Перейти к публикации
justman

Что бы Вы прочли из писания...

Рекомендованные сообщения

Если бы атеист или иноверец попросил бы Вас прочесть отрывок из писания, что бы Вы прочли ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы атеист или иноверец попросил бы Вас прочесть отрывок из писания, что бы Вы прочли ему?

 

:D Наверное, что-нибудь из Нагорной проповеди... хотя заранее трудно предсказать, какие строки из Священного Писания в тот момент придут на ум.

 

PS прочитав название темы, первое что я вспомнила, это слова апостола Павла - "немощного в вере принимайте без споров о мнениях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы атеист или иноверец попросил бы Вас прочесть отрывок из писания, что бы Вы прочли ему?

 

если бы атеист и иноверец спросил сам, то наверное прочла бы Книгу Бытия. Само повествование о начале жизни потрясает и заставляет душу трепетать как если бы она узнавала что-то родное, знакомое, но давно забытое. Это ведь единственная Книга, которая открывает нам то, что было с самого начала; из неё мы узнаем как все началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если нужно кратко и емко показать суть христианской веры, несколькими строками (стихами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если нужно кратко и емко показать суть христианской веры, несколькими строками (стихами).

 

тогда вот этот отрывок:

 

Глава - 51

 

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие — больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

 

(Первое соборное послание святого апостола Иоанна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для атеиста: "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

 

Для иноверца: "Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы атеист или иноверец попросил бы Вас прочесть отрывок из писания, что бы Вы прочли ему?

 

 

Была у меня такая история , после которой стал сомневаться,(заранее прошу прощенья если кого обидел) хочу ли я верить в такого бога . После крещения дочери , купил в лавке детскую библию , дочка попросила почитать. Давно это было (не могу эту книгу найти что бы точно описать ), там бог попросил мужчину принести в жертву своего сына и мужчина не говоря ничего своему сыну вел его на убой . Дальше читать я не стал. Так что вы меня конечно извините, но я не готов вести своего ребенка на убой , даже ради бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня такая история , после которой стал сомневаться,(заранее прошу прощенья если кого обидел) хочу ли я верить в такого бога . После крещения дочери , купил в лавке детскую библию , дочка попросила почитать. Давно это было (не могу эту книгу найти что бы точно описать ), там бог попросил мужчину принести в жертву своего сына и мужчина не говоря ничего своему сыну вел его на убой . Дальше читать я не стал. Так что вы меня конечно извините, но я не готов вести своего ребенка на убой , даже ради бога.

 

Вы не с того конца начали читать :help0000:, надо было с Евангелия начинать, потом вы не читали пояснение к этому отрывку Ветхого Завета? на самом деле история удивительная, которая раскрывает силу веры человека в Бога в древние времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы атеист или иноверец попросил бы Вас прочесть отрывок из писания, что бы Вы прочли ему?

 

вот это место из послания к римлянам ап.Павла:

Кто ны разлучит от любве Божия, скорбь ли, или теснота, или гонение, или глад, или нагота, или беда, или мечь? Якоже есть писано:яко Тебе ради умерщвляеми есмы весь день: вменихомся якоже овцы заколения. Но во всех сих препобеждаем за Возлюбльшаго ны. Известихся бо, яко ни смерть, ни живот, ни Ангели, ни Начала, ниже Силы, ни настоящая, ни грядущая,

ни высота, ни глубина, ни ина тварь кая возможет нас разлучити от любве Божия, яже о Христе Иисусе Господе нашем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончатся все умные слова в миру,

Пророчества исчезнут словно дым,

Познаний сила замерзает на ветру,

Сгорят бездушной веры страстные сады,

Презрительное благо не несет плодов,

Угрозами не сможет мир спастись,

И жертвы яркие падут с вершин миров,

А без Любви никто не сможет обойтись...

 

ВБМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень сильно врезались в память строки Святого Письма о том, что через Моисея Бог предал своему народу, среди прочего, относиться к чужакам, которые живут с ним (с его народом) честно и не обижать их. Потому, что, как сказано в Писании и народ Израиля когда-то был чужаком в чужой стране (в Египте). Поэтому всех проживающий рядом надо одной мерой мерить. И это очень актуально в современном мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евангелие от Иоанна глава 14:

1
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4
А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5
Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22
Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25
Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. || Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
28
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
29
И вот, Я сказал вам
о
том,
прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
31
Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы сказала, что доказательство бытия Бога, это радость после совершения доброго дела и широта души, а после злого поступка чувство смущения и большого горя. Это Бог то приближается, то удаляется.А раз удаляется, значит нет опоры, защиты, смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы сказала, что доказательство бытия Бога, это радость после совершения доброго дела и широта души, а после злого поступка чувство смущения и большого горя. Это Бог то приближается, то удаляется.А раз удаляется, значит нет опоры, защиты, смысла.

 

Так это мы такие хорошие !

Помоему заблуждение что БОГ отходит от нас , это мы своими грехами удаляемся от того кто ждёт нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факел, а по-вашему как Вас лично Бог вразумляет? Не смущемием ли душевным и безрадостным состоянием?

