Перейти к публикации
грэм

Екклисиаст проповедник

Рекомендованные сообщения

Был в заблуждении и пребывал в ведении о Промысле Бога обо мне.Пил и утешался Омаром Хаямом.Отец Владимир(Чеховский р-он МО)запретил читать ересь но пить я продолжал как бы плывя в миру....Сейчас читаю Екклисиастаи не доходит духовная сторона его проповедей а посоветоваться не с кем.Свожу все к тому что еда питие и любовь есть веселие в жизни и это хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы ещё помимо Екклезиаста читали? и почему вы выбрали именно его как источник для познания смысла человеческой жизни? какие именно строки навели вас на мысль о том, что еда, питие и любовь есть веселие в жизни и это хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы ещё помимо Екклезиаста читали? и почему вы выбрали именно его как источник для познания смысла человеческой жизни? какие именно строки навели вас на мысль о том, что еда, питие и любовь есть веселие в жизни и это хорошо?

вы хорошо написали в день Преображения Господне!Я много читаю но не все доходит...конкретно сейчас читаю поучения Аввы Дорофея.Был в Оптиной паломником и монашеская жизнь не приглянулась а духовность высокая.да и я во власти своих привычек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...конкретно сейчас читаю поучения Аввы Дорофея.

 

понятно,..... так какие же строчки навели вас на мысль что еда, питье и любовь есть веселие в жизни и это хорошо? Мне Екклезиаст нравится от того, что от его слов осознаешь, что вся человеческая жизнь есть суета и видимое не есть смысл и веселие человека...вот мне и интересно откуда вы сделали такие выводы какие сделали :D Его хорошо читать, когда неприятности одолеваю...понимаешь что все пустое, все суета, все проходит, все меняется, нет ничего вечного кроме Бога :)

Был в Оптиной паломником и монашеская жизнь не приглянулась

монашество не для всех, а кому Бог благоволит быть...это выбор не человеческий.., а что вам ещё нравится из духовных книг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно,..... так какие же строчки навели вас на мысль что еда, питье и любовь есть веселие в жизни и это хорошо? Мне Екклезиаст нравится от того, что от его слов осознаешь, что вся человеческая жизнь есть суета и видимое не есть смысл и веселие человека...вот мне и интересно откуда вы сделали такие выводы какие сделали :D Его хорошо читать, когда неприятности одолеваю...понимаешь что все пустое, все суета, все проходит, все меняется, нет ничего вечного кроме Бога :)

 

монашество не для всех, а кому Бог благоволит быть...это выбор не человеческий.., а что вам ещё нравится из духовных книг?

ГЛ9 ст7....а вообще познакомился с одним христьянином который мне ревностно проповедывал СЛОВО-когда мне было тяжело и вот когда под рукой окаался Ветхий завет решил прочесть Библейского проповедника.Для себя принял слова-отпускай хлеб свой по водам...Сейчас зачитываюсь о подвижнечестве конкретно-поучениями Аввы Дорофея т.к. близко по жизни.до этогопрочел мнения Церкви о снах-вообще в жизни много интересовался тем что не мог постичь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛ9 ст7....а вообще познакомился с одним христьянином который мне ревностно проповедывал СЛОВО-когда мне было тяжело и вот когда под рукой окаался Ветхий завет решил прочесть Библейского проповедника.Для себя принял слова-отпускай хлеб свой по водам...Сейчас зачитываюсь о подвижнечестве конкретно-поучениями Аввы Дорофея т.к. близко по жизни.до этогопрочел мнения Церкви о снах-вообще в жизни много интересовался тем что не мог постичь....

 

понятно...а что вам из Евангелия нравится :D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно...а что вам из Евангелия нравится :D?

О разводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О разводе

 

приведите отрывок, если можете, пожалуйста...просто интересно какие именно слова..

 

вот Библия в инете http://azbyka.ru/biblia/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то и мне впервые пришлось прочитать Книгу Екклезиаста, но читать начала с этих строк: "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твоё радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за всё это Бог приведет тебя на суд".

Этого оказалось достаточно, чтобы надолго призадуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приведите отрывок, если можете, пожалуйста...просто интересно какие именно слова..

