Перейти к публикации
justman

Что бы Вы прочли из писания...

Рекомендованные сообщения

Евангелие от Матфея, гава 5. Нагорная проповедь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню была всенощная под праздник,толи Серафима,Саровского,толи прп.Сергия или Михея Радонежских,и запомнилось как вдохновенно читал Евангелие о.Мельхиседек:"Когда же они обедали,Иисус говорит Симону Петру"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все Писание богодухновенно и полезно для научения. Поэтому ежедневное чтение Библии умудряет к спасению

Изменено пользователем Olga
Удалена ссылка на ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (1 Посл. Петра 3:3,4)

 

Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

Ибо кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей. (1 Посл. Петра 3:9,10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот о Библии св. Иоанн Златоуст:

 

- "Как голод есть признак телесного здоровья, так и усердие к слушанию слова Божия можно считать самым лучшим признаком душевного здоровья" (Иоанн Златоуст. Т. 4. Кн 1. 1994, с. 22);

 

– "Чтение божественного Писания подобно сокровищу. Как получивший из сокровища и малую частицу приобретает себе великое богатство, так и в божественном Писании даже в кратком речении можно найти великую духовную силу и неизреченное богатство мыслей" (там же, с. 14);

 

– "От того, подлинно от того мы впали в великое нерадение, что читаем не все Писания, но, избирая то, что считаем более ясным, на прочее не обращаем никакого внимания. От того вошли и ереси, что мы не хотим читать всего состава (Писания), что считаем нечто в нем излишним и неважным" (Иоанн Златоуст. Т. 3. Кн 1. 1994, с. 181).

 

Иоанн Златоуст. Полное собрание творений. В 12-и т. ТТ. 1-12. – М., 1991-1995 (репр. переизд.: СПб., 1898-1914).

 

А вот толкования Иоанна Златоуста на Книгу Бытия:

http://www.xpa-spb.r...gu-Bytiya1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому и мы, имея столь великое облако свидетелей, окружающее нас, отложим всякое бремя и столь легко опутывающий нас грех и будем с терпением бежать в лежащем перед намисостязании,

 

 

Отворачивая взор к Иисусу, Начинателю и Завершителю нашей веры, который за лежавшую перед Ним радость вытерпелк рест, презрев посрамление, и сел по правую руку от престола Божьего.

Изменено пользователем Olga
Удалены ссылки на ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё. Не хочу быть свиньёй, хочу выбраться из грязи и стать тем, кем сотворил меня Бог - образом Его и подобием. Замахнулся я не слабо, но и цена ведь - жизнь. И смеем ли мы поступать иначе после того как Сам Христос пришёл спасти нас - грешников и распялся за нас? Не слушать Слово Божие обращённое к нам через Евангелие и святоотеческие творения - отворачиваться от Бога, это безумие и самоубийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И конечно же с благословением Святейшего. У меня долгое время хранилась гедеоновская Библия, пока не разъяснили, что к чему. Отнесла на сжигание.

Иулиания,а что в этой Библии плохого,просветите пожалуйста?Вот тутбатюшка говорит,что можно пользоваться,даже в алтаре лежит.http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=1026

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Валентиновна, поступайте так, как подсказывает вам ваше сердце. :)

 

Кто такие гедеоны?

 

 

Гедеоны", или "Гедеоновы братья" - международная внеконфессиональная благотворительная организация, объединяющая в основном неопротестантов-евангеликов (например, баптистов). В информационных материалах "Гедеонов" сообщается, что "«Гедеоновы братья» посвятили себя служению Богу, развитию связей между христианами всего мира. Главная задача общества - повсеместное распространение Евангелия всем людям, чтобы они смогли познать и принять Господа Иисуса Христа как своего личного Спасителя". По уставу миссии "Гедеонов" не следует звать слушающих в какую-то определенную общину или церковь, привлекать к определенной конфессии. Цель - сказать человеку о Боге и Христе и с его согласия дать Новый Завет. Организация старается иметь дело только с официальными переводами Библии на язык той страны, в которой они работают, поэтому в России и странах СНГ они распространяют Библию и Новый Завет исключительно в Синодальном переводе. Расходы на приобретение или печать экземпляров Библии покрываются за счет личных средств членов организации. В США, например, деятельность "Гедеонов" привела к тому, что в каждой американской гостинице (кроме гостиниц принадлежащей секте мормонов сети "Мариотт") есть экземпляр Библии. Поскольку в состав миссии входят представители самых разных протестантских и неопротестантских деноминаций, то они молятся каждый в своей общине, объединяясь только для раздачи книг. Но в России известны случаи, когда наряду с собственно раздачей книг Писания имел место прозелитизм среди православных и даже других протестантов, но эти акции, судя по уставу "Гедеонов", являлись несанкционированной деятельностью конкретных проповедников, участвующих в их миссии. Кроме того, необходимо иметь в виду, что в России и странах СНГ в миссии "Гедеонов" активное участие принимают представители неопятидесятнического "Движения веры" ("Слово жизни", "Живой поток" и т.п.), которое религиоведами классифицируется как секта и по сути является нехристианским.)

