Перейти к публикации
ALEXANDR

Стратегия и тактика спасения души.

Рекомендованные сообщения

Вот я, сосуд. Я горшок. Сосуд греха. Нет во мне ничего доброго. Это видно по делам моим. Тогда ничего доброго никто из этого горшка не услышит. Я заполнен грехами, грешными навыками и страстями. Что бы не умножать грехи свои надо хотя бы закрыть этот сосуд. Надо молчать. Надо молить Бога, что бы Он отчистил меня и был во мне. Надо вести брань внутри себя. Это ли есть скорби? Если так не делать Господь будит бить по горшку пока я не пойму кто я. Пока не пойму кто должен быть внутри меня. Это ли скорби внешние? Если я с Божьей помощью добьюсь успеха то на стенках горшка и на его дне останется еще грязь, прилипшая и прикипевшая и тогда Господь постучит по горшку что бы и та отстала и была выброшенна.

...Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю, по моему это просто какие то самокопания внешне никому не нужные... А вот добро оно просто - добро, доброе дело и все... Без лишних умозаключений... не нужно наверное так о себе думать... вы же мирской а не монах прошлого века...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, каждому есть, что порассказать о себе. Было бы все просто, если бы мы без грязи, без трещин, все правильные и чистенькие. Может, это и есть наша каждодневная маленькая битва - то ты, то тебя. Может, это и есть дорога. Мы, конечно, каждый о своем. Но немного отчаяния мне слышится в Вашем сообщении. Грустно, что так потихоньку всех паутинкой опутывает; у каждого своя паутина. А как же те, остальные, без Бога? У нас есть такое великое утешение - наша Православная Вера, с ее Святыми заступниками, с ее молитвами, с ее историей. И мы - часть нашей Веры. Держитесь. Может, будет хоть маленьким утешением то, что здесь вот, на форуме, Вы сами писали, уже сложилось сообщество близких по духу людей. И когда Вас долго не было на форуме, я очень надеялась, что Вы живы, здоровы, что просто на работе. Что я была рада, когда Вы опять начали писать, как радуюсь уже который день Сергею и Наташе. Как огорчило, когда пришло сообщение от дочери Тихона (Александра), что его больше нет с нами. А ведь мы ( в большинстве своем) не видели друг друга и не знаем какие мы и как у нас там все. Постучит Господь по Вашему горшочку, но может и подарочек туда какой положит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои! Я же не в унынии! Слава Богу! Вчера Причастие принял! Спасибо вам! Я перечитываю Слово о человеке и делаю выводы, и хочу знать правильно или нет я думаю. Обнимаю вас.

Еще думаю если это так - тогда благополучие человека, народа и мира зависит от брани внутренней а не от кризиса.

И как это все можно поправить. Молитвами или ударами по горшкам.

Еще понятно почему уходят в затвор. Почему даются немощи даже подвижникам церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Слава Богу, Александр, утешили! Поздравляю с принятием Святых Христовых Тайн!

Тогда получается, что это я немного в уныние ушла, раз оно увиделось в Вашем сообщении. Тут Вам, видимо, "мужская рука" нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Слава Богу, Александр, утешили! Поздравляю с принятием Святых Христовых Тайн!

Тогда получается, что это я немного в уныние ушла, раз оно увиделось в Вашем сообщении. Тут Вам, видимо, "мужская рука" нужна.

Не верю, Ольга, что уныние может подступиться к вам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, всякое бывает! Александр, можно на ты, это я все по садиковской привычке выкаю - у нас все там на Вы и по имени-отчеству. Автоматом сюда переносится.

Вот сейчас стратегия и тактика спасения очень бы нужна была мне. Некоторая женская часть форума отправилась в страдания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...