Перейти к публикации
Valentina

Прошу молитв о р.Б. Надежде (в крайне тяжелом состоянии)

Рекомендованные сообщения

Прошу молитвенной помощи.Моя сестра,р.Б. Надежда в крайне тяжелом состоянии.Ей 39 лет.Год назад нашли рак груди, очень агрессивный.Сейчас после химиотерапии присоединилась какая -то инфекция.3 недели температура.Врачи не знают что делать и где источник инфекции.Сегодня она сказала что у нее кончаются силы.Помогите вымолить ей выздоровления от инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год со святителем Феофаном Затворником. 6 июля / Православие.Ru

 

Иеромонах Иов (Гумеров). Какое значение имеет соборование, нужно ...

 

Причащение на дому совершается по чину «Егда вскоре больному дати причастие». Это небольшое последование, во время совершения которого священник читают молитвы об исцелении болящего и прощении его грехов.

 

Таинство причащения. Часть 4 / Православие.Ru

 

 

священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря. Для ...«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. Имолитва веры исцелит болящего, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи и помилуй р.Б. Надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи и помилуй р.Б.Надежду.

Спасибо за молитвенную помощь. Сестру сегодня положили в больницу( до этого она 3нед температурила дома). Пока температурит она по прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.gif

Икона Всецарица

 

(празднование 18/31 августа)

vsecarica2.jpgИкона Божией Матери “Всецарица”, ставшая впоследствии чудотворной, была пожертвована в монастырь в 1997 году. С 28 апреля 2000 года она стала периодически мироточить. Через некоторое время люди стали рассказывать об исцелениях своих болезней по молитвам перед иконой «Всецарица». С 2004 года в обители ежедневно читается акафист перед чудотворным образом Матери Божией, во время которого поминаются имена людей, страждущих различными недугами.

Чудеса от иконы «Всецарица»

 

* * * В апреле 2002 года я перенес гипертонический криз и лечился в больнице г.Серпухова. После выписки из больницы, когда мне понизили давление до умеренных значений, я по настоянию родственников провел магнитную томографию сосудов мозга. Томография показала наличие в мозге объемного образования как следствие продолжительного действия высокого кровяного давления. Мне было рекомендовано лечь на обследование в Подольскую городскую больницу в нейрохирургическое отделение. В Подольске мне провели вторую томограмму мозга и объявили о предстоящей операции на мозге. Перед поездкой в Подольск я взял благословение у священника вашего монастыря на дальнейшее обследование и на операцию, исповедался и причастился. Моя супруга заказала в вашем монастыре молебен иконе «Всецарица» с водосвятием. Я, находясь в Подольской больнице, непрестанно молился Всецарице о даровании мне выздоровления и пил святую воду, взятую в монастыре после молебна. Мои родственники также молились Всецарице о моем выздоровлении и Спасителю молитвою по соглашению о неподтверждении диагноза онкологического образования в мозге. Незадолго до операции из отпуска вернулся врач, который был назначен моим лечащим врачом. Он предложил провести еще одно дополнительное контрольное обследование в Подольском военном госпитале. Результаты обследования показали отсутствие необходимости хирургического вмешательства, но указали на возможность обычного терапевтического лечения сосудов головного мозга с помощью лекарств. Я был на следующий день выписан из Подольской больницы и в настоящее время прохожу курс лечения в районной поликлинике по месту жительства. Р.Б. Владимир. Серпухов.

* * * Слава Богу за все! По милости Божией, посетив монастырь в апреле месяце 2003 года, я приобрела маслице от иконы Божией матери «Всецарица». Примерно через месяц у меня воспалился левый глаз, появилась краснота, в левой части головы были сильные боли. Лечила лекарством, прикладывала святыньки, пила водичку, однако улучшения не было, прошло несколько дней. Потом я вспомнила про маслице от иконы Божией Матери «Всецарица» (была уже ночь), я помазала им глаз в нескольких местах крестообразно, попросила помощи у Пресвятой Богородицы и прилегла. Улучшение наступило через полчаса, потом я уснула. После лекарствами я уже не пользовалась, помазывала только маслицем. По молитвам и по предстательству Пресвятой Богородицы Господь исцелил мне глаз. О чем я свидетельствую со страхом Божиим. Раба Божия Елена. 6.06.2003.

