Перейти к публикации
Максимов Сергей

Пояс Пресвятой Богородицы в России...

Рекомендованные сообщения

Пояс Пресвятой Богородицы в России.

Одна из великих святынь Православной Церкви – пояс Пресвятой Богородицы – будет впервые принесена с Афона в Россию для поклонения. С 20 по ...

читать далее

post-8-0-36243900-1315895495_thumb.jpg

post-8-0-09006400-1315895512_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cергей,ссылка у меня к сожалению не дает информации.Напишите пожалуйста когда и куда привозят пояс Пресвятой Богородицы? Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость просто я

Вечер добрый. Все же непонятно куда именно привозят пояс в Санкт-Петербург ??? подскажите пожалуйста известно ли место ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! я уже на форуме писала,но и здесь тоже напишу,что у всех москвичей есть возможность потрудиться в благом деле по заготовке этих самых поясков.Посмотрите ссылку http://www.mmom.ru/ru/news/events/index.php?id_7=846 Во Славу Божию и Пресвятой Богородицы!!! Приходите,помошь очень нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фонд Андрея Первозванного организует принесение в Россию Пояса Пресвятой Богородицы

 

Одним из главных направлений деятельности Фонда Андрея Первозванного является принесение в пределы Русской Православной Церкви великих христианских святынь. За последние 10 лет в Россию и сопредельные государства были принесены мощи Андрея Первозванного, апостола Луки, десница Иоанна Крестителя, мощи великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары.

46900.p.jpg

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Фонд Андрея Первозванного с 20 октября по 23 ноября 2011 года организует принесение в Россию Пояса Пресвятой Богородицы. Святыня, хранящаяся в Ватопедском монастыре на Афоне, впервые будет доставлена на нашу землю.

 

На протяжении многих лет Ватопедские монахи делают маленькие пояски, освящают их на Поясе Пресвятой Богородицы и раздают верующим. Известно, что благодаря Предстательству Пресвятой Богородицы эти пояски помогают в исцелении бесплодия у женщин, способствуют здоровому вынашиванию и рождению ребенка. Поскольку Пояс Богородицы хранится на Афоне, куда доступ женщинам закрыт, то у наших соотечественниц появится редчайшая возможность поклониться святыне, помолиться о даровании потомства, здоровья родным и близким и благополучия нашей земле.

 

В городах, в которые будет принесена святыня, также состоятся мероприятия в рамках программы Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы «Святость материнства», направленной на защиту традиционных семейных ценностей, преодоление демографического кризиса и депопуляции страны. В частности, в некоторых городах будет предусмотрено принесение святыни в Центры защиты материнства и детства, которые оказывают реальную материальную, психологическую, юридическую помощь беременным женщинам, содействуя отказу от совершения аборта. Благодаря деятельности таких центров уже сохранены тысячи жизней наших молодых сограждан.

 

Это великое событие поможет укрепить наших сограждан в желании иметь больше 2 детей в семье, а также снизить беспрецедентное количество совершаемых в нашей стране абортов.

***

График принесения Пояса Пресвятой Богородицы

Санкт-Петербург: 20 октября - 24 октября

Екатеринбург: 24 октября - 27 октября

Норильск: 27 октября - 29 октября

Владивосток: 29 октября - 1 ноября

Красноярск: 1 ноября - 4 ноября

Дивеево: 4 ноября - 7 ноября

Саранск: 7 ноября - 10 ноября

Самара: 10 ноября - 13 ноября

Ростов-на-Дону: 13 ноября - 16 ноября

Калининград: 16 ноября - 19 ноября

Москва: 19 ноября - 23 ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Наконец-то появилась информация,правда пока так и не говорят где будет именно в Москве.

Пресвятая Богородица,хоть бы попасть к Тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне что-то думается - что или в Храме Христа Спасителя (традиционно), или - в Марфо-Мариинской Обители (не зря же сестрам поручили подготовку под руководством афонских монахов)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

С 20 по 25 октября Пояс пробудет в Санкт-Петербурге. Может Вы подскажите где?