Книгами, несомненно, можно пользоваться, т.к. состав Нового Завета не изменен и использован православный Синодальный перевод. Псалтирь - также в Синодальном переводе. Если Вам в руки попадут Библия или Ветхий Завет издания "Гедеоновых братьев", следует иметь ввиду, что, как и в протестантских изданиях, в них отсутствуют второканонические книги, но остальные также в привычном Синодальном переводе.

 

По совету одной знакомой послушницы гедеоновское издание отнесла на сжигание. Изучаю Евангелие, где на второй странице есть слова: По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Мне так спокойнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гедеоновы братья - это организация людей из числа протестантов, имеющая собственный устав. На первый взгляд её намерения благи - бесплатное распространение Библии. Но как известно - благими намерениями выстлана дорога в ад. Посмотрите на экземпляр гедеоновской Библии - текст очень мелкий, страницы скреплены самым ненадёжным и дешёвым переплётом и быстро распадаются. Конечно оправданием этому может послужить то, что эта книга распространяется бесплатно и по этому средств на более качественное издание не хватает. Но, дорогие мои, это же Слово Божие, это же живая Книга к которой подобает относится с благоговением, это святыня. Как же можно издавать её абы как, что бы читать её было весьма затруднительно и после нескольких раскрытий она разваливалась по листам? Да можно, если её издавать не для того, что бы её постоянно читали,в чём есть единственное и великое предназначение Библии, а для того , что бы её использовать в качестве рекламного носителя, что само по себе кощунство. Посмотрите на карманный формат - на обложке гедеоновской Библии нет изображения распятия, но за то есть эмблема организации. Открываем и читаем на форзаце - " Эта книга безвозмездный дар Гедеоновых братьев...", заметьте - оказывается не Господь нам Слово Своё дарит, а гедеоновы братья нам дарят Его слово. Далее идёт информация об организации гедеоновы братья, а только потом уже текст о предназначении и пользе Библии. Вы представляете, что происходит - протестанты распространяют бесплатно рекламу о себе прикрываясь Словом Божьим. Посмотрите как выглядит яхты и гоночные автомобили - они все расписаны рекламой фирм, которые дали деньги на изготовление этого рекламного носителя. Мыслимо употреблять для подобного Слово Божие?

 

Теперь давайте посмотрим на устав организации гедеоновы братья, я нарочито подчеркнул "потрясающие" места -

член организации "имеет право... :

1) рассказать неверующему человеку о великой спасающей силе Божьей, скрытой в Его Слове и подарить ему Библию гедеоновского издания;

2) быть избранным в состав Правления Отряда;

3) представлять Иисуса Христа на всяком месте и во всякое время;

4) ходатайствовать перед Богом о спасении неверующих людей;

5) покупать гедеоновские Библии для личного свидетельства;

6) пострадать за Христа Иисуса;

7) жертвовать личным временем, своим здоровьем, имуществом и финансами для достижения цели Братства. "

 

Вдумайтесь - судя из оформления изданий и устава организации так уж ли ограниченна деятельность организации только в бесплатном распространении Библии? Не суть ли это волки в овечьей шкуре? Можно ли "бесплатно" принимать истину из рук врага истины?

 

Сжигать самостоятельно подобные издания нельзя, всё таки в них содержится Слово Божие. Их нельзя брать и слушать их распространителей нельзя - " Блажен муж иже не иде на совет нечистивых". Хочу обратить внимание как правильно написала и поступила Иулиания - "гедеоновское издание отнесла на сжигание", а не сама сожгла - то есть отдала на распоряжение церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Чадо, прощаются тебе грехи твои" (от Марка 2, ст.5, от Матфея 9, ст.2)

 

"Дерзай, дщерь! Вера твоя спасла тебя; иди в мире..." (от Марка 5, ст.34, от Матфея 9, ст.22)

 

"Иисус говорит им: дети!.." (от Иоанна 21, ст.5)

 

"Дети! недолго уже быть Мне с вами" (от Иоанна 13, ст.33)

 

"Не оставлю вас сиротами; приду к вам" (от Иоанна 14, ст.18)

 

...и мы должны подвергать и обнаруживать помыслы свои пред Владыкою и Сердцеведцем Христом, и на Него иметь надежду и упование, потому что Он - слава моя, Он - Отец мой, Он - богатство мое. (прп.Макарий Великий)

 

...Как жаль, когда теряешь свое имя.

