Перейти к публикации
Гость сергей

Нахожусь в глубокой депрессии: как пережить и почему со мной все это происходит?

Рекомендованные сообщения

Гость сергей

Здравствуйте уважаемые форумчане.У меня случилась на работе беда.Долго рассказывать.В результате я впал в большой долг и еще кредит на мне висит.Характер у меня слабый сейчас нахожусь в страшной депрессии.Подскажите как пережить эти проблемы и почему это со мной все происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Галина

Помощи вам Божией! С праздником, со Спасом Нерукотворным! Молитвами святых Оптинских старцев да поможет Вам Господь избавиться от нынешнего обстояния! Сегодня нашла хорошую подборку о борьбе с духом уныния http://fictionbook.r...ine.html?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Cпасибо и вас тоже с праздником.Здоровья вам и вашим близким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анна

и я часто бываю в уныние но стараюсь себя побороть и взять книгу!!! Да-да книгу и часто этой книгой становится 'Пасха красная ' аль Псалтырь !!! я даже купила псалтырь дорожный ( маленького формата)!!! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ! :59:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Сергей, ситуация конечно тяжелая, но в любом случае с долгами, кредитом придется рассчитаться. Но не унывайте, если все дела делать с Богом, то все наладится. Посоветуйтесь с друзьями, может есть у них возможность помочь деньгами, морально. А на форуме Оптиной я у верен, что все кто прочитал Ваше сообщение будут молиться за Вас. Успехов Вам и с Богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня случилась на работе беда.Долго рассказывать.В результате я впал в большой долг и еще кредит на мне висит.Характер у меня слабый сейчас нахожусь в страшной депрессии.Подскажите как пережить эти проблемы и почему это со мной все происходит.

 

Cергей ,помоги Господи, не унывать. А в чем слабасть характера ? Спаси Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, так с ходу разве ответишь - почему это с Вами происходит. Во всех наших бедах - семейных, финансовых, житейских, на мой взгляд, никогда и никто не виноват, кроме нас самих. Если быть честными, по-настоящему честными, и проследить начало истории, в конце которой мы вопием: почему это со мной происходит?, то всегда мы увидим свою лазейку, где понадеялись на "авось", покривили душой, солгали, схитрили, сказать короче - обманули самих себя - на кого же тогда обижаться? Сейчас главное узнать ответ: для чего это со мной. И как я справлюсь. Я устрою истерику, обвиню всех, даже за то, в чем они в принципе не могут быть виноваты, начну капризничать и требовать мне нужное. Или еще того хуже - в депрессию отчалю. Вся жизнь - борьба, даже, когда все хорошо, казалось бы. И все когда-нибудь закончится. Закончится и эта Ваша история, помоги Вам Господь. Сейчас Вы по жизни имеете ограничения, я так думаю. Как ни крути - финансовая проблема в наше время существенна. Так вот свободный пока от финансов, читайте духовную литературу, в интернете все есть. Вместо депрессии с пользой проведите это особенное время Вашей жизни. И подсказки найдете, почему это с Вами, и ответы, и помощь, и советы.

Если что-то резануло - простите, никак не хочу обидеть, к вечеру уже усталость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость сергей

Спасибо мне кажется это не просто так со мной произошло может правда я слишком на себя надеялся теперь я понял,что все что имеешь можно потерять за одно мгновение.Еще я в церковь очень редко хожу постоянно на этой работе пропадаю может работу поменять и в питер уехать незнаю.Там и церквей много а тут у нас поселок небольшой храм только строят еще батюшка только в воскресение приезжает. А характер у меня мне кажется слабый раз я впадаю в уныние.Никак не могу справиться с депрессией.Всякие мысли о самоубийстве лезут.Но я трус я не смогу себя убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Нина

Спасибо мне кажется это не просто так со мной произошло может правда я слишком на себя надеялся теперь я понял,что все что имеешь можно потерять за одно мгновение.Еще я в церковь очень редко хожу постоянно на этой работе пропадаю может работу поменять и в питер уехать незнаю.Там и церквей много а тут у нас поселок небольшой храм только строят еще батюшка только в воскресение приезжает. А характер у меня мне кажется слабый раз я впадаю в уныние.Никак не могу справиться с депрессией.Всякие мысли о самоубийстве лезут.Но я трус я не смогу себя убить.