есть инфрмация, что это Новодевичий монастырь на Московском проспекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olga

У меня большая просьба... Если появится хоть какая-то информация о том, где именно в Санкт-Петербурге будет находится Пояс, поделитесь пожалуйста! Мы сами не из Санкт-Петербурга, но пропустить такое, будет просто непростительно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера по "Союзу" в плывущей строке были указаны только даты - в каком городе с какого по какое число Пояс будет пребывать. Без указания точного места. Наверное, чуть позже укажут.

 

В Москве три дня всего (или четыре?). Неужели все 3 млн. успеют раздать? Надеюсь, что это будет освящен запас на будущее. И не только для Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, мои знакомые сообщили, что 4,после обеда,5,6и7утро(Ноября) Пояс Пресвятой Богородицы будет в Дивеево. Может кому-нибудь пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://orthodox-newspaper.ru/

 

24-27 октября в Свято-Троицком соборе Екатеринбурга

будет пребывать величайшая святыня христианского мира – Пояс Божией Матери.

 

 

Пояс Пресвятой Богородицы из Ватопедского монастыря на Афоне будет пребывать в Санкт-Петербурге

с 20 по 24 октября. Поклониться великой христианской святыне можно будет в Новодевичьем монастыре.

 

http://aquaviva.ru/news/2011-10-24/2503.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову, мои знакомые сообщили, что 4,после обеда,5,6и7утро(Ноября) Пояс Пресвятой Богородицы будет в Дивеево. Может кому-нибудь пригодиться.

Мне позвонили из Нижнего Новгорода и сказали, что Пояс вместо Дивеева на 4-7 ноября везут к ним. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что связался с Нижним Новгородом Пояс будет там с 4 по 6 ноября в соборе Александра Невского, а с 6 по 7 в Дивеево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 октября 2011 года в здании Правительства Санкт-Петербурга (Смольный) Председатель Попечительского Совета Центра Национальной Славы и Фонда Андрея Первозванного В.И. Якунин принял участие в брифинге, посвященном предстоящему принесению Пояса Пресвятой Богородицы в Санкт-Петербург. В брифинге также приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и секретарь Санкт-Петербургской Епархии, игумен Мстислав (Дячина).

В своем выступлении перед петербургскими журналистами В.И. Якунин, в частности, подчеркнул: «Святейший Патриарх Кирилл благословил нас на принесение Пояса Пресвятой Богородицы. Это для нас великая честь. За полторы тысячи лет почитания, святыня никогда в Россию не прибывала. Думается, что кроме эмоционального подъема, который возникает у любого православного человека, у этого события имеется еще и большое общественное значение».

В свою очередь, Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко отметил: «В течение 4-х дней великая христианская святыня будет находиться в Санкт-Петербурге. Мы с радостью восприняли весть о том, что Пояс будет принесен и в наш город. Тем более что Пояс Пресвятой Богородицы хранится на Святой Горе Афон, куда женщинам вход запрещен. И наши соотечественницы получают уникальную возможность приложиться к этой святыне».

Выступая перед журналистами, секретарь Санкт-Петербургской Епархии, игумен Мстислав (Дячина) подчеркнул: «Пояс Пресвятой Богородицы будет принесен в Новодевичий монастырь. Для нас это особая святыня. Для каждого из нас – это, прежде всего, великая духовная поддержка».

13 октября 2011 года в здании Правительства Санкт-Петербурга (Смольный) под председательством Вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга М.Э. Осеевского состоялось заседание рабочей группы по организации Принесения Пояса Пресвятой Богородицы в Санкт-Петербург.

В заседании приняли участие члены Правительства Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургской Епархии, игумен Мстислав (Дячина), настоятельница Санкт-Петербургского Воскресенского Новодевичьего монастыря, игумения София (Силина), представители Северо-Западного отделения Центра Национальной Славы, Санкт-Петербургской таможни, правоохранительных органов.

В ходе заседания была обсуждена программа мероприятий, связанных с принесением Ковчега с Поясом Пресвятой Богородицы, вопросы обеспечения доступа верующих в Казанский храм Новодевичьего монастыря, где будет находиться ковчег, а также информационного освещения принесения в Санкт-Петербург этой великой христианской святыни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже так думаю, но может быть реальнее, чем в Москве) В Нижнем, как мне сказали, доступ будет круглосуточный. Мы уже и собрались ночью идти)

А потом, Некто, ну разве это для нас препятствие, многочасовая очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...