Перейти к публикации
berdy

Большая благодарность за этот сайт

Рекомендованные сообщения

Присоединяюсь ко всем добрым отзывам о сайте,я недавно его нашла,теперь каждый день захожу,так много нужно еще прочитать и посмотреть,как жаль,что раньше я о нем не знала,очень хочется побывать в реальнойОптине.Когда читаю отзывы о пребывании в Оптиной,становится немножко грустно-смогу ли когда-нибудь побывать?Спасибо создателям тем,всегда найдешь что-нибудь полезное и поучительное.С праздником Крещения Господня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший, душевный и теплый сайт.Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным теплым словам о сайте! Благодаря этому сайту мы находим силы бороться с трудностями жизни! Сколько людей нам тут помогает!!!!!!!!!!!!! Спасибо всем! И создателям этого сайте особенно!!!

Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу!

И огромная благодарность Вам за Ваши труды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Надеждаsy

благодарю ТЕБЯ,ГОСПОДИ,за остров спасения-Оптину Пустынь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость николай..

Большое спасибо о.Венедикту и модераторам, за что тратят своё время на сайт.... спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость вадим семин

сайт отличный приятно что Оптина идет в ногу со временим особено понравились мне фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Танчиса

Спаси вас ,Господи,за ваш труд!Только одно не могла найти, рубрику, вопросы к батюшкам,очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость НеГость

Уважаемые делатели,благодарение Богу за Вас и Вам за труды праведные по созданию сайта,присоединяюсь к просьбе о создании рубрики вопрос священнику,так этого не хватает,на Вашем замечательном сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Фотиния

Благодарю создателей сайта! Столько полезного я получаю из информации выставленной на сайте. В октябре этого года я побывала в Оптиной Пустыне. Я внутренне кричала :"Господи!Какие благодатным места ты создал, спасибо тебе!". меня очень впечатлила беседа с монахом Ефимием, молю Бога о его здравии.

 

Я просила Господа наставить его на путь спасения.

 

Большое спасибо за молитвы, произошло чудо- муж стал смиреннее и бросает курить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще работа по сайту - профессиональная. Но за это не людей надо благодарить, а БОГА, ибо всё благое идёт только от НЕГО и вся слава БОГУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистосердечное, большое, огромное, космическое, мегагалактическое спасибо за сайт, и Слава Богу за все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татьяна О.

Спасибо за сайт! Не хватает в рубрике "поделиться" ссылки на mail.ru Смотрю видео с наместником Венедиктом и очень хочется поделиться прямо с сайта с друзьями на mail.ru. Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что у вас один из лучших сайтов ,где можно буквально найти все ,И познавательные клипы ,песнопение ,лит страница .толкование некоторых отрывков писания, обсуждение православных тем ... Спаси Господи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СпасиБО за сайт и за тех добрых людей, с которыми я познакомилась только благодаря ВАМ, дорогие творцы сайта Благословенной Оптины :friends0:

 

БОЖИЕЙ ПОМОЩИ Вам в трудах праведных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее прошу простить, если напишу что-то не то, но по работе (по необходимости) совсем недавно мне пришлось создать свой сайт. Просматривала сайты (блоги) коллег - заслуженные, титулованные. Но аналогичных этому сайту не встречала нигде. Поражает доступность информации - все, как у хороших хозяев. разложено "по полочкам". Не говоря уже о технической составляющей сайта (одни 3D экскурсии чего стоят!) А насколько легко требы заказать!!! А информационная насыщенность?.. Третий день уже "живу" здесь. А в голове мелькают мысли: "Если б мне хоть в половину такой сайт удалось создать". Куда там!.. Простите. Слава Богу, что он нам, грешным и недостойным посылает такую помощь в жизненных стихиях. И еще думаю, что, наверное, для монаха, решившего оставить мир, это, должно быть, тяжелое послушание - столько людей, все разные и каждый со своим.Еще раз простите и пусть Господь благословит ваш труд. Ведь то, что вы сделали, очень-очень нужно всем нам. Низкий поклон всем вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы выразить благодарность создателям видеоролика "помолись обо мне...". Часто слушаю эту композицию и не перестаю восхищаться. Здесь все наполнено прекрасным и глубоким смыслом: и слова, и музыка, и фотографии. А какое чудное исполнение, какой голос! Возникает множество хороших эмоций, размышлений. Перед взором проносятся десятки различных человеческих судеб, которых объединяет одно - молитва к Оптинским новомученикам.

Большая благодарность всем! Спаси, Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за удивительно интересный и ёмкий сайт! :good2000:Уже поздно . но не могу оторваться. В фото галерею хожу как в музей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже сколько времени прошло, а сайт благословенной Оптины как родниковая вода. Особенно поучения старцев!