Перестаешь Отцом считать Христа...

 

...и Господь наш Иисус Христос, восприняв на Себя попечение о спасении человека, совершил все домостроительство, и с самого начала прилагал рачение чрез отцов, патриархов, чрез Закон и пророков; а напоследок, пришедши Сам и пренебрегши крестный позор, претерпел смерть. И весь труд, все рачение Его были для того, чтобы от Себя, от естества Своего, породить чад Духом, благоволив, чтобы рождались они свыше от Божества Его. И как земные отцы печалятся, если не рождают: так и Господь, возлюбив род человеческий, как собственный Свой образ, восхотел породить их от Своего Божественного семени. И если иные не хотят приять таковое рождение, и быть рожденными от чресл Духа Божия; то великая печаль Христу, за них страдавшему и терпевшему, чтобы спасти их. (прп.Макарий Великий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сжигать самостоятельно подобные издания нельзя, всё таки в них содержится Слово Божие. Их нельзя брать и слушать их распространителей нельзя - " Блажен муж иже не иде на совет нечистивых". Хочу обратить внимание как правильно написала и поступила Иулиания - "гедеоновское издание отнесла на сжигание", а не сама сожгла - то есть отдала на распоряжение церкви.

А где их сжигают?У нас такие издания повсеместно в храмах,у меня дома лежит такая книга лет наверное 15,не помню откуда взялась,но точно никто не давал,может нашла где.А вот недавно детишки дворовые нашли такую книжицу на помойке-не заинтересовались,бросили в грязь.Я подняла,почистила,думаю,а что дальше?Один из мальчиков подошёл и спрашивает*"А это что-то ценное,что вы подняли?"Я ответила,что Слово Божье.Мальчик не понял,но попросил у меня её,говорит маме отдам,коль уж я её сам нашёл.Ну я отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома Гедеоновское издание Нового Завета.. Спросила у батюшки, он разрешил иметь и читать.. В черном цвете, мягкая обложка, крупный шрифт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот из послания ап. Павла (1 Кор. 11):

 

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от
хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение
себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы предложил прочесть про Святых и Чудеса ими творимые во имя Господа... По моему мнению, для атеиста это будет как наглядный пример Силы Божией...Ведь атеист это человек неверующий, но нельзя отрицать то, чему есть свидетели...

Изменено пользователем Алексей_Мер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы атеист или иноверец попросил бы Вас прочесть отрывок из писания, что бы Вы прочли ему?

Вот это

 

http://www.sedmitza.ru/text/930255.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Се Я с вами во все дни до скончания века"... Нет, наверное не стоит неопределившимся выдавать отдельные места Писания. Отдельными строчками даже еретики пользуются, чтобы подтвердить свою правоту. Рекомендовала бы ознакомится с Новым, а после с Ветхим Заветом полностью.  Что-то они обязательно примут. Но вопросов и недоумений должно быть много. А наше дело - помочь разобраться именно в конкретных вопросах с Божьей помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, что иногда слова Священного Писания вписываются в рамки Промысла Божия, так сказать в воспитательных целях. Например, когда затонула подводная лодка "Комсомолец", то в результате погибло 42 чел.  Эту цифру можно найти и в Библии, когда малые дети насмехались над пророком Елисеем, (они видимо тогда ещё были в пионерском возрасте), но пророк проклял их, и вышли две медведицы из леса и растерзали из них 42 ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу начать читать Евангелие. Подскажите с какого начать: Матфея, Луки, Марка или Иоанна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, радостно, что у Вас возникло такое желание. Можно начать с начала попросту. Можно - с Ев от Марка, например. Вы - начинающий, ап.Марк - в юном возрасте познакомился с Христом. С чего бы Вы не начали, знайте, что Церковь признаёт, что каждый евангелист был вдохновлен Святым Духом Божьим. Их слова есть слова Божьи. То, что какие-то моменты вызовут недоумение или даже неприятие - нормально. Но не спешите с окончательными выводами. Если человек просит, то Бог раскрывает смысл через других или напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму, и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.

Библия. стр 263.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...