Перейти к публикации

eliza

Пользователи
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем eliza


  1. Понравилась притча: Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить. 
    Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю». «Мало...» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону. 
    А Бог тем временем подозвал лошадь: «Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит... Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее». 
    Бог дал добро и позвал корову. На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее». 
    Согласился Бог. Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть... Давай мне 15, а остальные человеку отдай». 
    А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни. Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку. 
    С тех пор так и живет человек ... Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает. Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья... 
    Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки... Кто на дачу, кто на машину... А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает... 
    А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть …”

    У иночествующих вся жизнь - кошачьи годы , "Могут, как кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть …” Потому наверное монахи и коты так дружны)

    KQ1uSteddRk.jpg

    ZYaPLCbWWzI.jpg

    TW2uuzdcdaY.jpg

    [3.jpg

    7s5UtrrQhRI.jpg

    x_06eacc8d.jpg

    1010389_187945011381404_2098829253_n.jpg

    • Спасибо! 2

  2. Сегодня вечером возле храма нашла маленькую птичку. Похожа на молодую ласточку. Видимых повреждений нет, но летать не может, попила немного воды.post-961-0-84125500-1469041308_thumb.jpgpost-961-0-57491200-1469041657_thumb.jpgpost-961-0-89603500-1469041691_thumb.jpg Может кто подскажет как за ней ухаживать, чтобы она поправилась?


  3. А между тем, не только архиерейское богослужение,  (Ей, Господу содействующу!) но и освящение храма ожидаем вскоре))

      Да еще с двумя архипастырями. Слава Богу!

    Знать не перевелись еще благодетели. Подготовка идет полным ходом: реконструкция, ремонт, уборка.

    Но как-то упустили из виду колодец для слива использованной  храмовой воды.(сливают под кусты роз).

     Может подскажете насколько он необходим? 


  4. ..."Жатвы много, а делателей мало. Молитесь Господину жатвы, чтобы выслал делателей на Жатву Свою."

    Но нам не до молитвы, потому что каждый свою "линию гнет": пастыри-свое, а пасомые - как прйдется... Конечно, каждый новый епископ-это еще один содержант на приходы, и без того со всех сторон обложенные поборами: и со стороны епархии(то-бишь митрополии), и со стороны госудаства.

     

    Добрые пастыри-безмездники, где же вы?!


  5. "Сарафанное радио" говорит, что нескольким архимандритам была предложена Валуйско-Алексеевская кафедра, но желающих не нашлось... :scratch_:

    А между тем в этой "новообразованой" - период безвластия: приходы остаются без настоятелей, рушатся безхозные храмы, царит произвол!

    ..."Не возможно не приидти соблазном, но горе..." Кому? :sclerosi:


  6. В пределах Белгородской области образована Белгородская митрополия

     

    07 Июня 2012.

     

    Постановлением Священного Синода Русской Православной Церкви (журнал 49 от 6-7 июня 2012 года) в пределах Белгородской области (в бывших границах Белгородской и Старооскольской епархии) образована Белгородская митрополия, включающая в себя Белгородскую, Валуйскую и Губкинскую епархии.

     

    Главой Белгородской митрополии назначен Высокопреосвященнейший Иоанн, архиепископ Белгородский и Старооскольский.

     

    Выделением из состава Белгородской и Старооскольской епархии, в административных границах Алексеевского, Валуйского, Вейделевского, Волоконовского, Красненского, Красногвардейского и Ровеньского районов Белгородской области образована Валуйская епархия. Епархиальному архиерею Валуйской епархии присвоен титул «Валуйский и Алексеевский».

     

    Временное управление Валуйской епархией поручено архиеписккопу Белгородскому и Старооскольскому Иоанну.

     

    Выделением из состава Белгородской и Старооскольской епархии, в административных границах Борисовского, Грайворонского, Губкинского, Краснояружского, Ивнянского, Прохоровского, Ракитянского и Яковлевского районов Белгородской области образована Губкинская епархия. Епархиальному архиерею Губкинской епархии присвоен титул «Губкинский и Грайворонский».

     

    Епископом Губкинским и Грайворонским избран игумен Софроний (Китаев), клирик Белгородской и Староосколькой епархии, наместник Свято-Троицкого Холковского мужского монастыря. Место наречения и хиротонии игумена Софрония (Китаева) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставлено на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

     

    Пресс-служба епархии

    по материалам сайта Патриархия.ру.

×
×
  • Создать...