Перейти к публикации

Наталья12345

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный
  1. Наталья12345

    СОВЕТ

    Благодарю за советы.
  2. Наталья12345

    СОВЕТ

    А насчет понимания. Часто смысл понимаю, но всё равно ведь нужно запоминать. Знаете такой большой объем информации! АНГЛИЙСКИЕ ЖЕ СЛОВА ЗНАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗУБРИТЬ. ТУТ НИКАКОЕ ПОНИМАНИЕ НЕ ПОМОЖЕТ.
  3. Наталья12345

    СОВЕТ

    Спасибо большое за ответы. Но я еще до конца не могу разобраться. Насколько, я понимаю, если методика не связана с каким-то колдовством, медитациями и так далее (я сейчас имею виду методики, которые употребляли спецслужбы), то в них плохого ничего нет. В интернете сейчас есть книги именно по методикам спецслужб. Я думаю, что их изучение не может являться грехом, поскольку ты улучшаешь память, тратишь на это свои силы, работаешь. Опять же это нужно потом будет поддерживать как и любой навык и любое умение. Ведь если у нас слабое здоровье, не является грехом его укреплять, закаляясь, правильно питаясь, используя народные рецепты и т. д. Конечно надо молиться о здоровье. Я знаю, что надо молиться и об учебе и о памяти. Я думаю ничего нет плохого, если я с молитвой буду изучать какую-то книгу по улучшению памяти. Мне бы только с книгой не ошибиться! Чтобы эта книга была хорошая. Чтобы без всяких шарлатанств. Посоветуйте, может кто-нибудь знает. Большое спасибо.
  4. Я учусь в университете. Очень много информации надо запоминать. Я не успеваю всё учить. Скоро сессия. Я читала на этом сайте мнения православных о методиках по развитию памяти и внимания. Никто не одобряет. Пишут, что это может принести вред душе. Я согласна, что нельзя использовать медитации и другие методики йогов. Но может есть и безвредные методики? Например, те которыми пользовались разведчики, которые применялись в спецслужбах? ДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТ. Я достаточно долго запоминаю. Не знаю, что мне делать.
×
×
  • Создать...