Перейти к публикации
annanas

Борьба за общие права: ощущение полной ничтожности и невозможности изменить ход событий, очень угнетает

Рекомендованные сообщения

люди! Братья и сестры! Хочу поделиться наболевшим... Иногда я занимаюсь общественной деятельностью и пытаюсь отстоять наши с вами общие права.... Вместе с небольшим числом единомышленников, точнее с одной женщиной активной и большой умницей... Но вижу как все усилия разбиваются о стену чиновничей лжи,непрофессионализма и алчности, а то чего добились - лишь маленькая капля в огромном мирском море... Я вижу ничтожность усилий своих и ее, времени мне конечно не жалко потраченного, но ощущение полной ничтожности и невозможности изменить ход событий к лучшему очень угнетает.. еще угнетает и то что из всего трехсоттысячного города только немного не слишком здоровых и совсем небоевых людей пытаются что то сделать... А всем остальным - молодым энергичным и полным сил вроде все пофгиу, . В общем тяжело жить с этим чувством собственоого бессилия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая история.Я работаю медсестрой в садике и все мои усилия чтоб навсести порядок в саду ничтожны,так как заведующая только на словах говорит что все лучшее детям,а на деле все нетак.Она была в отпуске мы с методистом навели порядок,вышла заведующая все вернулось на свои круги,хотелось плакать от бессилия.И грустно от того что люди непонимают что за все им надо будет дать ответ перед Господом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди! Братья и сестры! Хочу поделиться наболевшим... Иногда я занимаюсь общественной деятельностью и пытаюсь отстоять наши с вами общие права.... Вместе с небольшим числом единомышленников, точнее с одной женщиной активной и большой умницей... Но вижу как все усилия разбиваются о стену чиновничей лжи,непрофессионализма и алчности, а то чего добились - лишь маленькая капля в огромном мирском море...

Простите ,что вмешиваюсь.Проблема в том,что мы стараемся сами все изменить,своими усилиями,забывая о вездесущем Господе,не давая ему действовать.Молитесь прежде всякого дела,о людях и властях.Мы немощны,а Господу возможно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая история.Я работаю медсестрой в садике и все мои усилия чтоб навсести порядок в саду ничтожны,так как заведующая только на словах говорит что все лучшее детям,а на деле все нетак.Она была в отпуске мы с методистом навели порядок,вышла заведующая все вернулось на свои круги,хотелось плакать от бессилия.И грустно от того что люди непонимают что за все им надо будет дать ответ перед Господом!

Можно читать акафист Божией Матери "Умягчение злых сердец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на то, как при не правильном устроении нашего естества мы начинаем понимать правильные и полезные духовные состояния как пагубу.Что плохого в ощущении полной ничтожности, если по словам Аввы Сисоя :"нужно видеть себя ниже всей твари"?

При правильном понимании этого состояния-это вовсе не плохо потому, что оно рождает верные представления о возможностях падшего человеческого естества и возможностях Бога. Основная борьба, необходимая христианам должна проходить в нутри себя, не случайно прп.Антоний Великий, на вопрос о том, почему в мире столько несправедливости бед и горя,ответил:"Сие есть Судьбы Божии, себе внимай!" Господь в Евангелии напоминает:"Без меня не можите творить ничего." Так, что нам необходимо исполнять свой труд преодаления внутренних и внешних проблем бескорыстно, не ожидая, что за наши усилия мы будем обязательно вознаграждены, мы не должны пытаться обязать Бога за наши старания исполнить нашу волю, но видеть благо и радость в самой возможности исполнять эти труды. Считая эту возможность,за великую милость и доверие Божие, оказанное нашему несовершенству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на то, как при не правильном устроении нашего естества мы начинаем понимать правильные и полезные духовные состояния как пагубу.Что плохого в ощущении полной ничтожности, если по словам Аввы Сисоя :"нужно видеть себя ниже всей твари"?

