Перейти к публикации
МАРГАРИТКА

Просьба помолиться о упокоении АлександраСибиряка

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Мария Ш сказал:

Денежку как перевести родственникам?

Мария, спишитесь в личке с Олей. У нее есть данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, inna d сказал:

Сегодня получается третий день. 9 сентября - 9 день, а 10 октября - 40 день. 

Спасибо Иннушка, а то даты неизвестны. Пришел сегодня в церковь подать о упокоение Александра, а в свечной лавке спрашивают, когда почил, а я только плечами пожимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Евгения (Владимир) сказал:

Отпевать Сашу будет его любимый отец Димитрий в любимом Никольском храме в Новосафоново, прихожанином которого Саша являлся. Слава Богу за все! 

Евгения, напишите, в какой день, возможно, успею подать и в нашем храме записку, соборная молитва получится. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, сегодня день какой то тягостный. Вышел сегодня в церковь, увидел как молоденький голубь чуть под машину не попал, забрал его принес домой. На обратном пути из церкви на середине дороги сидел воробушек, а движение машин оживленное, проехал микроавтобус  (мог бы и отвернуть) раздавил воробья, мне так плохо стало, думал второй инсульт будет. Сейчас вышел на балкон воздухом подышать, а тут собака как начала протяжно выть, на душе как то не хорошо стало.... 

Простите. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Георгий. сказал:

Евгения, напишите, в какой день, возможно, успею подать и в нашем храме записку, соборная молитва получится. 

Георгий, где-то на первой странице была информация, что похороны будут 8 сентября. Если ничего не изменилось.

В 02.09.2021 в 19:06, Olqa сказал:

Похороны 8-го, так как сестра в поездке, а она одна всем помощница. Мама после болезни тяжёлая. Остальные члены семьи или немощные, или несовершеннолетние.

 

Когда умер Петр Мамонов, Саша выкладывал его последние интервью.  "Успеть покаяться" и "Что будем делать в четверг, если умрем в среду". Если чиcло смерти Саши точное 1 сентября, то это среда)

 Еще в интервью или статье, точно не помню, был разговор о книге Мамонова  "Закорючки". Нашла ее. Интересно. Даю ссылку, может кому-то тоже захочется почитать "Закорючки" Петра Мамонова.

https://predanie.ru/book/219302-zakoryuchki-tom-i/#/toc1

Изменено пользователем inna d
дополнено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, inna d сказал:

Что будем делать в четверг, если умрем в среду

А я вспоминаю, как часто последнее время у Саши здесь звучало: времени мало у нас, надо успеть. Он это часто говорил и ранее, но в последнее время особенно.

А в одном из последних сообщений, читая "Дневник послушника Николая Беляева", Саша обратил внимание на то, как он, Николай, вдруг понял сладость молчания. И как мешали ему разговоры и смех, даже когда приехала мама с сестрой... А нам, написал, столько всякой ненужной информации приходится перелопачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи,помилуй! В голове не укладывается, сообщите ,пожалуйста, в личку номер карты.Я с Сашей стала общаться примерно  с месяц назад.  Он готовился причащаться на Успение,в колледж поступил на портного, делал покупки необходимые ,искал куда аквариум с рыбками отдать.Думала времени нет на смски отвечать.Царство Небесное тебе,Саша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всплыла из памяти цитата из Евангелия: И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. (Мф. 5:41).

Подумал, а почему она пришла именно сейчас?.. Да, и в толкование святых отцов как бы не совсем соответствует о привязки моей мысли к Александру, но, не все так однозначно. 

Ведь общаясь с Сашей в телеграмм мы не обсуждали форумские полемик, а все больше о личных переживаниях и проблемах. Писал ему о своих тревогах, трудностях. Саша морально поддерживал меня как мог, подавал записки в церкви по моей просьбе о почившей моей маме, он и о мне стал подавать записки о здравии.

Всего писать не буду на то это и личные сообщения, но скажу так, что Александр узнав о моих проблемах, как думаю, писал некоторым из Вас оказать мне помощь. Он даже настаивал что бы я отбросил стеснение и лично просил, но так как я не мог преодолеть это смущение он взял эту роль на себя и этим очень помог мне, благодаря Александру и добрым Самаритянам моя жизнь стала легче и в какой то мере это меня спасло от бед. 

Поэтому, думаю, данная цитата: И кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. (Мф. 5:41) применима и к Александру.

Царствие Небесное тебе Александр!

 

 

Изменено пользователем Георгий.
Опечатки в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ALEXANDR сказал:

сидел за столом, хотел попить чай и все

Вполне возможно, успел прочитать молитву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала в Печорах сорокоуст за Сашу.Мама его пишет ,что у него очень сильные головные боли с 26 начались,поэтому он не смог в церковь на Успение поехать, не причастился.Но милостивый Господь и намерения  целует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, inna d сказал:

Вот попались письма святителя Феофана, может их место не здесь, но были на форуме уже такие темы и вопросы.Поэтому напомнить будет, думаю, к месту. Это в память Александра. Царствие ему Небесное и вечная память!

Инночка, все к месту, вот не стало Саши, и как мама его сейчас чувствует боль утраты. Вот и сам как не стало моей мамы, скоро как четыре года ее нет среди ныне живущих, а боль утраты меня все еще терзает, и как хорошо, что вы опубликовали эти письма св. Феофана Затворника, эти письма укрепляют не только тех кто не давно познал боль утраты родного человека, но и тех кто уже много лет как осиротел.

Еще раз благодарю вас Инночка за этот материал.

Царствие Небесное всем нашим почившим родным и н.п. Александру!

У Бога нет мертвых, а все живы, это наше упование и наши возносимые о почивших молитвы помогают им и облегчают нашу боль утраты.

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юрий Кур сказал:

как правило, говоря о христианстве, вспоминают Заповеди, таинства, участие в жизни Церкви, молитву, пост... И забывают, что христианство - ЭТО ВЕРА В ВОСКРЕСЕНИЕ.

 

Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века. Аминь.

Если ЭТО эабывать, то зачем же тогда и всё остальное: заповеди, таинства, молитвы, пост? "Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша" (1Кор.15:13-14). Всё это - Церковь, таинства, молитвы о себе и о ближних, только и нужны затем, чтобы чаемое воскресение было не в осуждение, а - в свет и радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Vаlentinа сказал:

Если ЭТО эабывать, то зачем же тогда и всё остальное: заповеди, таинства, молитвы, пост?

Вопрос риторический? С.И. Фудель рассказывал, как жил в доме, хозяин которого, пожилой человек, очень обстоятельный,  соблюдавший все правила, чуть ли не церковный староста, в ответ на слова о жизни после смерти воскликнул: "Да что Вы? Это всё попы придумали. Умрём, и всё выключится" (цитата не дословная).

 

Это конечно, крайняя степень. Но у многих ВОСКРЕСЕНИЕ уходит на обочину сознания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юрий Кур сказал:

Вопрос риторический?

Вопрос недоумения. Загробная жизнь - вообще-то ключевой вопрос любой религии.

Да, саддукеи не верили в воскресение мёртвых, так то было до Воскресения Христова. И Господь их обличил. А когда коринфяне смутились тем же вопросом, какую горячую отповедь получили они от Апостола Павла!

"19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?
30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?
31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
32 По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
(1 Кор. 15)

 

Поэтому и недоумеваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vаlentinа сказал:

Поэтому и недоумеваю...

Господь сколько раз говорил ученикам, что Он будет убит и в третий день воскреснет. Но они этого как-то не поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...