Перейти к публикации
Вячеслав32

Принимают ли инвалидов на послушание в монастырь?

Рекомендованные сообщения

Да везде по-разному.Надо конкретно брать интересуюшие монастыри и обзванивать, описывая ситуацию.И не унывать.У меня у самой есть проблема, но ничего.Сестры приняли меня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2013 в 21:13, Boris_Shkurskiy сказал:

Да с серьезными недугами-то и в схиму не плохо бы постричь сразу, может у нас эта практика просто непривычна (для только что вступивших в иночество), поэтому уполномоченные принимать отказывают инвалидам из-за обычного человеческого страха что-то менять. Если действительно у нас везде гонятся за работоспособностью инока, может неплохо и в высшее руководство обратиться с соответствующей просьбой (есть там готовые принимать серьезные решения и брать ответственность). Ведь немощные телом - это потенциальное сокровище монашества, им с таким крестом ближе и сокрушение, и молитва... То есть их принятие в иноки не только им для спасения полезно, но и по всему человечеству они могут стать в ряду сильнейших молитвенников.

Даа, ну и  бред же написал=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-нужно сначала попробовать в жизни обыкновенной попробовать заповеди исполнять и понять хотя бы азы познания самой себя и полной своей слабости перед лицом духовной жизни=ведь часто и не знаешь-о чем просить Бога и слова то теряются! Не то что посметь за других молиться или вот за чтото серьезное...Простите пожалуйста, если что не умею выразить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Алексей Воднев
      Здравствуйте! С Рождеством Христовым и Новым 2015 годом! Меня зовут Алексей, мне 37. Проживаю в г. Гагарин Смоленской области. В православии с детства. Имею 3 группу по нервам, трясутся кисти рук. По образованию библиотекарь, стаж 3 года, работал также дворником и почтальоном. Сирота с 33 лет. Один остался. От отчаяния ездил по монастырям и в Оптиной Пустыни с 25 мая по 26 июня 2014 года жил. Был удален из-за повышения давления на прополке лука, работал много внаклонку. Очень переживал, хотел остаться, есть и знакомые, но видимо нет воли Божией. Сейчас потихоньку успокаиваюсь, что монашество не для меня, и все больше прихожу к мысли о создании семьи. Правда, пытался искать на православных сайтах, ничего не выходит. Многим женщинам даже из церкви инвалиды не нужны, даже с рабочей группой. И снова уныние. Хочется и не выходит. Помолитесь обо мне грешном, чтобы Бог управил. Очень люблю детей и сам в душе ребенок. Дети тянутся ко мне. Люблю играть с ними. Но это одно. Хочется полноценной семьи. К отдаче и самопожертвованию ради семьи готов. Но найдется ли такая ВЕРУЮЩАЯ женщина, способная принять меня таким, какой я есть? Спаси Господи. Простите.
×
×
  • Создать...