 

Слава Тебе Боже наш за такой источник душеспасительный !!!

 

Всем насельникам и настоятелю низкий поклон из Украины. С прошедшим всех праздником.

 

С уважением,

р.б. Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы организовать на сайте on-line трансляции Богослужений. Хотя бы воскресных и праздничных служб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в который раз поклониться братии святой обители за создание и поддержку сайта и, так же, поведать дорогим форумчанам и не только, что помимо того, что здесь я обрела не только новых единомышленников, православных, добрейших людей, с которыми мы уже стали родными, но и нашла своих потерянных старых друзей! О чём не могу не поделиться с вами..

 

Оптину я для себя открыла вместе с подругой в 1998г., с которой мы благополучно прожили в обители определённое время. После этого, по воле Божией, наши пути-дорожки разошлись, да так, что были утрачены все концы, которые могли нас как-то связать. У каждого началась своя, новая жизнь. Позже, мы приезжали в Оптину, но в разное время, и только от нашей бывшей старшей по паломнической трапезной, ныне экскурсоводом при обители, узнавали друг о друге. Но вскоре мы потерялись окончательно. Моя подруга пропала. И каждый раз, приезжая в Оптину, я пыталась узнать, не приезжала ли она, но её не было и не было. Когда прошло 10 лет, я перестала спрашивать о ней. Думала, если этот человек жив, Оптина непременно вернёт его сюда. И просто ждала. Иногда, в толпе паломников, видела похожих на неё и, содрагаясь, желала, чтобы это была она! Но, вглядываясь, понимала, что - нет :(..Так прошло 15 лет. И на праздник Казанской иконы Божией Матери, который мы недавно праздновали, я получаю письмо от неизвестного отправителя с текстом: «Наташ, привет, если ты была в Оптиной в 1998 году, то ты меня вспомнишь, извини, я просто боюсь, что могу ошибаться, набери, пожалуйста, этот номер тел., я все объясню. Ольга.»..Я сразу поняла, что это была она! Не буду описывать своих эмоций, просто без комментариев :heat0000: .. Оказалось, что по своим жизненным обстоятельствам она долго не могла приехать в Оптину, но на днях ей приснился сон, что стоит она на коленях перед Святой Обителью и, проснувшись, вспомнила те счастливые дни, проведённые в Обители, вышла на сайт Оптиной Пустыни, где «случайно» обнаружила меня. Тоже - нашла. И написала. Вот так, спустя 15 лет, благодаря нашему форуму и, конечно же, воле Божией, мы снова нашлись. Слава Тебе, Господи!

 

Не прошло и трёх дней, как на Праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», который мы праздновали вчера, мне снова приходит письмо от одной дорогой оптинской сестрички, с которой мы так же потерялись пару лет назад и, которая, так же, отыскала меня через наш сайт. Вот уж радости было, Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!

 

Стоит ли говорить о том, что именно здесь, на форуме, я познакомилась со своей соседкой по дому, прекрасным человеком, с которой полжизни прожили рядом, не зная друг друга :pardon00:

 

Поэтому, не смотря ни на что и, может быть, на некоторые недоразумения, возникающие на форуме, благодаря нам, грешным, уверена, что каждый из нас получает много полезного, как духовного, так и душевного! За что, в который раз, низкий поклон и большая благодарность за предоставленную возможность простого человеческого общения, обретения друг друга и духовного образования на этих благословенных страничках! В чём, Господи, нам всем помоги! :thank_yo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, Спаси Господь, за ваш рассказ. :75: Читала, прослезилась. Испытала, наверно все эмоции, которые испытали вы, получив письмо от дорогой подруги!

Хочу так же поблагодарить за создание этого сайта, братию Оптиной пустыни! Теперь этот сайт и форум, как лучик света для меня в суровые будни жизни. :69: И я тоже подружилась тут с очень хорошим человеком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька Спаси Господи за светлый и чудесный рассказ! :thank_yo: Я так же хочу поблагодарить братию за их труд,молитвы и этот сайт,как София уже сказала,это лучик света в наших буднях.))).Всякое бывает на форуме,но это наверное так и должно быть,все мы разные,но объеденяет нас всех любовь ко Господу,Богородице,Старцам Оптинским и любовь к этой Святой Обители.Благодаря форуму я подружилась со многими здесь,а с некоторыми сестричками мы виделись и могли обнять друг друга в живую).Спаси всех Господь!Слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вашем сайте огромное количество полезной информации, через изучение полезной информации получаешь благодать , как будто ты побывал в Оптиной Пустыне! Спаси Вас господи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...