 

вот Библия в инете http://azbyka.ru/biblia/

 

обязательно сошлюшь на Евангилие а к теме о Библии прочел выдержки Митрополита Антония Сурожского.Так что если Вы поймете и отзоветесь буду рад:Я был женат на некрещеной и от нее есть дочь(13лет)сейчас(6лет)встречаюсь с вдовой но Церковь считает блудом и к тому же она больна психически.Мне все говорят что я свободен в выборе.Что судья мне Бог.Вот я и страшусь и хочу воздержатся и помолится.С братией мне кажется будет легче самому определится и Духовника я не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да этим я тоже подвел черту о юношестве и суд мне кажется был...я ищу путь в Боге и понял что проповедовать не смогу.ачто запомнилось и отложилось это-дела мира суета.Все от Бога и знания от опыта-мудрость и они вбиваются в сердца слушающего и вразумляют.Читать много-утомительно для тела.ГЛ12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать много-утомительно для тела.ГЛ12.

 

С высказыванием абсолютно согласна. Вот уже полтора года читаю только Евангелия и Псалтирь. Уверяю, что этого вполне достаточно... А классика? Каюсь, отправила в мусоропровод и Пушкина, и Гоголя, и Льва Толстого с Чеховым... Нисколько не жалею. Туда же спустила и телевизор, и видеокассеты, и ДВД, и аудиокассеты. Компьютера дома нет. Им пользуюсь только на работе, правда, не всегда по назначению, как в данный момент :D Постараюсь исправиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать много-утомительно для тела.ГЛ12.

 

С высказыванием абсолютно согласна. Вот уже полтора года читаю только Евангелия и Псалтирь. Уверяю, что этого вполне достаточно... А классика? Каюсь, отправила в мусоропровод и Пушкина, и Гоголя, и Льва Толстого с Чеховым... Нисколько не жалею. Туда же спустила и телевизор, и видеокассеты, и ДВД, и аудиокассеты. Компьютера дома нет. Им пользуюсь только на работе, правда, не всегда по назначению, как в данный момент :D Постараюсь исправиться...

история схожая и меня однажды за это не допустили до причастия!в молитве к иконе Нечаяная радость есть слова убережения от мирских книг.СМИ.ТВ...у меня комп. стоит у матери и является связью с внешним миром.Библиотека для дочери(если не налажу с ней отношения то избавлюсь)ТВ и Видео не смотрю но выбрасить жалко а никто не покупает.музыку слушаю в церкви по воскресениям.Я сейчас начал читать соломона и открыл тему---если интересно пиши буду рад узнать Твое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

история схожая и меня однажды за это не допустили до причастия!в молитве к иконе Нечаяная радость есть слова убережения от мирских книг.СМИ.ТВ...у меня комп. стоит у матери и является связью с внешним миром.Библиотека для дочери(если не налажу с ней отношения то избавлюсь)ТВ и Видео не смотрю но выбрасить жалко а никто не покупает.музыку слушаю в церкви по воскресениям.Я сейчас начал читать соломона и открыл тему---если интересно пиши буду рад узнать Твое мнение

ГЛ11-отпускай хлеб твой по водам.потому что по прошествии многих дней опять найдешь его....все что дается нам от Бога надо об том вещать потому что от переедания хлеба сего можно тронутся умом и лишится рассудка А благодать Божья неиссякаемая проливаемая нам духом святым.Есть еще лиди которым дано прочествовать но они молчат считая не вправах это делать а некоторые не могут(по причинам).И тех кому недастает хлеба насущного много а он Церковью просто так не дается.ТАК что творите Милостыню.АМИНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тот день когда задрожат стерегущие дом и содрогнутся мужи силы.и перестанут молоть мелющие потому что их немного осталось.и помрачатся смотрящие в окно...Это пророчество я исталковываю так-обетования церкви нарушится и священики буцдут в сомнение служить в Церкви людям или Богу дома...Нового нет а догма осталась потому и толковать Слово Духом Перестанут....А те кто обращен в мир(ТВ.ИНЕТ.СМИ)потеряют смысл жизни...----И так будем внимать себе и трудится со тщанием пока еще имеем время.Бог да даст НАМ помнить и исполнять то.что слышим.да не послужит сие нам к осуждению в день суда Господня.Богу подобает слава.честь и поклонение во веки веков.Аминь.(Авва Дорофей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...