Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос о любви,говорят что Бог любит людей.Такая ситуация из моей жизни,мой знакомый украл у меня плеер,я узнал об этом и простил ему,на наши отношения это никак не повлияло,и я не скажу чтобы я любил этого человека,просто он мне хороший знакомый.Т.е. его грех по отношению ко мне я ему простил,не требуя от него ничего.А почему Бог, говоря что любит нас, требует чтобы мы ему постоянно молились,постились,кланялись всячески изнуряли себя и даже при всем при этом спасение нам не гарантировано.Поясните мне где тут любовь?,любовью по моему здесь даже и не пахло,любил бы простил бы просто,как я простил своему товарищу не требуя ничего взамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это совсем разная любовь. Вы говорите - мне сделали плохо, и я не обиделся. А у Бога вообще речь не идет об обидах, Он видит, что мы люди не готовы к вечности, и всячески старается нас привести к вразумлению, потому что не может нарушать нашу свободу выбора. В вечности любой самый малейший порок души приведет к вечным мукам, поэтому и надо работать над собой. Не Богу это нужно, а нам самим.

 

Ваши слова напоминают ситуацию, когда родители заставляют детей ходить в школу, учить уроки, чистить зубы и вести себя хорошо - а дети им говорят: если бы вы нас любили, то разрешали бы делать что угодно и денег еще давали.  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог не только милостив, но еще и справедлив, и это одновременно все происходит.

 

Прощать правильнее того, кто кается (просит прощения). Тот, кто не кается, если мы ему прощаем, и на отношения это никак не влияет, получается, мы начинаем потакать ему в его грехе, фактически его принимаем и одобряем. А это неправильно.

 

Правильнее уже не иметь с таким человеком дел, потому что он был неверен в малом, и в большом будет неверен. Доверия такому человеку нет, дел с ним вести нельзя, то есть, на отношения это влияет. То есть, должно влиять.

 

Вот и с Богом так же. Мы тут во грехах живем, с Богом в Его Царствии Небесном быть не хотим, не каемся. Ну и Он от нас отдаляется, вместе со Своим Царствием Небесным, и оно нам становится недоступно.

 

А любовь здесь в том, что нам дано время передумать и изменить свою жизнь, в том числе начать молиться, поститься, кланяться (но лучше каяться), то есть, проявлять к Нему свою любовь.

 

Ну а если любви нет, то, как говорится в рекламе Газпрома: Мечты сбываются...

 

Не хочешь попасть в Царствие Небесное - не попадешь, Господь твое нежелание исполнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в душе есть сила,

У меня есть в сердце кровь,

Под крестом - моя могила;

На кресте - моя Любовь!

 

(А.В.Кольцов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.01.2022 в 18:00, A Lost Sheep сказал:

Это совсем разная любовь. Вы говорите - мне сделали плохо, и я не обиделся. А у Бога вообще речь не идет об обидах, Он видит, что мы люди не готовы к вечности, и всячески старается нас привести к вразумлению, потому что не может нарушать нашу свободу выбора. В вечности любой самый малейший порок души приведет к вечным мукам, поэтому и надо работать над собой. Не Богу это нужно, а нам самим.

 

Ваши слова напоминают ситуацию, когда родители заставляют детей ходить в школу, учить уроки, чистить зубы и вести себя хорошо - а дети им говорят: если бы вы нас любили, то разрешали бы делать что угодно и денег еще давали.  )

Ну это вы озвучили мнение бесноватых,крайон и прочие,да они говорят ада нет,ад это состояние ума,мы вас любим,холокост придумали евреи,а бабий яр укранске националисты,бендеровцы)))Это сейчас распространенное мнение среди христиан.А вот православное предание(личный опыт святых)и история говорят нам совсем о другом.А они говорят ,что сейчас даже на суд попадают не все,после смерти бесы уносят в бездну большинство людей.И говорят, что у фашистов были концлагеря, где они миллионам душили в газовых камерах и бабий яр тоже был,где малолетних еврейских девочек сначала насиловали а потом ударив прикладом по голове,чтобы не тратить патроны сбрасывали в ров и еще живых закапывали.Можно конечно придерживаться мнения крайона,а он бес это однозначно,или придерживаться мнения православных святых которые говорят правду.Правда сейчас как мне   сказал один монах,у нас в церкви правды не любят,выбор у каждого свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.01.2022 в 08:03, Юрий 777 сказал:

выбор у каждого свой.

Верно.

Вы выбрали православный форум. Цель? Проиллюстрировать свой великодушный пофигизм, который вам больше нравится, чем отношение Творца к твари.  "и где тут любовь?" - Этот вопрос по смыслу содержит ваше утверждение. Формально тут можно заняться теодицеей. То есть оправданием Бога. Но формализм в данном случае  непочтителен и бесполезен. 

Когда у вас возникнет в душе настоящий вопрос, тогда вы получите настоящий ответ. А иначе старания форумчан, как всегда в подобных случаях, окажутся напрасны. Тут одно хорошо: раз Вы появились на форуме и продемонстрировали,... что продемонстрировали, кто-то из верующих пожалеет и помолится о Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Ш сказал:

кто-то из верующих пожалеет и помолится о Вас.

С радостью. Пусть Господь в эти святые дни просветит, Юрий,  Вашу душу Светом Своим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.01.2022 в 13:19, Юрий 777 сказал:

Вопрос о любви,говорят что Бог любит людей.Такая ситуация из моей жизни,мой знакомый украл у меня плеер,я узнал об этом и простил ему,на наши отношения это никак не повлияло,и я не скажу чтобы я любил этого человека,просто он мне хороший знакомый.Т.е. его грех по отношению ко мне я ему простил,не требуя от него ничего.А почему Бог, говоря что любит нас, требует чтобы мы ему постоянно молились,постились,кланялись всячески изнуряли себя и даже при всем при этом спасение нам не гарантировано.Поясните мне где тут любовь?,любовью по моему здесь даже и не пахло,любил бы простил бы просто,как я простил своему товарищу не требуя ничего взамен.

А Он и простил, послал к нам Своего Сына, хотя мы этого никак не заслужили. А что касается "молиться, поститься, кланяться", то это  нам надо не для того, чтобы вымолить прощение, а чтобы научиться любви. А иначе получится как у Вас с Вашим другом: хоть Вы его как бы простили, но любви между Вами нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...