Перейти к публикации
  • 0
р.б. Екатерина

Не могу найти работу, ничего не помогает: и в церковь хожу, и молебны заказываю, и свечи ставлю, и молюсь, а что ещё нужно сделать?

Вопрос

Добрый день!! Обращается к Вам р.б. Екатерина, у меня проблемы с поиском работы.

Вроде бы и высшее образование и опыт работы есть, и знание иностранных языков, а не берут. Много прохожу собеседований, обзваниваю работодателей, уже и не по специальности ищу. а всё один результат Не Берут. Я уже совсем отчаялась и почти потеряла надежду, уже незнаю что и делать??

В церковь хожу регулярно. заказываю молебны, ставлю свечи, молюсь. И ничего не помогает.... Что ещё нужно сделать??? Помогите пожалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Просите молитвенной помощи и заступничества св.мч. Трифона. Не знаю в каком городе вы живете, но если вы из Москвы, то на Рижской есть храм, где покоятся мощи святого. Там можно приложиться к мощам и заказать молебен.Это одна, скажем так духовная сторона вопроса. А другая, это как именно вы ищите работу, как преподносите себя на собеседовании, как составлено резюме, что ждете от работы, какие у вас требования к работе и компании. Просто посмотрите на это отстраненно как бы со стороны и проанализируйте все. Поиск работы это тоже работа.

А отчаиваться и терять надежду не стоит, что вы, поотчаивались и хватит, берите себя в руки и вперед :)

Помоги Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Елена

Добрый день!! Обращается к Вам р.б. Екатерина, у меня проблемы с поиском работы.

Вроде бы и высшее образование и опыт работы есть, и знание иностранных языков, а не берут. Много прохожу собеседований, обзваниваю работодателей, уже и не по специальности ищу. а всё один результат Не Берут. Я уже совсем отчаялась и почти потеряла надежду, уже незнаю что и делать??

В церковь хожу регулярно. заказываю молебны, ставлю свечи, молюсь. И ничего не помогает.... Что ещё нужно сделать??? Помогите пожалуйста....

Дорогая о Господе, Екатерина! Ваша сложившаяся ситуация есть промысел Божий. Это значит, что нужно продолжать, также усердно возносить молитвы Господу, посещать службы, и уповать и терпеливо ждать всесильной Его помощи, а работа непременно найдется....Например, может быть это так: Ваша будущая занимаемая должность , которую уготовил Вам всемилостивый Господь еще не освободилась, или еще не создана,(как было, например, в моем случаи). Я искала работу пол года, хотя раньше находила и менее чем за месяц, и работала в очень успешных компаниях, но в этот период заатянувшегося поиска, который был Промыслителен в моей жизни я и обратилась к Господу и поменяла свою жизнь и уже новая моя работу не поглощает все мое личное время , как было раньше, а наоборот, у меня нормированный график, и есть возможность посещать вечерние Богослужения и быть с Богом...

Так, что дорогая Екатерина, у Вас все хорошо, все идет своим чередом, немножечко еще потерпите и всегда будьте с Богом!

Всеукрепляющей Вам помощи Божией и Пресвятой Богородицы и всех Святых!

С любовью о Господе,

Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Помоги вам Господи!Веруйте, надейтесь и не грешите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Все думала, как бы так правильно написать суметь. Вот прямо и попалось:

 

"Будем молиться, но с глубоким смирением и величайшим благоговением; яко Бог наш на небеси горе, мы же на земли долу: сего ради да будут словеса наша мала (Еккл.5:1), по слову премудрости Божией! Будем молиться, - но предметы прошения да будут достойны Бога и полезны не столько ко временной жизни нашей, сколько к вечному нашему спасению: ищите же, - говорил Господь, - прежде Царствия Божия и правды Его (Мф.6:33). Будем молиться и о предметах, необходимых для временной жизни, но исполнение прошений наших предадим Господу Богу, который один весть, что нам на пользу, - будем молиться по примеру Его Самого (Мф. 26:39; Лк.22:42): когда он молил Отца Своего Небесного: да мимоидет от Мене чаша страданий, то прибавлял к молитве: обаче не Моя воля, но Твоя да будет...."

