Перейти к публикации
Гость Надежда

Замужем, детей нет, хочу прийти в монастырь, а благословения нет - как быть?

Рекомендованные сообщения

Гость Надежда

Спаси Вас Господи за теплые слова!Поэтому и прошу я у Господа не детей,а помилование моего мужа.Ведь без Бога страшно жить!И пусть будет не моя воля,но воля Господа нашего Иисуса Христа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Надежда

Юлия это просто замечательная идея,начну предварять ее в жизнь.Заранее знаю что услышу в свой адрес от мужа,но он неоткажет мне отвезти деткам вещи и игрушки.Я благодарна всем за ваши советы и теплые слова!Храни Вас всех Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он не откажет мне отвезти деткам вещи и игрушки.

Да поможет Вам Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Вас Господи Юлия!На данный момент я молю Господа чтоб муж мой пришел к вере и почувствовал радость жизни во Христе!Слава Богу за Все!Муж стал иногда заходить в Храм,ему нравится наш батюшка,но он боится к нему подходить,одел крест нательный,а то срывал и кричал что он ему мешает.А вот в дом малютки ехать отказывается,я ему предлогала.На все воля Господа!Мой духовник тоже говорит надо постепенно,не навязчиво.Я все время читаю Псалтирь когда тяжело, и на душе сразу легко и все проблему уходят,а в семье воцаряется мир.Храни Вас Господь!

 

Ну вот, оказывается, не так уж всё и плохо, и муж постепенно к Богу идет. Так и должно быть в жизни, потихоньку-полегоньку :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Надежда

 

Ну вот, оказывается, не так уж всё и плохо, и муж постепенно к Богу идет. Так и должно быть в жизни, потихоньку-полегоньку :girl_wink:

Я рада что решилась написать на форум,ваши советы помогли мне и мозги стали на место,а то сидела жалела себя любимую.А еще сегодня была на исповеди и причащалась и теперь все прекрасно!Спаси Вас Господь!Низкий все поклон от меня непутевой :69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну всё же напишу...вчера уже порываласЬ.

 

У нас(Слава Богу!!!!!!)запрещено приходитЬ в детский дом.Чтобы зайти,нужно предварителЬно звонитЬ и откроют дверЬ тебе через домофон или как эту штуку называют правилЬно,не знаю.Забор настолЬко глухой и высокий,что ничего не видно через него.Запрещено подходитЬ к детям(если удалосЬ пробратся вовнутрЬ) до суда.Если естЬ огромное желание навещатЬ-тоже нужно решение суда,а это справки о несудимости,справки о декларации места жителЬства,о доходах,но даже гостевая семЬя,т.е. те,кто может посещатЬ детей,имеет свои ограничения.К малышам не пустят в любом случае.Эти семьи для тех детей,кому необходим опыт семейного быта,для подросших,которые смогут хотЬ частично,перенести болЬ раставания,осознавая,что люди эти,всего лишЬ друзЬя.....т.е. это уже школЬники.

 

Привезти вещи необходимые,подарки,сладости-это одно.Благое дело,которое не травмирует детей.А навещатЬ,как я думаю,можно лишЬ толЬко особо тяжёлых,чтоб помочЬ в уходе.

 

У них психика настолЬко травмирована,что ожидатЬ реакцию домашнего ребёнка просто нелогично.Для них жестокостЬю может бытЬ даже желание взрослого,чужого,приласкатЬ этого ребёнка!...

 

...Да и у нормалЬных людей,которые понимают,где эти дети находятся,по-моему естественное желание схватитЬ хотЬ одного и уже никому не отдаватЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь без Бога страшно жить!

 

Нет, не страшно. Сама была когда-то такой. Как бы вам объяснить... Когда не знаете, каков на вкус тропический кумкват да и не надо... Пример, возможно, к Богу, неудачный. Но многие живут без Него и живут спокойно и счастливы. Может быть, больше, чем я, вы и другие. Приход к Богу в каждой душе - тропа очень личная и таинственная. И, как правило, через скорби. И осмысление всей жизни через Бога уже совсем иное.

 

А Надежде я бы посоветовала не оставлять мужа, а подумать о том, чтобы взять малыша из детского дома. Там столько карапузов ждут пап и мам!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...Да и у нормалЬных людей,которые понимают,где эти дети находятся,по-моему естественное желание схватитЬ хотЬ одного и уже никому не отдаватЬ...

 

От этих слов даже сердце сжалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Надежде я бы посоветовала не оставлять мужа, а подумать о том, чтобы взять малыша из детского дома. Там столько карапузов ждут пап и мам!..

Спаси Господи Иулиания! Стараюсь с помощью Божией!

Деток муж нехочет брать,я бы с радостью. На все воля Божия! Он у меня еще пьет. 2 октября у нас будет Крестный Ход с иконой Богородицы "Неупиваемая Чаша"

Надеюсь у меня получиться пойти. Молюсь Богу! Мой духовник сказал мне нельзя его бросать иначе он сопьется. :thank_yp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он у меня еще пьет.

 

Приведу пример собственной матери, которая не есть, увы, воцерковленая, но открыла своему мужу (не люблю слово отчим при наличии живого родного отца) другую жизнь, без пития. Уходит на такую борьбу с чужой страстью много сил и, наверное, только настоящая любовь к человеку дает новые силы. Пить бросил. Полюбил собаку, которых всегда с детства боялся. Бросил курить!.. Правда, после того, как гром грянул - рак. Уехали из мегаполиса. Живут в своем доме. И радуются вместе тому, что есть. И я очень надеюсь, молюсь, что и в церковь когда-нибудь будут вместе заходить...

Так что, Надежда, молитесь и боритесь за своего мужа. И Бог вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господь за добрые слова!Он у меня любит землю,может получится купить дом,и будет тогда копаться в земле,выращивать виноград как он мечтает.Храни вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет Маргарита,плохо было вот и написала, обычно всегда звоню своему батюшке, а в этот раз не захотела его беспокоить. Написала на форум и Слава Богу! А вообще мне много чего не хватает, но у каждого свой Крест! :) Простите если что не так.

 

Чего не хватает? Да всё просто, как говорил Иоанн Златоуст, если бы в миру была справедливость (своими словами), то не было бы необходимости уходить от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Вот уже 2 года живу и непрестанно думаю чтоб уйти в монастырь.мой духовный отец неблагословляет,ведь я замужем,хотя деток у нас нет,на то воля Господа.я все понимаю,но ничего поделать немогу.И каждый раз когда говорю об этом своему батюшке вижу как он расстраивается.Может мне эти мысли от лукавого?Я незнаю,каждый раз прошу у Господа прощение.Незнаю как мне быть и батюшку расстраивать нехочу,вот и решила написать на форум,может вы мне поможите.Спаси Вас Господь!

 

Живите замужем, а там время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи!Но тема эта уже закрыта для меня,я нашла себя в миру,занимаюсь сестричеством и социальной работой на приходе,еще меняю облачения и украшаю Храм,но а семья на первом месте.Слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи!Но тема эта уже закрыта для меня,я нашла себя в миру,занимаюсь сестричеством и социальной работой на приходе,еще меняю облачения и украшаю Храм,но а семья на первом месте.Слава Богу за все!

Это главное семья на первом месте, так как семья это малая Церковь, где человек обретает спасение. Монастырь для избранных, там трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как нелегко...

 

К сожалению, знаю очень мало примеров, где в семье был бы мир и взаимное возрастание ко Христу. Господь нам не обещал легких путей, а потому и семейная жизнь и жизнь монашеская - по-своему несомые кресты. Так же как и жизнь в одиночку - тоже крест, за что что-то Богом данный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...