Перейти к публикации
  • 0
Владимир П.

Из сегодняшнего евангельского чтения за литургией

Вопрос

"4 Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова. 5 Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть. 6 Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась. 7 И дали знак товарищам, находившимся на другой лодке, чтобы пришли помочь им; и пришли, и наполнили обе лодки, так что они начинали тонуть. 8 Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный. 9 Ибо ужас объял его и всех, бывших с ним, от этого лова рыб, ими пойманных; 10 также и Иакова и Иоанна, сыновей Зеведеевых, бывших товарищами Симону. И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков. 11 И, вытащив обе лодки на берег, оставили всё и последовали за Ним" (Луки, гл. 5).

Обратите внимание на последний стих. Простите за любопытство, но что произошло с огромным количеством рыб? Не мог же Иисус допустить их смерть впустую и гниение на берегу. Кто что слышал/читал на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

А меня всегда трогало, что они всё это множество рыб, вместе с лодками, оставили, и не вспомнили, и не оглянулись, поражённые величием Чудотворца. Для них не существовало больше ничего, кроме Спасителя. Как сказал архиеп. Аверкий Таушев, "Объятый благоговейным ужасом, Петр припал к ногам Иисуса, говоря: «Выйди от меня, Господи! Потому что я человек грешный». Этими словами он хотел выразить, насколько недостоин он находиться рядом с великим и могущественным Чудотворцем".

 

О рыбе не волнуйтесь, там было достаточно других людей, чтобы позаботиться и о лодке, и о рыбе. И тех, кому только что проповедовал Господь, и других рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Владимир П. сказал:

но что произошло с огромным количеством рыб? Не мог же Иисус допустить их смерть впустую и гниение на берегу. Кто что слышал/читал на эту тему?

Может быть их съели, а может быть рыба и сгнила. Но не "впустую"

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...