Перейти к публикации
Гость Ирина

Венчание

Рекомендованные сообщения

Гость Ирина

Здравствуйте, мы с мужем хотим в июле приехать в Оптину Пустынь, возможно ли нам будет повенчаться у ВАС? И что для этого нужно? Спаси ВАС ГОСПОДЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость BackToLife

Для этого вам с мужем надо приехать и заранее договориться со священником, который вас будет венчать. По церковному уставу НЕ венчают во все многодневные посты, а также во вторник, четверг, субботу. Подготовится к венчанию надо постом, молитвой и исповедью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого вам с мужем надо приехать и заранее договориться со священником, который вас будет венчать. По церковному уставу НЕ венчают во все многодневные посты, а также во вторник, четверг, субботу. Подготовится к венчанию надо постом, молитвой и исповедью.

Скажите пожалуйста нужны ли какие нибудь документы, нужны ли свидетели и к кому можно обратиться с этим вопросом(куда)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость BackToLife

Нужны паспорта с отметкой о регистрации брака. Наличие свидетелей желательно. По всем остальным вопросам, уже на месте можно обратиться к благочинному монастыря, а найти его можно обратившись к дежурным на центральной вахте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мы с мужем хотим в июле приехать в Оптину Пстынь, возможно ли нам будет повеньчаться у ВАС? И что для этого нужно? Спаси ВАС ГОСПОДЬ!

 

Советую всем кто готовиться к таинству венчания посмотреть фильм протоиерея Артемия Владимировав котором сдела видеозапись таинства венчания с поэтапным объяснением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую всем кто готовиться к таинству венчания посмотреть фильм протоиерея Артемия Владимировав котором сдела видеозапись таинства венчания с поэтапным объяснением

Спаси Господи, гид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно дико извиняюсь , а разве венчают в монастырях ... ? , насколько помню , то не рекомендуется.

Юрий, в Оптине вне стен монастыря есть храм в честь прп. Илариона Великого. Там и совершают это таинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный приходской священник , или кто то из братии ?

Тут ничего не могу сказать. Как-то не приходилось с этим вопросом сталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мою бытность, венчали Монашествующие,кому благословлял наместник.Игумен Тихон венчал своих духовных чад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и сейчас тоже из братии венчают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, в Оптине вне стен монастыря есть храм в честь прп. Илариона Великого. Там и совершают это таинство.

 

 

Простите, а где в Оптиной он находится? ПРОСТИТЕ!!!!! :friends0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...не пойму ... что мешает венчаться дома, в своем храме?... хоть одну причину назовите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Ольга, посмотрите на главной странице сайта раздел храмы

 

:friends0:СПАСИБО ОЛЯ, Я ПРОСТО БЫЛА В ОПТИНОЙ ОДИН РАЗ.....ну и решила, что всё знаю. Ан нет, вот этого храма не знала. :friends0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...не пойму ... что мешает венчаться дома, в своем храме?... хоть одну причину назовите

 

 

Саша, да ведь никто и не против по всей вероятности.............. я для интереса спросила. Меня тоже всегда беспокоил вопрос о том, что в монастырях нельзя венчаться, а оказалось очень даже НУЖНО! :friends0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите. Я против того что бы венчаться в монастырях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите. Я против того что бы венчаться в монастырях.

 

А разница какая где венчаться? - Благодать-то одна :friends0:и Бог один и Он везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разница какая где венчаться? - Благодать-то одна :friends0:и Бог один и Он везде...

И я про то же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один мыс на самом юге полуострова Пелопоннес. Называют этот мыс, старые моряки, Мотопаном. Так вот там на самом мысу есть женский монастырь. Первыми монашенками там были бывшие жены рыбаков, которые погибли вблизи этого мыса. Лет 30-20 тому назад, когда мы проходили мимо этого мыса на разных судах то одни капитаны подавали гудки, а другие соблюдали тишину. Кто поступал лучше?

 

В монастырях брань с силами не человеческими,… а венчаться можно и в своем храме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разница какая где венчаться?

 

Разницы ни какой нет. Причина почему не венчают в монастырях - потому что, это есть соблазн для монашествующих.

Монах выбрал путь одиночества..МОНО! А тут развеселые брачующиеся..сие есть соблазн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разницы ни какой нет. Причина почему не венчают в монастырях - потому что, это есть соблазн для монашествующих.

Монах выбрал путь одиночества..МОНО! А тут развеселые брачующиеся..сие есть соблазн.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...