Перейти к публикации
Наталья Ч

Прошу молитв о р.б. Татиане, крайне тяжелая после травмы

Рекомендованные сообщения

Гость Татьяна

Господи Вседержителю, Царю Святый, помилуй, исцели, подними с одра болезненнаго рабу Твою Татиану, прости ей согрешения вольныя и невольныя. Матушка Божия, молитвенница наша, умоли Сына Твоего и Бога нашего даровать исцеление рабе Божией Татиане. Укрепи, поддержи, даруй силу и веру р.Б. Наталии. Св. Иоанн Предтеча и Креститель и все святии, молите Отца нашего Небесного даровать здравие р.Б. Татиане.

Наталия, миленькая, только не отчаивайтесь. Молитесь Господу и Богородице. Они обязательно услышат и помогут Вашей маме.

Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 недель минуло.

Бог услышал наши молитвы и на прошлой неделе мама наконец смогла дышать сама, ее отключили от ИВЛ. По словам врачей: она в сознании, но малоконтактна, т.е. как видимо тот самый вегетативный статус о котором предупреждал нейрохирург их Боткина. Из этого статуса выходят, и процент высок, надо работать над этим. Основные показатели организма в норме, есть бронхит, но за ним следят и его лечат. Еще задет центр терморегуляции в мозге, поэтому температура в течение суток скачет, то норма, то 38 с копейками. Пока терморегуляция не наладится не могут назначить массаж и лечебную физкультуру. С мамой в больнице находится сиделка, учит маму кушать ртом, пока сложно, но главное глотательный рефлекс есть, поэтому зондовое питание пока приоритетное.

 

В общем всеобщей молитвой маме лучше и самое страшное позади, теперь будем восстанавливаться.

 

Благодарю Тебя Господь всемилостивый за то что не оставляешь рабов Твоих и даришь надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу! Будем продолжать молитву общую за Вашу матушку, Наташенька, будем уповать на милость Господа нашего! Надейтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу! Будем продолжать молитву общую за Вашу матушку, Наташенька, будем уповать на милость Господа нашего! Надейтесь!

 

Огромное человеческое спасибо! Я надеюсь и верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 недель минуло.

Бог услышал наши молитвы и на прошлой неделе мама наконец смогла дышать сама, ее отключили от ИВЛ. ...Основные показатели организма в норме, ...С мамой в больнице находится сиделка, учит маму кушать ртом, пока сложно, но главное глотательный рефлекс есть, поэтому зондовое питание пока приоритетное.

В общем всеобщей молитвой маме лучше и самое страшное позади, теперь будем восстанавливаться.

 

Слава Богу за всё !

Будем надеяться, что всё самое страшное позади и по Милости Божией все основные функции организма наладятся. А мы будем продолжать молитвы о вашей мамочке и уповать на Милость Божию к ней, а вы главное не оставляйте надежду и не поддавайтесь унынию.

Я со своей стороны сообщаю, имя вашей мамы у меня давно в списке имён при чтении Псалтыри и молитвенном правиле о болящих.

Храни Господь вас и ваших близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

 

Слава Богу за всё !

Будем надеяться, что всё самое страшное позади и по Милости Божией все основные функции организма наладятся. А мы будем продолжать молитвы о вашей мамочке и уповать на Милость Божию к ней, а вы главное не оставляйте надежду и не поддавайтесь унынию.

Я со своей стороны сообщаю, имя вашей мамы у меня давно в списке имён при чтении Псалтыри и молитвенном правиле о болящих.

Храни Господь вас и ваших близких.

 

 

 

 

Спасибо, спасибо, спасибо!

 

Отдельное спасибо за то, что молитесь со мной постоянно, вот ведь Бог слышит нас и дарит по мольбам нашим жизнь, исцеление и надежду.

 

 

Прошло 3 месяца.

В выходной маме делали компьютерную томографию мозга, по результатам которой главной является фраза "наблюдается положительная динамика". Конечно человеку хочется всегда большего и побыстрее, и запастись терпением самое сложное. Сначала молились чтобы Господь даровал жизнь, теперь хочется чтобы мама вернулась в более-менее адекватное состояние. Понимаю что быстро не получится, врачи как обычно скептичны, однако тот факт что разрушено правое, а не левое доминантное полушарие надежду все же дает. В очередной раз победили пневмонию. 3 месячный курс разных антибиотиков пока закончен, надеюсь в ближащие дни будут давать препараты для питания мозга (витамины). Назначили массаж (когда не температурит), потом физкультура.

Мама чаще бодрствует, чуть активнее шевелит конечностями, даже левая парализованная рука иногда шевелится.

 

Очень хорошая сиделка, явно Господь послал ее, она за мамой как за маленьким ребенком ходит, мама вся чистенькая, пахнет собой, а не лекарствами, пролежней нет (те которые после реанимации были - зажили ее стараниями).

 

Благодарю тебя Господь Всемогущий. Молю не оставлять нас и впредь. И пошли мне возможность понять и осмыслить что мы делали в своей жизни не так, что нам такое испытание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи Многомилостлевый! Помоги, Исцели, подними с болезненного одра рабу Твою Татиану! Поиоги! Укрепи рабу Твою Наталью! Помилуй Господи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог вам , терпения и сил , ! Храни вас Господь !