При правильном понимании этого состояния-это вовсе не плохо потому, что оно рождает верные представления о возможностях падшего человеческого естества и возможностях Бога. Основная борьба, необходимая христианам должна проходить в нутри себя, не случайно прп.Антоний Великий, на вопрос о том, почему в мире столько несправедливости бед и горя,ответил:"Сие есть Судьбы Божии, себе внимай!" Господь в Евангелии напоминает:"Без меня не можите творить ничего." Так, что нам необходимо исполнять свой труд преодаления внутренних и внешних проблем бескорыстно, не ожидая, что за наши усилия мы будем обязательно вознаграждены, мы не должны пытаться обязать Бога за наши старания исполнить нашу волю, но видеть благо и радость в самой возможности исполнять эти труды. Считая эту возможность,за великую милость и доверие Божие, оказанное нашему несовершенству.

 

 

 

мне больше нравится поговорка - у Бога нет рук кроме твоих... А если бы все триста тысяч которые живут в нашем городе приложили бы каждый лилипутские усилия - власть бы алчность свою заткнула раз и навсегда...Это точно... А вам разве не плохо от того что вы как гражданин в принципе ничего не значите? Что как бы вы не проголосовали всегда будут одни и те же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая история.Я работаю медсестрой в садике и все мои усилия чтоб навсести порядок в саду ничтожны,так как заведующая только на словах говорит что все лучшее детям,а на деле все нетак.Она была в отпуске мы с методистом навели порядок,вышла заведующая все вернулось на свои круги,хотелось плакать от бессилия.И грустно от того что люди непонимают что за все им надо будет дать ответ перед Господом!

 

 

тут наверное с родителями нужно поговорить,пусть инициатива идет с их стороны. Поговорите, пусть действуют - все изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

мне больше нравится поговорка - у Бога нет рук кроме твоих... А если бы все триста тысяч которые живут в нашем городе приложили бы каждый лилипутские усилия - власть бы алчность свою заткнула раз и навсегда...Это точно... А вам разве не плохо от того что вы как гражданин в принципе ничего не значите? Что как бы вы не проголосовали всегда будут одни и те же?

Боюсь, что в вашем случае, благими намерениями вымощена дорога в ад.Пояснять не стану, очевидно, что вы не готовы слышать, а тем более меняться. Простите!Сохрани Вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анна

Боюсь, что в вашем случае, благими намерениями вымощена дорога в ад.Пояснять не стану, очевидно, что вы не готовы слышать, а тем более меняться. Простите!Сохрани Вас Господь!

 

Боюсь, что в вашем случае, благими намерениями вымощена дорога в ад.

Давно хочется поговорить на эту тему.Что это значит?Частенько мои благие дела поворачиваются мне же во вред,начинаешь думать в итоге,а зачем мне это нужно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что в вашем случае, благими намерениями вымощена дорога в ад.Пояснять не стану, очевидно, что вы не готовы слышать, а тем более меняться. Простите!Сохрани Вас Господь!

 

 

а вы видимо думаете что вас будут слушать? Как старцев? Хи хи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Давно хочется поговорить на эту тему.Что это значит?Частенько мои благие дела поворачиваются мне же во вред,начинаешь думать в итоге,а зачем мне это нужно было?

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Если каждый будет так поступать, то жизнь станет светлее.

Анна порой люди привыкают что за них кто то, что то будет делать и решать, но сами даже не пытаются приложить хоть чуточку усилий, ждут когда за них все сделают. В таком случае помог человеку и забудьте про это, а если вас потом в чем-то и укоряют, помолитесь об этом человеке.

 

Где невозможно помочь делом и советом, заповедь имеет молится друг за друга, да исцелеем (прп. Амвросий Оптинский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.Да-КОНЕЧНО, именно с этим расчетом, а вы, что сомневались? :beee0000:

 

 

это по меньшей мере странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе, один умный вещь скажу, только ты не обижайся!Помочь можно,только тому, кто хочет помощи. А если человек ищет не помощи, а подтверждения собственной правоты, то ему ни кто не авторитет, ни брат, ни священник, ни старец, ни Господь. И даже священное писание у таких, не повод праведно и смиренно жить, по заповедям Божиим, а повод выдернув фразы из контекста, создать прелестное оправдание собственным иллюзиям. Это не я возомнил себя старцем, а Вы возомнили себя мучеником, праведником и судьей.Простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помочь можно,только тому, кто хочет помощи. А если человек ищет не помощи, а подтверждения собственной правоты, то ему ни кто не авторитет, ни брат, ни священник, ни старец, ни Господь. !

Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...