Перейти к публикации

Добрая

Пользователи
  • Публикации

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Добрая


  1. Я Батюшка о том месте,где живу.Не слышала,что приходят батюшки в школы.В дет.садики,да.Конечно возможно причина в том,что не приглашают.А как это помогло бы молодёжи,хоть капельку,хоть чуть.Понять, как правильно,а как нет,ценности,отношение к людям которые окружают,что добро,что зло и т.д.


  2. Иногда, напишешь что- то сгоряча,оп, тысячи прочитали.А на самом деле, не то имел ввиду,не так изложил мысль( а многие обиделись).Разные семьи...только на себя,только на свою семью нужно смотреть.Как у меня в семье?!Как в этой теме,вы все много спорите....


  3. В 29.08.2023 в 23:47, A Lost Sheep сказал:

    Молодежи всегда трудно, и так было во все времена.

    Нужно построить маршрут жизненный,выбор сделать.В моей молодости ( 55 лет мне) за "уши тянули" всюду,лишним информац.хламом не грузили,в школе ровно всё было....форма ( в одном косюме год ходишь).А духовное,это конечно зависит от тех, кто рядом. Настойчиво и терпеливо, по доброму, ДАВАТЬ СОВЕТЫ.

    Сейчас, молодые мамы наших детишек, отвергают " Лев и собачка" Толстого.Говорят жестокость,но при этом на детей кричат и матом в добавок+ телефон детям навязывают( а что там?).....не все!!!

    • Like 1

  4. Иногда сложно мысль выразить текстом,гораздо легче сказать...:rolleyes:Молодёжь очень хорошая,они столько переживают сейчас трудностей.Попробуй поступи на бюджет,на экзаменах обыски и камеры наблюдения,работают в магазинах,с ящиками на велосипедах,учителя некоторые чудят.Мы молиться должны за них и поддерживать.В нашем Храме много молодёжи,хор очень хороший,лица светлые.Батюшки в храме очень много внимания уделяют молодёжи,награждают,с радостью,поездки поломнические,в поездках и песни и игры.Без инт.сейчас никак...и что теперь?!пусть он будет с его хламом,но мы рядом с детьми и защищать их молитвой и добротой.

    • Like 3

  5. Очень много соблазнов на греховные разговоры,провокации на эмоциональные раздражения.В храме служба,помолиться и ," спрятаться" от всего перечисленного выше.Каждый раз,после службы батюшка обращается к прихожанам и кажется,что он знает именно твою проблему на сегодняшний день...и отвечает на твой вопрос.Всегда так происходит.Слава Господи,что я пришла в храм.


  6. 12 часов назад, A Lost Sheep сказал:

    Без телесного и душевного не будет духовного. Торопиться не надо, со смирением двигаться )

    Труд это большой,как борьба с самим собой.

    • Like 1

  7. 15 часов назад, A Lost Sheep сказал:

    Просто в человеке должна постоянно пребывать радость во Христе, по заповеди: «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе». (1-е Фес. 5; 16-18). Если она будет, то никакие повседневные печали ее не перевесят и эмоциональные "качели" не раскачаются. Эти "качели" это древнейшее средство борьбы бесов против людей.

    Могу что- то не так изложить.....Конечно радость во Христе и вера.И появляется сила духа и на душе легко, свет ярче.


  8. Зачем читать,слушать,что там?!Там это там.Зачем смотреть и вникать в их понимание семейных ценностей,мужчины в юбках,женщины с бородой...они сами уже запутались. Кто они?! Забивать голову этой ерундой,зачем?!Дети!!!Мы должны с раннего детства нашим малышам, рассказывать о том,кто защитник,а кто хозяюшка.Помоги родной земле! Полей цветок,не мусори,не дави букашку.Что за герой дедушка Мазай,моська почему лает на слона,рикки- тикки- тави- смельчак.Богатыри наши, как сильны были.


  9. С Днём рождения Владислав! С Днём рождения Георгий! С вашего позволения,стихами...

    Пускай всегда Господь тебя хранит,
    И вера никогда в душе не гаснет!
    Пусть Бог твое здоровье укрепит,
    Чтоб сделать твою жизнь еще прекрасней!
    Пускай сбываются заветные мечты,
    Пусть следует кругом Господь с тобой!
    И будет в сердце еще больше чистоты,
    А в нем живут всегда надежда и любовь!

     

    2-32.jpg

    • Like 1
    • Спасибо! 2

  10.  

    6 часов назад, *Владислав* сказал:

    Можно.) Но в данном случае, этот вопрос  гипотетический, потому как к этой семье и их отношениям я никакого отношения не имею.)

    Я поняла.Просто мысли вслух о расказанной семейной истории...отношениях.


  11. В 27.04.2023 в 07:18, *Владислав* сказал:

    Вот, тоже... отношение к отношениям.)))

     

    Наказание жены.

    Муж наказывает меня раз в неделю ремнем, я не против такого наказания, после него я становлюсь сдержанней и смеренней.

    А беседой,разговором,общением нельзя?!Дети если увидят?!Папа маму стегает в смерение.


  12. Не стала новую тему создавать.Спрошу здесь пожалуй.Вербочка! В интернете много пишут разного( в храм отнести,сжечь и в водицу проточную).У меня на веточках листики и корешки выросли.Как правильно  обращаться дальше?!

×
×
  • Создать...