 

И еще там же прочитала: ..."Но испросив себе у Господа плод, она не принесла его в дар Богу..." Эта фраза немного на другую тему, но какая точная. Мы просим у Господа, а потом куда деваем, что Господь подает?( Ко мне это относится в первую очередь...)

Не обидьтесь на меня, пожалуйста, но у Вас получилось (мне так услышалось) , как в рецепте: анальгин принимаю, баралгин принимаю,аспирин принимаю, а голова болит, не помогает.

 

Помоги Вам, Екатерина, Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Екатерина, я тоже долго искала ( с мая месяца), а теперь нашла такую, что и про другие думать не хочу. С 1 октября выхожу. Устраивает все, даже больше.

Продолжайте молиться и не отчаивайтесь- это грех.

И еще, не знаю Вас, поэтому просто так, на всякий случай пишу: подумайте, может Вы как-то неправильно говорите с работодателями, может требования завышены? Но, это я так, на всякий случай.

Помоги Вам Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вспомнилось как сам 3 года назад остался без постоянной работы и долго не мог подыскать ничего подходящего.. жуть... сначало как-то не комфортно было в плане того, что например вставая утром не нужно никуда торопиться... с тех пор так и остаюсь без постоянный работы, но Бог милостив и не оставил меня - перебиваюсь "подножным кормом" (т.е. случайными заработками)... и теперь уже как-то не комфортно стало думать о постоянной работе :blush000: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Гость

обычно бывает и так что все хорошие места уже заняты, но в каждом городе есть работа на котороую никто не идет.. Работа с маленькой зарплатой или тяжелая или с людьми... Всегда есть место работать соцработником, правда зарплаты низкие... Но за коммунальные хоть заплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Всегда есть место работать соцработником, правда зарплаты низкие...

Позвольте не согласится.

Места соц.работников заняты.

Я сама соц.работник и искала работу. Не такие маленькие там з/п, как говорят, если человек имеет разряд. Кроме того, соц.работник , на сегодняшний день, должен быть со специальным образованием. Мы привыкли, что это тетя с сумками. На самом деле, это человек, который помимо помощи с продуктами, должен знать и уметь пользоваться законами, психологией и много чем еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Гость

не знаю, у нас обещали пять тысяч и загруженный день и никто там долго не задерживается.... а в вашем городе сколько платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Екатерина, вот Вам пример. В 1986 году у моего старшего сына (9 лет) возникли проблемы со здоровьем, последствия болезни Боткина, а я работала корректором, домой возвращалась в 8 вечера. Младшему было 2,5 года, с мужем разведена. Стала искать работу рядом с домой, неполный день, чтобы быть при детях. Только что-нибудь найду - заболел один сын, затем другой, напоследок я сама. Нахожу другое место - такая же история. Так длилось 3 месяца. Денег нет, отчаяние подступает. Зашла как-то в школу за старшим, подходит директор, спрашивает, как дела, она была в курсе. Говорит:"Идите к нам лаборанткой, и дети будут при вас, и младшего в хороший сад устроим. Я ведь вас сколько уже зову!" Действительно, звала и раньше, но мне не хотелось идти на 80 руб. А тут приспичило, жить-то не на что. Думала, временно, а потом найду более денежную работу. В итоге, проработала в школе 7 лет, с радостью - детей люблю и понимаю, мои мальчишки выросли под неусыпным контролем и моей защитой (тоже надо!), подрабатывала тоже в школе. Поняла: все было Промыслительно! А я "упиралась" своевольно. К вере-то позже пришла. Ищите Промысла Божьего, будьте внимательны, деятельны, но не своевольны - даст Бог, в свое время возрадуетесь. Помоги вам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Добрый день!! Обращается к Вам р.б. Екатерина, у меня проблемы с поиском работы.

