Перейти к публикации

Лариса А

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Лариса А


  1. 6 часов назад, Olga сказал:

    Лариса, здесь на сайте есть видеобеседы с отцом Нилом. Об исповеди он говорит много. Всего два раза исповедь - это не очень хорошо, мягко говоря. Различные пособия помогают узнать, что такое грех. Перечислить свои грехи мало. Бывает такое, что приходит осознание, что когда-то названный на исповеди грех не раскаян, хоть и не повторялся. Если начнет точить и грызть совесть о перечисленном уже, то можно священнику так и сказать: грех называла, но вот совесть обличает. И ещё грех многогранен, бывает не сразу вся его глубина открывается.

    Спасибо вам! Обязательно посмотрю и послушаю


  2. Я за свою жизнь исповедовалась всего два раза. И оба раза писала свои грехи на листе бумаги. Готовилась по спец.книге "как приготовиться к исповеди", чтоб не упустить ни одного своего греха. Батюшки их сами читали. Поэтому могу сказать, что я была точна в перечислении своих "неугодных дел" как указано в православной литературе. Ну уж в душе, молясь Господу о прощении, я эти же грехи, без утайки, чётко осознавала и продумывала.

    • Like 2

  3. Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Когда я в следующий раз пойду на исповедь, должна ли я упоминать свои грехи и прегрешения, которые я рассказала на предыдущих исповедях, и более их не совершала?

×
×
  • Создать...