Дай , Господи , здоровья р.б. Татьяне ! Царица Небесная помоги и защити от скорби страждущих и болящих !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, спаси, сохрани и помилуй рабу Твою Татиану, даруй ей исцеление телесное и душевное! Укрепи, Господи, рабу Божию Наталию!

Наталья, сил, здоровья и терпения Вам! Храни Вас Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра переводят мамочку в федеральный медико биологический центр им.Бурназяна на реабилитацию на месяц. По квоте. Наслышана много об этом центре, очень надеемся на их помощь, с Божьей помощью безусловно.

Состояние визуально пока не очень меняется, все также нестабильна температура, но хотя бы не поднимается выше 38. Анализы значительно лучше.

Ездила к поясу Богородицы, молила за маму.

Даст Бог, поправится!

 

Спасибо еще раз все тем, кто молится со мной вместе. Земной поклон и всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресвятая Богородица! спаси и помилуй! Укрепи, исцели р.Б. Татиану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже буду моминать вашу маму в молитвах и записывать на Проскомидии,а Вы нас продолжайте держать в курсе дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть молитвами нашими поправляется Раба Божья Татьяна! Господи, помоги ей подняться!

Наташенька, моя мама тоже перенесла такую травму и поправилась. Но Бог забрал ее у нас тогда, когда мы меньше всего ожидали, после операции, которая среди хирургов не считается серьезной.

Терпения Вам! Пусть все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, 4,5 месяца и мама наконец ДОМА!!!

 

Думаю, что все это стечение обстоятельств - промысел Божий, надеюсь дома действительно и "стены лечат".

Выписали маму не потому что больше не требуется лечение, а потому что квоты кончились, попросили освободить койку, деликатно, но тем не менее факт.

 

Могу лишь сказать, что путь нам предстоит долгий, и наперед мы знать не можем каким он будет, куда приведет. Не смотря на то что маму выписали с трубками (кушаем через зонд в носу, катетер в мочевом пузыре, трахеостома в горле) и в состоянии близком к вегетативному (уровень малого сознания) нас обнадежили, анализы по итогам лечения в центре Бурназяна почти норма, и исследования головного мозга показали что процесс восстановления идет. Все конечно зависит от того как сохраненные клетки возьмут на себя часть функционала погибших безвозвратно. Физиологически представить трудно, но веря в Господа нашего Иисуса Христа - верю мама выйдет на достойный уровень жизни.

 

И снова спасибо вам всем, кто помогал, помогает и будет помогать своим добрым словом и горячей молитвой за мою драгоценную мамочку. Храни вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Господу! Слава! Пресвятая Богородица! Укрепи, поддержи болящую р. Божью Татиану! Пошли терпение и радость дочке ее р. Божьей Наталии! Слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу за все! Наталия, молились за вас и маму вашу постоянно, а на форум не заглядывали, вот только сегодня. А тут и вы с доброй вестью!Слышим мы друг друга душой. Трудно вам, конечно, но да будет помощь Божия с вами во всем. Помнирте притчу о расслабленном, на одре носимом? Вот ради вашей такой же горячей любви, будем надеяться, помилует и исцелит Господь р.Б.Татиану. Терпения вам, здоровья и крепости, душевной и телесной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталия, есть улучшения состояния вашей мамы после того как Вы ее привезли домой? Как она себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго не писала.

 

Всякое было. В конце декабря нас выписали домой, и ровно 31 декабря у мамы случился какой то кризис, она снова впала в кому. Экстренно госпитализировали, 6 дней реанимации - вышла. Врач попался хороший, месяц пролежали в больнице, сделали томографию и выявили водянку головного мозга, жидкость сдавливала "остатки" мозга не давая возможности регрессировать заболеванию. Перенесли сепсис. В итоге выписали нас на долечивание домой с последующей плановой госпитализацией на плановую операцию по установлению шунта для дренирования околомозговой жидкости в брюшную полость.

7 марта успешно прооперировали, на неделе ждем маму домой.

 

Из успехов: мама нас слышит, в общем то понимает, может по просьбе показать язык, дать правую руку, жестами ответить ДА или НЕТ. Т.е. мама уже не совсем вегетативна. Правда при этом она все еще с трубкой в трахее и кушает через нос, сама менять положение в кровати не может, ей нужен круглосуточный уход профессиональной сиделки, что и обеспечиваем. Не все гладко, но мы не теряем надежды.

 

Снова нужно время, чтобы мозг набрал необходимый тургор и продолжил самовосстанавливаться.

 

Верую во Единого Господа Вседержителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька,оптимизма Вам не занимать.Так держать!Маму спасая и Вы спасаетесь Помоги Вам Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет в мире никаких случайностей.

Пришел домой хирург из поликлинники поменять зонд для кормления мамы. Поменять не смог, но в попытках разодрал ей всю носоглотку до кровотечения :( Поехали в больницу, случайно попался наш лечащий врач, уговорила его сделать заоодно и томограмму, коль мы приехали. Сделали, оказалось ухудшение. Оставили вчера в больнице до выяснения обстоятельств, результатов анализов и принятия решения о дальнейшем лечении.

 

Бедная мамочка и без того уставшая, намучанная врачами вчера, смогла утвердительно кивнуть мне в ответ о том что она боец.

 

Господи, молю Тебя, сделай чудо, сделай так как будет маме лучше. Облегчи ее мучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...