Перейти к публикации
Админ

Слезно просим молитв о здравии болящего схиархимандрита Ионы

Рекомендованные сообщения

Дорогие братия и сестры во Христе!

 

Слезно просим молитв о здравии болящего схиархимандрита Ионы (известного старца и духовника Свято-Успенского Одесского Патриаршего монастыря, если кто не знает, его у нас в Украине почитают так же, как и оптинкого старца Илию.)

Если можно, то просим администратора сайта разместить эту просьбу о молитве за болящего старца Иону по всем рубрикам сайта. Заранее благодарны.Спаси вас Господи!

 

Людмила (Одесса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных! Помилуй, Господи, раба Твоего болящего схиархимандрита Ионну! Даруй здравие телу его и спасение душе его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, спаси, сохрани, исцели и помилуй болящего схиархимандрита Ионну,

даруй ему здравие душевное и телесное и сотвори все по воле Твоей для спасения души его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего схиархимандрита Иону немоществующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего схиархимандрита Иону, воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных! Помилуй, Господи, раба Твоего болящего схиархимандрита Ионну! Даруй здравие телу его и спасение душе его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабу божьему, болящему схиархимандриту Ионну,омой кровь его лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ему. Прикоснись к нему силою чудотворною, благослови все пути его ко спасению, выздоровлению, исцелению.

Подаришь телу его здравие, душе его - благословенную легкость, сердцу его - бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут его телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до нее него, дадут ему защиту, благословят на исцеление от недугов его, укрепят веру его. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, помилуй. Пресвятая Богородице, спаси, уврачуй, помоги!!!!!! Господи, не остави, Господи Милостивый помоги!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи Вседержителю Царю помоги в немощи телесной болящему схиархимандриту Ионну, даруй ему по святой воле Твоей здравие телесное! Да будет на все святая Твоя воля!Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Людмила (Одесса)

Дорогие братия и сестры во Христе!

К сожалению и к нашему неутешному горю батюшка находится в реанимационном отделении.

Вся Одесса молится.

30 августа Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил акафистное пение перед чудотворной иконой Божией Матери «Млекопитательница» в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре в сослужении Преосвященнейшего Алексия, епископа Белгород-Днестровского, викария Одесской епархии, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима и братии обители в священном сане.

За богослужением Владыка молился об исцелении от тяжкой болезни схиархимандрита Ионы (Игнатенко), который находится в отделении реанимации одного из лечебных заведений г. Одессы.

ПРОСИМ ЕЩЕ МОЛИТВ О ЗДОРОВЬИ НАШЕГО ДОРОГОГО И ЛЮБИМОГО БАТЮШКИ!!!

Людмила (Одесса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи! Помоги исцелиться от болезни схиархимандриту Иону, даруй ему здравие телесное! Да будет на все Твоя святая воля!Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Оксана

Господи! Помоги исцелиться от болезни схиархимандриту Иону, даруй ему здравие телесное! Да будет на все Твоя святая воля!Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владыко Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляй, утверждаяй ниспадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляй, молимся Тебе Боже наш, раба Твоего тяжкоболящего схиархимандрита Иону немощствующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небес ниспосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего тяжкоболящего схиархимандрита Иону , воздвигни его от одра болезненна и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.

Господи, спаси и сохрани раба Твоего тяжкоболящего схиархимандрита Иону !

Укрепи его близких!

Благослови ум и руки врачующих и даруй ему исцеление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость наташа

кто знает, как там Батюшка Иона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотелось бы знать... Неделю назад справлялась о нем у паломников из Украины... Они знали только то, что что он болен ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ольга

Господи помоги врачам, лечащим схиархимандрита Иону, правильно лечить батюшку. Господи, помоги ему, облегчи его страдания. Спаси и сохрани, Иисусе Христе, схиархимандрита иону! Ведь, несмотря на нездоровье, он многим помогал! И меня батюшка Иона принял в своей келье в июне сего года, утешил и укрепил в перенесении скорби. Господи, на все святая воля Твоя, все в Твоих руках и власти! Сообщите кто - нибудь о состоянии отца Ионы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одесситы очень любят своего духовного Отца, к нему приезжают за помощью и благословлением с других городов и стран...

Помолитесь Господу Богу и Пресвятой Богородице...

Кто его любят составили молитвы чтобы поддержать Его духовно.

Переписываю с бумажечки их:

"Молитва по соглашению(читать в 11:30 и 21:30 час.)

 

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещается на земли о всякой вещи, еяже аще просите, будете иметь от Отца Моего, иже на небесах: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их." Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца.

Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим, всем православным христианам, согласившимся просить Тя о здравии и благополучии отца нашего духовного схиархимандрита Ионы.

МОЛИТВА ЗА ДУХОВНОГО ОТЦА.

 

Спаси, Господи, и помилуй отца нашего духовного схиархимандрита Иону, даруй ему душевное спасение и телесное здравие, огради его молитвами святых Ангел, отгони всякого, чающаго ему зла.

