Перейти к публикации
  • 0
Гость нина

Страшно и трудно пойти против всех и жить по-Божески и принять от Бога наказание за прошлую жизнь - а как быть?

Вопрос

Гость нина

Мне 51 год, с мужем (брак не первый, от первого сын взрослый 32г.) прожили 21 год, прожили плохо, но расстаться не сумели, разводились 2 раза. а жить продолжали.

 

9 лет назад у нас умер наш совместный ребенок 11-ти лет, жизнь не мила была, а жить приходилось. Первый год чуть не съели друг друга. Он просил родить, я говорила - сына хочешь заменить, не понимала, что делаю и что себе готовлю. Звал обвенчаться, тоже не согласилась. Года три назад решилась маму не послушать, перестала предохраняться(простите, люди добрые, я тогда не ходила в храм, жила в грехах, мужу не изменяла,правда, а он всю жизнь погуливал, но я по грехом моим ныне приемлю, понимаю), и сказала - пусть будет что будет, даст Бог ребенка - родим. Не дал. Ну а потом уж не могла по древности своей. В прошлом августе узнала, что у мужа на стороне должен родиться ребенок от женщины 27-ми лет.

 

Бесновалась и плакала. Он уговорил не выгонять его, "т.к. это был просто блуд, и он не хочет жить с ней,а без меня пропадет, ну и мне плохо будет одной и т. д." А я как-то сама не заметила, но оказалось, что не могу представить жизни уже без него -горе-то вместе горевали, вобщем, выгнать не смогла. Он сам до конца не знал - его ребенок, или нет, там еще фигуранты были. Я, грешница, понимала, что все - приехала, не может быть, чтобы не его, не зря же это посылается мне, заслужила, а все старалась верить, что не его ребенок. Мне стыдно, но надеялась, что наказание мимо может пройти. Не прошло. Я ему говорила, не смогу с ней породниться. а ребенку отец нужен - иди воспитывай, а он говорил - я его не хотел, буду алименты платить и все, во всяком случае, потом посмотрим, что делать, вместе решим. Я виновата, что не прогнала, знаю. Ребенок родился в ноябре, она передала, что он как отец сто лет не нужен, ну мы так поняли, что не отец он, раз она так говорит.

 

За это время ребенка её усыновил мужчина, но 2 месяца назад она начала судиться - расторгать усыновление, узнала, что он немного умственно больной, в мае он усыновил ребенка, в июле должны были расписываться, родители его машину на неё записали, квартиру 3-х к. им дали, но, адвокат сказал, она оскорбилась, что так низко пала, - с неполноценным сожительствовала, узнала перед регистрацией, что у него "справка" есть, расторгла усыновление и подала на мужа на установление отцовства. И начала бомбить смс-ками, добралась и до меня - встетиться хотела -"ей есть мне что сказать". Я думала, что она блефует. т.к. она настаивала, чтобы он без днк соглашался ребенок, мол - 2 капли воды.

 

Ну вот, сегодня пошел на первое заседание, адвокат посоветывал - ты все таки посмотри на ребенка - он сильно на тебя похож, что зря деньги тратить на днк, тебе же потом все оплачивать ну он глянул и признал. Я же его уговаривала - я не потяну общаться с ней, ведь этого не миновать - тебе же захочется общаться с сыном. - Нет! Но, конечно, сердце ёкнуло сразу - ещё бы - на старости лет такой подарок, кто бы нормальный устоял . Вобщем, если он до этого говорил - если и признают отцом, они мне не нужны, спорил со мной, то сегодня только вернулся, сразу сказал - я буду видеться с сыном. Уходить от тебя не хочу, но с сыном буду встречаться, это же по-Божески. Конечно, по-Божески. я не спорю. А в феврале я сказала, что или венчаемся, или в блуде не живем, т.е. разбегаемся. Не верила ему,слишком часто обманывал( в декабре я стала ходить в храм, и он тоже потом)

 

Вобщем, вина моя, что мы обвенчались. Мне казалось, что я уже теперь сильная, все выдержу. И знала, и знаю, что меня ждет теперь. Она если сейчас не сможет чего добиться, то через пару-тройку лет, когда я уже совсем состарюсь, а у неё такой козырь в руках, ясно же, что будет. Вот ведь по грехам моим, а жуть берет. Даже если я соглашаюсь на эту "жизнь до наступления полной моей немощи". т.е. дозволю ему и со мной по-Божески поступить - не бросить меня под старость лет - грехов теперь боится, слава Богу, то сын от меня отвернется - у меня внук есть, а я буду нервы трепать с новой женой, не женой - но во всяком случае, главнее на данный момент жены.