Исторические сведения об иконе «Всецарица»

 

Чудотворная икона "Всецарица" находится в Греции на Святой Горе Афон возле восточной колонны соборного храма Ватопедской обители. Написана в 17-м веке и явилась благословением известного на Афоне старца Иосифа Исихаста своим ученикам. Сохранился рассказ приснопамятного старца об этой иконе. В ХVІІ веке перед иконой Божьей Матери «Всецарица» появился странный человек. Он стоял, что-то невнятно бормоча. И вдруг лицо Богородицы блеснуло, подобно молнии, и какая-то невидимая сила бросила молодого человека на землю. Только он пришел в себя, как сразу отправился исповедоваться отцам со слезами на глазах, что он жил далеко от Бога, занимался магией и пришел в монастырь, чтобы проверить свою силу на святых иконах. Чудотворное вмешательство Богородицы убедило молодого человека изменить свою жизнь и стать благочестивым. Он исцелился от душевного недуга и после этого остался на Афоне. Так эта икона впервые проявила свою чудотворную силу на человеке, одержимом бесами (занятия оккультизмом всегда приводит к одержимости). Позже стали замечать, что эта икона оказывает благотворное влияние и на больных с различными злокачественными опухолями. В ХVІІ веке она впервые была списана греческим монахом и постепенно стала известна во всем мире как исцелительница раковых заболеваний. Само имя иконы - Все-госпожа, Bсe-повелительница - говорит о ее особой, всеобъемлющей силе. Впервые явив свою чудотворную силу против волшебных чар - а ведь волхование, увлечение магией и прочими оккультными "науками" распространилось по Христианскому миру подобно раковой опухоли, - Всецарица имеет благодать исцелять страшнейшую из болезней современного человечества.

 

Молитвы к Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой “Всецарица”

Молитва первая

О Всеблагая, досточудная Богородице, Пантанасса, Всецарице! Несмь достоин да внидеши под кров мой! Но яко милостиваго Бога любоблагоутробная Мати, рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немощствующее тело мое. Имаши бо державу непобедимую и не изнеможет у Тебе всяк глагол, о Всецарице! Ты за мя упроси. Ты за мя умоли. Да прославляю преславное имя Твое всегда, ныне и в безконечныя веки. Аминь.

Молитва вторая

О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из удела Афонскаго в Россию принесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютые скорби превознемогают, тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушных утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о Всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови, да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворную помощь скоро получив, прославляем Живоначальную Нераздельную Троицу, Отца, Сына, и Святаго Духа во веки веков. Аминь. Тропарь, глас 4 Образом радостотворным честныя Всецарицы, желанием теплым взыскающих благодати Твоея, спаси, Владычице; избави от обстояний к Тебе прибегающих, от всякия напасти огради стадо Твое, к заступлению Твоему взывающее присно.

 

 

Господи, спаси и помилуй рабу Божию Надежду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за молитвенную помощь.Спасибо за информацию о Иконе Божией Матери "Всецарица".Так душе отрадно, что незнакомые люди хотят помочь.Сестра лежит в больнице, температура пока у нее не снижается,выявили, что это не инфекцию, а аутоиммунный процесс.Очень переживаю,за свою бедную сестру.Она у меня умница, добрейший,работящий и сострадательный человек.Ночью не могу закрыть глаза от тревоги за нее,только когда молюсь или читаю/ смотрю про Оптину тогда душе легче.

Господи, Спаси и помилуй рабу Божию Надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем за ваши молитвы.Сестру выписали из больницы,температуры нет.Состояние было настолько плохим, что какое-то улучшение -это чудо. Благодарю Тебя Господи!

Есть серьезное осложнение на глаз от гормональной терапии,все непросто. Начинают химиотерапию.

Может быть кто либо совершал паломничество к чудотворнму образу Божуей Матери "Всецарица"( Ватопедская обитель гора Афон). Пускают ли туда женщин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем за ваши молитвы.Сестру выписали из больницы,температуры нет.Состояние было настолько плохим, что какое-то улучшение -это чудо. Благодарю Тебя Господи!

Есть серьезное осложнение на глаз от гормональной терапии,все непросто. Начинают химиотерапию.

Может быть кто либо совершал паломничество к чудотворнму образу Божуей Матери "Всецарица"( Ватопедская обитель гора Афон). Пускают ли туда женщин?

Слава Богу! Нет не пускают на Афон женщин, и не пустят никогда,скорее всего). В Муроме в Спасо-Преображенском мужском монастыре найдете список с этой иконы, написанный для монастыря на Афоне в Ватопедской обители. Храни Вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татиана

Просьба о молитве за Рабу Божью Наталью, сильно болеет у нее рак и инсульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лариса Larissa

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй р. Б. Наталью по великой милости Твоей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи! Спаси и сохрани рабу Твою Татьяну! Облегчи боль ее. Помилуй и прасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость наташа

Очень прошу помолиться о мне р б НАТАЛЬЕ Моя просьба помочь найти постоянную работу Я уже просто устала от поисков много лет Очень прошу Вашей молитвенной помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость наташа

Огромная просьба помолиться о больной раком р б Галине Прекрасный добрейшей души женщина Болезнь не проходит После операции все возобновилось Очень ей необходима молитвенная помощь !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...