Перейти к публикации

Владимир Р.

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Владимир Р.

  1. Здравствуйте! Дело в том, что я принял христианство в 24 года, а отец умер, когда мне было 20 лет. Тогда мне не было интереса спрашивать его о том, крестился он или нет, а сейчас, когда появился интерес, то уже поздно. И не знаю, крещёный он или нет. Можно ли за такого заказывать сорокоуст или неусыпаемую псалтирь об упокоении или нет?
  2. Мне тоже интересен вопрос автора, заданный им, думаю, исключительно из скромности и практических побуждений, мол смогу ли я, не мешая соседям, вставать пораньше на молитву, ведь если я в одной комнате живу с несколькими людьми, то я не смогу исполнять своё мирское правило, если в миру привык вставать на молитву, к примеру, в 03. 00 с благословением священника, иначе не дам спать остальным, которые привыкли поспать побольше. Или послушание и правила монастыря не допускают самочинствовать и вставать на молитву раньше, но только так, как благословят в монастыре? Или я просто пишу чепуху и ничего не понимаю? Простите. Храни вас Бог!
  3. Благословите. Такой вопрос: если я приеду в Оптину, то где я смогу ежедневно ночевать? Гостиницы мне не по карману. Простите, если я чего-то не понимаю и говорю глупость, но предоставляется ли монастырём какое иное жильё просто за трудничество с намерением в дальнейшем, если даст Бог, остаться там насовсем? Вроде бы трудникам дают в таком случае какие-то старые домики для ночлега за оградой монастыря, не знаю...
×
×
  • Создать...