 

Про маму я молчу вообще, ей 82 г., всю жизнь живет с о мной, так сложилось, сейчас приходится другой раз такие вещи молча слушать, а когда и спорить - она считает, что я свихнулась- в церковь хожу, "молись дома, кто не дает" - и весь разговор. Это она еще не знает, а ведь узнает, девушка сумеет всех оповестить. Добилась же своего - он её отшил за навязчивость, полглда не виделись, смогла уговорила вызвала как раз в нужное время, 2 недели прошло - милый, я беременна. Вобщем, я знаю. что приговор -то мне уже подписан. Не ей, конечно, Богом, но подписан. И так, оказывается, страшно и трудно решиться пойти против всех и вся и жить по-Божески, сносить безропотно скорби. Не могу - как не хочу жить с ней одной семьёй, молюсь, да видно плохо, не помогает Господи немощи моей. Мне стыдно, и еще - страшно. Что мне делать? я ему уже сказала, что будем прощаться, он - а зачем же ты венчалась со мной, Бога не боишься?! злой такой, что не хочу жить теперь с ним.

 

Если бы ребенка нам отдали, это же брат моего сына, я, если честно, так хочу его, дура, к нам. Но ведь не это входит в её планы, ей нужен пока мой благоверный. у неё теперь двое детей, мужчина не помешает в доме. Не даст она нам жить, у меня уже нету сил, а дальше и подавно. Что хочешь, то и делай, жить не хочется, так трушу расплату за аборты принимать. Вобщем, все понимаю, а с ума схожу. И Бога боюсь. Венчалась же когда, знала, что этот вариант развития событий самый предсказуемый. Ругайте меня, но скажите хоть что-нибудь. Простите все, кто прочитает. Ещё пока ночь, и муж спит,(счастливый. спать может) хоть на диване, но дома. Что делать?!

 

П.С. Муж младше меня на 5 лет, когда-то уговорил и я согласилась - брак у него первый, детей нет, думаю, я красивая перед ним, ну и что что старше...Вот так,- красота сто лет ему моя не снилась всю жизнь да и - тю-тю, 51 же, хоть я и сейчас старше не выгляжу, чем он, Детей нет? Есть. Грех душе моей. Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Знаете Нина, этот вопрос лучше обсуждать не на форуме, а в личной беседе с духовным наставником,если таковой имееться. Это потому, что в вашем вопросе нужно не частное, субЪективное мнение, а максимально обЪективное с точки зрения православной веры. Ваша ситуация, требует внимательного и подробного изучения, для того, чтобы иметь возможность помочь Вам избавиться не только от последствий Ваших ошибок, но и от их причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Здравствуйте, милая Нина! с Некто трудно не согласиться). Думаю, советовать Вам что-то большинство побоялось бы, наверное... А вот пожелать... Мира душе Вашей! И примирения с Вашими близкими! Да хранит Вас Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость нина

Спаси Господи. Принимать буду все, что посылает Господь. И надеяться буду на помощь Божию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мне 51 год, с мужем (брак не первый, от первого сын взрослый 32г.) прожили 21 год, прожили плохо, но расстаться не сумели, разводились 2 раза. а жить продолжали.

если вы действительно хотите жить просто - прочтите все то что вы написали еще раз и посмотрите со стороны - каждая из сторон врет, выясняет кто прав кто виноват - какой ад наяву ... и подумайте - а зачем такие клубки?

 

Выяснять кто прав кто виноват - хуже нет, останьтесь в стороне... пусть ваш муж делает то что захочет.Ваше желание иметь чужого ребенка - это нечто болезненное, вы полагаете что всем от этого будет лучше? Ребенок этой женщины это же не ваша собственность.... Вы полагаете что той женщине нужен ваш муж? Ну он же не последняя кость у собаки чтобы за него цепляться... А вообще пока каждая из сторон не захочет решить дело мирно и с наименьшими потерями, думая не только о себе - ничего не решиться и так и будете доставать друг друга...

 

А если вы хотите жить одна - и есть такая возможность - живите одна... Нужно отдыхать друг от друга, с отдыхом придут и светлые мысли и светлые дела... Ничего опасного в разводе нет, если потом примириться можно друг другу помогать и вновь обрести дружбу настоящую, уже ничем не связанную - ни обязательствами ни какими другими лукавыми сетями... И никто никому нечего не должен, выяснять кто кому что задолжал - тупиковый вариант. До свидания, не обижайтесь на это сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Гость

Спасибо всем за советы, и Вам отдельное спасибо за прямоту. Обижаться тут не на что, за тем и писала, чтоб услышать мнение просто людей со стороны, не друзей и не родственников. Я уже приняла решение, надеюсь, что оно будет правильным на этот раз. Ещё раз всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...