 

Света ,эти состояния у нас от наших грехов .Если у меня на этом форуме жесткие ответы ,это не означает , что я не радуюсь жизни .По сообщениям некоторых я считаю , что они находятся в большой прелести .Но письменный текст не дает нам того общения как тет-тет .

Читайте ЕВАНГЕЛИЕ .И поробуйти жить хоть с одной заповедью , например".... Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею”.

Здесь некоторые пишут , что немогут раскрыть на работе , что общаются в ПРАВОСЛАВНОМ ФОРУМЕ и ездят в МОНАСТРЬ .Я так же жила долгое время , в постоянном СТРАХЕ , а вдруг кто то узнает ..........УХ!

Однажды хозяин предприятия,на котором я работала , привел своих родственников , которые продавали какие то обереги .Я одна отказалась их покупать , сказав, что у меня есть мой оберег , данный мне при крещении , а булыжники на веревочке в РОССИИ применялись для другого .......Меня за оскорбление родственников хозяина предприятия (который бил себя в грудь что он православный и верующий) как ЦЕРКОВНУЮ КРЫСУ уволил , без записи в трудовой.

Мне тогда уже было противно лыбиться в угоду ХОЗЯИНУ и его прихвостням .Но у хозяина много знакомых в высших кругах и я теперь без работы .

Новерное надо было подругому ,но я не ракаиваюсь в том, что не приобрела навязаный мне амулет .Я счастлива , что БОГ дал мне сил , победить мой тогдашний ЖИВОТНЫЙ СТРАХ "Ах , что люди подумают ?Как начальство взглянет ?"

Мы в руках БОГА и если будем это помнить , то всё перетерпим .

А чужие грехи , мне ненужны , свои вон еле волочу . Боюсь ,забыть о них и тогда вновь можно по греховности вляпаться .

Мы конечно дети БОГА ВСЕВЫШНЕГО , но он нам мозги не для грязи дал , так что надо самим ещё потрудиться что бы привести мозги в порядок .))Чего всем и желаю .

СПАСИ ГОСПОДИ люди твоя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завтра только пойду покупать. Но не знаю какое, есть на выбор Писание с иллюстрациями, а есть обычное, какое лучше кто может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше, наверное, для более ясного понимания и восприятия евангельских текстов купить с толкованиями. И конечно же с благословением Святейшего. У меня долгое время хранилась гедеоновская Библия, пока не разъяснили, что к чему. Отнесла на сжигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость николай..

Апостол Павел в писании к Галатам пишет:"Малая закваска заквашивает всё тесто. Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе;а смущающий вас,кто бы он ни был,понесёт на себе осуждение."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постаралась прочитать десять заповедей .а так только смогла бы привести примеры из писания ,но жаль не наизусть.нужно еще многому учиться ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень хорошо прочитала Ветхий завет ,но это вы не захотели понять его правильно ,БОГ должен быть для человека дороже всего и мы не должны нарушать ЕГО ,,ВОЛЮ если Богу была угодна это жертва чтобы проверить истинность исполнения ее ,то не должно было даже возникнуть такого вопроса .и тем более ГОСПОДЬ по своему Великому человеколюбию не дал ее принести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Марфа, Марфа! Печешися и молвиши о многом, едино же есть на потребу. Мария же благую часть избра, яже не отнимется от нее". (Лк. 41-42)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://azbyka.ru/otechnik/?Feofilakt_Bolgarskij/tolk_51=24

 

Мф.24:3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

 

Мф.24:4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

Мф.24:5. ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.

.

Мф.24:6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец:

Мф.24:7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

Мф.24:8. всё же это – начало болезней.

.

Мф.24:9. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

Мф.24:10. и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

Мф.24:11. и многие лжепророки восстанут и прельстят многих;

Мф.24:12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

Мф.24:13. претерпевший же до конца спасется.

 

Мф.24:14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

.

Мф.24:15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную чрез пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, –

 

Мф.24:16. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

Мф.24:17. и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;

Мф.24:18. и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.

 

Мф.24:19. Гóре же беременным и питающим сосцами в те дни!

.

Мф.24:20. Моли́тесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою, или в субботу,

.

ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира до ныне, и не будет.

Мф.24:21. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

 

Мф.24:23. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, – не верьте.

Мф.24:24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Мф.24:25. Вот, Я наперед сказал вам.

 

Мф.24:26. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», не выходи́те; «вот, Он в потаенных комнатах», – не верьте;

Мф.24:27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Мф.24:28. Ибо где будет труп, там соберутся орлы.

 

Мф.24:29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

 

Мф.24:30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные, и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

 

Мф.24:31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною; и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

 

Мф.24:32. От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;

Мф.24:33. так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.

 

Мф.24:34. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;

Мф.24:35. небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

 

Мф.24:36. О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, а только Отец Мой один;

.

Мф.24:37. Но кáк было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

Мф.24:38. Ибо кáк во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

Мф.24:39. и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, так будет и пришествие Сына Человеческого;

 

Мф.24:40. тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;

Мф.24:41. две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

,

Мф.24:42. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

Мф.24:43. Но это вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

Мф.24:44. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий.

Мф.24:45. Ктó же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

Мф.24:46. Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

.

Мф.24:48. Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,

Мф.24:49. и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, –

Мф.24:50. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,

Мф.24:51. и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...