 

Господи! Не осуди, не истяжи его ради греховной моей жизни, умножи в нем дарования духовныя, открой ему, Господи, вся моя прегрешения, исполни его мудростию, молитвою и любовию. Ради святых его молитв даруй моим грехам прощение, жизни исправление, в добродетелях преуспеяние, ниспосли ему милости Твоя богатыя!

 

Сподоби его, Господи, в день сей (или нощь сию) без греха сохранитися, побори его враги плотския и бесплотныя, и от видимых и невидимых враг избави его, изми его от человека льстива и от мужа неправедна, соблюди паству его до кончины его издыхания, чтобы в покаянии нам придти к тихой и безмятежной жизни.

 

Господи! Помяни, посети, укрепи и сохрани его на многия, многия лета!

 

О Сладчайший Иисусе! Ты безмерно свят, безмерно праведен, безмерно милосерд! Освяти Твоею святынею отца нашего духовного схиархимандрита Иону, оправдай его Своею праведностию, покрый Твоим милосердием, исцели его от болезни. Господи! Ты соединил нас на земли, не разлучи нас и в небесном Твоем царствии и святыми его молитвами прости вся моя согрешения, прости и всех духовных его чад, яко Благ и Человеколюбец! АМИНЬ.

МОЛИТВА КО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ.

О Пресвятая Владычице моя, Дево Богородице, Царице Небесе и земли, вонми вопиющей души моей и грешную мольбу мою, Пречистая Матерь Божия, за отца моего духовного, скорбящего раба Твоего схиархимандрита Иону.

 

Буди ему всегда спутницей и на всякое время сопровождай и ограждай его святыми Ангелами. Укрепляй его бодрствующаго, оберегай его спящаго, утешай его плачущаго, ободряй его унывающаго, избавляй от скорбей, освобождай от клеветы, воздвизай немощнаго, побеждай воюющих против него бесов и в смертной опасности помогай ему. Ежедневно являй его страшным для видимых и невидимых врагов, чтобы они знали, что он Твой раб, Богоматерь, родившая Бога и Царя, Которому подобает честь и поклонение во веки веков.

 

Матерь Божия, умягчи сердца злых человек, возстающих на него.

 

Ты видишь труды и скорби отца моего, его скорби Тебе единой известны. Ты ведаешь все тайны души его, воззри милостиво на него с небеси, облегчи его страдания, покрый его покровом Своим, посети его Своею небесною милостию, посли благословение на дела его и дай ему невидимую помощь. И святыми его молитвами дай мне смирение, самоукорение, терпение, кротость, целомудрие, молчание и покрый меня от всех напастей и врагов видимых и невидимых. АМИНЬ.

 

Припадая, стеняще вопием Ти, Боже наш, о исполнении сего прошения нашего. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. АМИНЬ. "

 

Да поможет Бог каждому, кто будет читать за нашего любимого отца Иону молитву. Потому что Вы молитесь не только за него, но и за его чад.

У меня нет духовного отца, но я радуюсь за тех, у кого есть Отец Иона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Людмила (Одесса)

Дорогие братия и сестры во Христе!

Батюшке Ионе уже немного лучше. Сейчас он находится в Киеве, где продолжает лечение.

29 сентября, на праздник преподобного Кукши Одесского в Успенском монастыре, было очень грустно без батюшки Ионны, ведь все привикли и в храме, и после службы (особенно в праздник) видеть в окружении огромного количества людей, нашего дорого и любимого батюшку.

Из своего опыта, я могу сказать, что, когда мне очень плохо на душе, то из-за огромного количества людей, окружавших батюшку, и которым наверно хуже, чем мне, я не решалась вливатся в толпу. И поверьте мне, от одного взгляда на батюшку, даже из-далека, мне сразу становится спокойнее и лучше, и появляется какая-то увереность, что Господь решит мою проблему. А самое интересное, это то, что каким-то образом у меня появляется в руках благословение батюшки, либо иконка, либо печенье, либо еще, что-то. А сейчас без батюшки очень грустно.

Спаси, помилуй и исцели, Господи, схиархимандрита Иону!

Дай ему здравие еще на многия лета для спасения, наставления и поддержания многих страждующих рабов Твоих!

Да будет, Господи, святая воля Твоя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу!Людмила, вот обрадовали! Мы с мужем москвичи, не знакомы лично с о.Ионой, но всей душой с общими молитвами. Много лет назад мы венчались по благословению оптинского батюшки нашего дорогого, о.Илия, по возможности ездим в Оптину на богомолье и знаем, сколь дороги такие молитвенники всем нам. Господи Милосердый, подай служащим Тебе о.Ионе и о.Илию и всем верным христианам прощение грехов и здравие душевное и телесное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ольга

Слава Богу, что батюшке Ионе легче.Мне посчастливилось быть в келье у батюшки. Каждый уходил от него утешенным, для каждого он находил нужные слова, благодаря его молитвам к Господу. Господи, услышь и наши молитвы об облегчении страданий Ионы, пошли ему здравия духовного и телесного. Слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи! Спаси, сохрани , исцели схиархимадрита Иона! Молитвенника нашего к Тебе! Пошли ему крепкого здоровья и сил служитьТебе! Господи помилуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лилия

Где-то там далеко, и когда-то давно

Жил премудрый и опытный старец.