Вроде бы и высшее образование и опыт работы есть, и знание иностранных языков, а не берут. Много прохожу собеседований, обзваниваю работодателей, уже и не по специальности ищу. а всё один результат Не Берут. Я уже совсем отчаялась и почти потеряла надежду, уже незнаю что и делать??

В церковь хожу регулярно. заказываю молебны, ставлю свечи, молюсь. И ничего не помогает.... Что ещё нужно сделать??? Помогите пожалуйста....

 

Значит ещё не время не отчаивайтесь и продолжайте искать. У меня тоже была такая ситуация, а потом не знала какую работу и выбрать. В мыслях просите постоянно и эта дверь просто обязана открыться Вам верьте и ждите. И приложите сами не мало усилий чтобы найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Несколько лет назад мой отец очень долго не мог устроиться на работу - а он основной кормилец в семье! Мы молились, но ничего не помогало...

Случайно я узнала о мучениках Кизических, что их помощь очень действенна именно в вопросах, касающихся работы. Будучи проездом в Москве, была в храме Св. Мучеников, поклонилась им (в храме их чудотворная икона), заказала сорокоуст и молебен за папу, и дома, в нашем храме, помолилась им на молебне, прося заступничества - буквально сразу нашлись люди, которые помогли папе устроиться на работу!

И ровно через месяц после того, как я попросила их о помощи, папа вышел на работу!

 

Прошло несколько лет, работать отцу стало очень тяжело: нашлись вышестоящие недоброжелатели, которые старались выжить его с этого места, платить стали значительно меньше, но, главное, тяжело было именно морально - постоянное давление. А у меня в тот момент возникла идея, что я хочу жить и работать в Москве - как-никак два образования получила, а перспектив в нашем небольшом городке для меня никаких, и связей нет. В Москве и доходы на порядок выше и жить интереснее.

В поисках работы я снова обратилась за помощью Муч.Кизическим - просила и за себя, и за папу.

Причём папе практически сразу же предложили очень хорошую работу, а я так и не смогла ничего найти...

Была и у Матроны Московской, просила меня благословить переехать в Москву, но всё безрезультатно... Не было на то Воли Божией!:-(

 

Основные тезисы моего сообщения:

1. Молитесь муч. Кизическим.

2. Если что-то не получается - значит, нет на то Воли Божией. Надо смиряться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Алёна

Ищите прежде Царствие Небесное,а всё остальное приложиться. Закон Мэрфи: 80% усилий дают 20% результата,а 20% усилий дают 80% результата.Ну и наверно и работа дожна быть не во вред ближнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сегодня прочитал цитату Максима Исповедника , смысл таков :Каждая жизненная ситуация похожа на торг , умело управился получил выгоду, неумело -убыток. Да и помойму нужно смирение. Помоги вам Господь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Недавно сама столкнулась с такой же проблемой. И молилась, и просила, и Господа, и Богородицу, и святых..Ну нет и все тут! Вроде понимаю, что раз нет работы, значит Господь считает, что недостаточно молюсь, или просто нет смирения! Нервы уже были не пределе. В один из вечеров на ночь помолилась и ложась говорю: Господи, прости, если , что не так делаю, Ты подскажи как надо! Богородица, управь все как надо, сделай так, как надо и как мне полезно будет, На все воля Божия! И спать легла. На след. день, мне звонят и приглашают на собеседование. Через день, я уже вышла на работу. Слава Богу! Я потом поняла, что кроме мольбы мне не хватало самого главного: СМИРЕНИЯ! А это самое тяжелое! (по крайней мере, для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Лорик, поздравляю! Бог в помощь! А я вот всё никак не смирюсь... стараюсь-стараюсь, но пока не выходит! Правда, в моём случае речь не о работе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Лорик, поздравляю! Бог в помощь! А я вот всё никак не смирюсь... стараюсь-стараюсь, но пока не выходит! Правда, в моём случае речь не о работе... :)

Наталия) Что касается работы, у меня получилось смириться, но есть еще кое-что, с чем я, как и Вы смириться не могу. Видимо еще не приперло меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...