Сергей, мысли о самоубийстве гоните, нет безвыходной ситуации.Если так случилось с Вами,Господь Бог любит Вас и показывает свою любовь и поддержку,через скорби и трудности возвращает обратно к Отцу Родному, понимаешь, что слишком далеко зашел,Кроме Бога ни кто не поможет.А Зло оно убивает и мысли Ваши поддерживает подкрепляет унынием.Вы живы,здоровы-деньги это мусор.Многое Вам хотелось бы пожелать, приезжайте в Оптину, и все будет налаживаться. С теплом, Нина! простите, если что не так написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья

Дорогой Сергей. Питер это хорошо, только себя Вы и в Питер возьмете, а уныние это грех. И чтобы стало легче надо его батюшке исповедовать. Говорю не от большого ума, а из опыта. Я даже на бумажку записываю, чтобы пока в церкви не передумать пойти на исповедь по причине забывчивости. Господи! Иисусе Христе, помилуй нас грешных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость сергей

Ну там вроде только внутренние работы остались.А вообще я бы с удовольствием поработал бы на строительстве храма.Да я бы пошел на исповедь да сэтой работы никуда не вырваться.Если выходной выпадает просто сплю и день и ночь.А сейчас вообще напарник в отпуске так мне еще 3 недели без выходных работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость сергей

В Оптиной я был один раз.Ночевал в гостиннице.Сходил на службу вечернюю окунулся в источнике а на следующий день на меня такая тоска напала и я уехал домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на следующий день на меня такая тоска напала и я уехал домой.

 

Бесы, они такие... Могут и на венчании тоску подбросить.)) Ну а если серьезно, то без исповеди никуда. Не хочу вас поучать, ибо сама много раз грешная и страдаю тем же унынием. Но потакать ему - значить идти на поводке у сатаны. Не медлите только. Как появится свободный день - в храм. Поверьте, Сергей, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья

Сергей мне не смешно, я серьезно. Вы же сами отвечаете на свои вопросы, Вам бы только посмотреть немного со стороны. Когда есть уныние - есть лень, когда есть лень, тогда не может быть плодотворной работы, когда нет плодотворной работы, нет прибыли, когда нет прибыли, появляются долги, они обрастают еще и еще ...., а если остановится на минуту, понять, что идешь не туда... вообщем, Вы меня простите. Господи! Иисусе Христе! Сыне Божий, помилуй нас грешных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые форумчане.У меня случилась на работе беда.Долго рассказывать.В результате я впал в большой долг и еще кредит на мне висит.Характер у меня слабый сейчас нахожусь в страшной депрессии.Подскажите как пережить эти проблемы и почему это со мной все происходит.

Господи, Иисусе Христе, сыне Божий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей!

 

Не нужно в своём состоянии винитЬ себя.Так вы начнёте рытЬ и копатся до того,что действителЬно заболеете!Тем более,что причин может и нет.Возможно ГосподЬ дал пострадатЬ Вам с целЬю очищения,может и нет,но ведЬ всё с БожЬего попущения!не нужно думатЬ почему так и зачем-что это даст?!

 

не жалейте себя-это погибелЬ!простите всех и идите далЬше!молитесЬ Божией Матери о том,чтобы походатействовала и вам будет намного!!!легче!

 

я нахожусЬ в тяжелейшей ситуации,если задуматся толЬко.Но я верю,что ГосподЬ управит всё!мне Он дал этот форум-великое утешение!близких людей,которых я полюбила,как родных..Разве этого мало?я депрессирую ровно 2 дня!уверена по молитвам,ибо сидела бы и ныла...какая же я бедная,что далЬше со мной будет?...Да всё будет даже лутше,чем было!Сам ГосподЬ всё сделает,а не я...ТолЬко надо повернутся к Нему,а не нытЬ-ну за что мне это всё?!!!....да ни за что!чтоб веры поприбавилосЬ!)))

 

ищите людей,которые смогли вас утешитЬ,но не жалостЬю,а своим отношением к жизни.Наших,православных.Они вытащат вас,очухаетесЬ с Божией помощЬю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в проделжении.

 

безусловно всё в нашей жизни,абсолютно всё-для спасения.И уныние тоже!

 

не уверена,что сейчас вы в состоянии осмыслитЬ духовные стороны вашей ситуации,тем более принятЬ свою вину в огрешностях и осознатЬ себя,как последнего грешника...Ваше болезненное состояние-это как ахилесова пята врагу.Вот появляются мысли-за что и почему?а это гордостЬ,ибо Отец Небесный знает,как надо и не оставляет чадо!потом,а я недостойный зватся чадом-а это тоже вражЬе!ибо ГосподЬ пострадал и за ваши грехи !...