Он не раз говорил, непрестанно твердил:

«Слава Богу за скорбь и за радость!».

Слава Богу за все, слава Богу за все,

Слава Богу за скорбь и за радость.

Если кто-то тебе, что-то грубо сказал,

Или плохо к тебе относился,

Знай об этом, мой друг, воля Божия тут,

С этим надо всегда нам мириться.

Слава Богу за все, слава Богу за все,

Слава Богу за скорбь и за радость.

Если ты заболел, занемог тяжело,

И не можешь с постели подняться,

Значит так суждено, по грехам нам дано

И не надо роптать и бояться.

Слава Богу за все, слава Богу за все,

Слава Богу за скорбь и за радость.

Если кто на тебя клеветал и роптал,

То не надо и в этом смущаться.

Знай: Господь для спасенья тебе это дал, —

Надо всех здесь любить и смиряться.

Слава Богу за все, слава Богу за все,

Слава Богу за скорбь и за радость.

Если кто-то тебя чем-то здесь оскорбил,

Не старайся пред ним оправдаться.

А при этом, при всем, ты смиряйся и знай,

Что Господь помогает спасаться.

Слава Богу за все, слава Богу за все,

Слава Богу за скорбь и за радость.

Если, может, покажется крест твой тяжел,

Не под силу тебе он тут дался;

Знай: Господь не по силам тебе б не послал,

Не ропщи, а люби и смиряйся.

Слава Богу за все, слава Богу за все,

Слава Богу за скорбь и за радость.

Научись ты творить волю Божью всегда.

Может быть, мы и будем гонимы,

И с сумой на плечах, со слезами в глазах,

И родными не будем любимы.

Слава Богу за все, слава Богу за все,

Слава Богу за скорбь и за радость.

Если будет печаль и болезни, и скорбь,

Или в чем-то страдать нам придется, —

Ни кого не вини, а всегда говори:

«Все от Бога нам, грешным, дается».

Слава Богу за все, слава Богу за все,

Слава Богу за скорбь и за радость.

Когда будешь ты весел и сыт, и здоров,

И друзей заимеешь ты много,

Но внимателен будь и всегда не забудь

Благодарить милосердного Бога.

Слава Богу за все, слава Богу за все,

Слава Богу за скорбь и за радость.

Все Господь нам дает для спасенья души,

Не ропщи если будет и трудно,

Но смиряйся тогда и всегда говори:

Значит Господу все так угодно.

Слава Богу за все, слава Богу за все,

Слава Богу за скорбь и за радость.

Наши годы пройдут, все друзья отойдут,

Незаметно подкатится старость,

Но всегда ты тверди, и всегда говори:

«Слава Богу за скорбь и за радость».

Слава Богу за все, слава Богу за все,

Слава Богу за скорбь и за радость.

Где-то там далеко, и когда-то давно

Жил премудрый и опытный старец.

Он не раз говорил, непрестанно твердил:

«Слава Богу за скорбь и за радость!».

Слава Богу за все, слава Богу за все,

Слава Богу за скорбь и за радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лилия

Возьму грех на душу...

но что творилось возле батюшки Ионы (напишу правду, я сама с Одессы) -- вечная давка, паника, толкотня, доходило до того что люди падали, рассыпалось на землю печенье...

 

кто и ощутил какое-то укрепление - здесь срабатывает лишь психологический фактор, суеверия и сплетни людей и психология одичавшей толпы... в келье лишь читали духовную литературу, ели, пили, но опять же таки всё это психологически - никаких чудес не произошло.. я лично никакой благодати и умиротворения не ощутила, стало ещё хуже, скорби и болезни увеличились...

 

люди ХОДИТЕ в храм, а не по келиям, молитесь Богу и не творите себе кумира, в роли так называемых старцев...

увы - всем он говорил одно и тоже - все женщины "Христовы невесты, всем по одну гребёнку благословлял идти в монастырь"...

...то что творилось в Успенском, со стороны здравомыслящего адекватного человека если посмотреть, это был ужас... православные простите, Батюшке уже 86 лет, он очень болящий, что вы вымаливаете - дайте старцу долгожданного упокоения души, ещё раз все простите. Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, помоги рабу Твоему схиархимандриту Ионе. Пошли ему здравия души и тела и пусть будет так, как хочешь Ты, а не как мы хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тамара из Новосибирска

Всем сердцем молю Тебя Господи, о здравии болящего батюшки нашего Ионы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...