из тысячи работников, отчёт не примет Налоговая. По причине компьютеризации.

    Да, Оля, если еще углубиться, то ведь не один международный платёж невозможно провести без этих многочисленных кодов. А ведь многое закупается в зарубежье. Все развивается. Нет смысла перечислять все платежные системы. Без этого никуда.


  14. 36 минут назад, ALEXANDR сказал:

    Есть надежда познакомиться с душицей !))       

    Как мне сейчас её не хватает... Я пила чай с душицей круглый год 17 лет. ))) Пока жила у папы с мамой. Никогда ничем не болела. Был мощный иммунитет. Когда вокруг все болели, я была здорова. Даже нет ни одной детской болезни в анамнезе.

    Саша, обязательно пейте чай с душицей. У душицы ведь такой необычный вкус и аромат. )

    • Like 2

  15. 1 час назад, Путница сказал:

    Я, по-правде, просто в шоке, никак не ожидала такого, особенно здесь. Ночь не спала... От всей души благодарю Вас за добрые слова! Полегче стало дышать.

    Всем доброго дня! Путница, мне очень нравятся ваши сообщения. Глубокие, они всегда находят отклик в моей душе. Хочется читать ваши трезвые рассуждения, ваше мнение и ваши ссылки на Отцов и Писание. Спасибо Вам!

    • Like 3
×
×
  • Создать...