 

...Придёте на исповедЬ,и вот Он!Сам ГосподЬ Милостивый,неужто думаете,что отцы добрые бывают,а тут Сам ГосподЬ осудит за грехи?!да Он порадуется!сынок Мой пришёл!кается!...важнее для вас дойти до церкви.Но не постоятЬ!А как христианин!благословится на исповедЬ,Причастие,чтоб искушений менЬше было,и начатЬ духовную жинЬ!

 

в какой-то момент,вы поймёте,что самое Великое и самое Милостивое Утешние-это Сам ГосподЬ.Когда начнёте читатЬ Евангелие,ПсалтырЬ,когда будите молится...И уныние ГосподЬ попускает,когда человек,по своей гордости полагается на себя!а всё утешение можно найти в церкви!..

 

А для начала,-совет моего первого сообщения-не копатся в себе,сейчас это безсмысленно,почему знает ГосподЬ и этого достаточно.ПринятЬ безоговорочно-так надо и всё!Тут же и жалостЬ пройдёт к себе(ну хотЬ не будет определяющей ваше состояние).ОставайтесЬ на Оптинском форуме,посмотрите на сайте огромное колличество спасителЬной информации для вас..аудио например!Когда даже сил нет читатЬ,скажем.Ищите друзей,с которыми вы сможите на первых порах в храм ходитЬ,в паломнические поездки сЬездитЬ,тут на сайте и поискатЬ можно,кто смог вас,болящего,в денежном затруднении бесплатно с собой взятЬ.Может ГосподЬ сподобит,если искренне хотите избавления от страсти.А в компании,именно в вашем состоянии(ибо ,прочитав первое сообщение своё,мне подумалосЬ,что звучит -найди друзей,это как спасение для всех,нет я имею ввиду именно ваше состояние отчаяния,когда нет сил ни на что,- даже молится)так вот в компании,вы сможете обрести радостЬ,жизненый дух!))чтоб дойти до главной цели-Церкви,как мостику к Господу.

 

Помогай ГосподЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда с нами случается какая-то беда, в этот самый момент Господь изливает на нас целый поток любви. А если Бог оставил человека без наказания, это значит, что Он лишил его Своей милости; потому, говорят святые отцы, желать должно, а не отвращаться отеческого Божьего наказания: благодарить за него, а не сетовать.

Пока человек живет "как все", т.е. не молится, в церковь не ходит и прочее, все у него бывает гладко, спокойно, и в доме достаток, и со всеми хорошие отношения, и на работе продвигают. Живет как все. Но вот он уверовал, стал ходить в церковь - и тут же начались скорби: друзья вдруг стали врагами, родители восстали, на работе неприятности... Раньше он был полностью в руках диавола, и тот не трогал его; а только решил отойти от диавола, как тот через людей восстал, начал строить козни, лишь бы не отпустить душу. Диавол за каждую душу готов отдать весь мир! И вот, чем человек ближе к Богу, тем сильнее у него скорби и напасти: "чем ближе человек к Богу, тем большее количество крестов ему посылается", говорит блаженный Августин.

Запомните: каждый, кто хочет работать Богу, пусть приготовит душу свою к искушению. А если у нас нет скорбей, то это верный признак, что мы идем неправильным путем. В болоте вода стоячая, непроточная, она быстро портится, и там заводятся всякие гады. А в горной реке, которая бьется о камни, вода всегда свежая и чистая. Точно так же и у нас: если все благополучно, то в душе заводятся самолюбие, тщеславие, гордость, леность, праздность, любовь к земным благам - это своего рода гады, их нельзя разводить в душе. А когда человек попадает в поток скорбей, в это время душа его очищается от страстей и пороков.

Многие из нас всю свою жизнь прожили в грехах, в этом грязном потоке, угождая диаволу. А когда обратились к Богу и началось наше спасение, диавол стал нам мстить, появились скорби, и мы не должны роптать: мол, почему меня Бог наказывает? Да потому, что любит! Смотрите, как учит нас Священное Писание: "Наказания Господня... не отвергай, и не тяготись обличением Его, ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему" (Притч. 3, 11-12). Вслед за премудрым Соломоном и апостол Павел повторяет: "Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Евр. 12, 6).http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_prirode_zla/pochemu_veruyuschie_stradayut_02-all.shtml

Уныние, печаль подстерегают того, кто не обрел крепкую веру в Бога. Эти страсти, зачастую, хозяйничают в душе тех, кто, отвергая Небесное, накрепко прилепился к земному.

Для православного человека — это борьба со страстями, шествие ко Христу путем терпения, смирения, незлобия, любви. Наряду с этим, конечно, необходимы: непродолжительный отдых, физическая активность, разумное и душеполезное общение. Нелишне будет пройти курс общеукрепляющей терапии, показаны свежий воздух, достаточный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...