Перейти к публикации

Мари(Марина)

Пользователи
  • Публикации

    248
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем Мари(Марина)


  1. Бывает, что обида уходит корнями в детство, и , вырастая, человек понимает, что надо прощать, но ощущения, что простил, так и нет. Такое ощущение, например, может испытывать человек, которого в детстве бросили родители или один родитель. Поверьте, это бывает причиной тяжких духовных страданий. Получается надо сокрушаться, что вообще родился-если б не родился, то никто не бросил бы. Простите.


  2. А как понять, что ты простил человека? Это , возможно, кому-то покажется -глупый вопрос, но не для всех бывают очевидными самые простые ответы. Если не желаешь человеку худого, мирно с ним общаешься, ничего от него не ждёшь, но при этом не забывается, что он стал причиной твоих страданий. Есть ли тут прощение?


  3. Спаси Господи, батюшка. Работая с детьми, эту тему приходится затрагивать часто, но с точки зрения православия рассматривали как-то вскользь, не раскрывали.С Вашего разрешения воспользуюсь лекцией.


  4. Начинаю работать с детьми в воскресной школе. Очень много сомнений-по силам ли? А в словах старца нашла для себя очень важный совет. Преподобный старче Амвросие,моли Бога о нас!


  5. Спаси Господи, Ольго,за интересную статью.Для меня очень своевременно было её прочитать, смущает какая-то раздвоенность в душе. А оказывается сомнения и недоумения были свойственны и великим людям.Куда уж нам немощным?

×
×
  • Создать...