Перейти к публикации
Мано

Просьба о молитве о мире между Украиной и Россией.

Рекомендованные сообщения

https://azbyka.ru/forum/threads/my-zhivem-v-poslednie-vremena.25682/

 

https://azbyka.ru/forum/threads/nepominovenie-patriarxa-i-svjatoe-prichastie.25669/

 

Вот такое мнение встретилось одного человека на одну тему о войне.  Может оно и не полно, но очень созвучно моей душе. Решила, вдруг наши ближние, живущие на Украине, смогут прочитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждается по сведениям @prichodru информация о смерти протоиерея Олега Артемова, капеллана Русской Православной Церкви.

"ВСУ обстреляли территорию России из Смерча, Белгородская область, район села Журавлёвка. Погиб очень добрый и отзывчивый человек, батюшка или как его должность звучит на военном языке, помощник командира по работе с верующими. Артемов Олег Владиславович", - пишут коллеги.

Царство Небесное воину Христову!

 

 

из ТГ-канала о.Александра Авдюгина

 

Скрупулезно некоторые подсчитывают, сколько приходов, и даже епархий отказываются поминать Святейшего патриарха Кирилла.
Пусть считают, они уже не священники и не епископы.
Ибо:
Из Правил Константинопольского Двукратного Собора
15.    …если какой-нибудь пресвитер или епископ, или Митрополит дерзнет отступить от общения с своим Патриархом, и не будет возносить имя его, по определенному и установленному чину, в Божественном тайнодействии, но, прежде Соборного оглашения и совершенного осуждения его, учинит раскол, – таковому святой Собор определил быть совершенно чуждым всякого священства, если только обличен будет в сем беззаконии.

Изменено пользователем Юрий Кур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Ткачев

 

... "Когда на Украине выбирали Ющенко, то выбирали его как "мессию". Не верите - поднимитие старые газеты, а я тогда это лично видел собственными глазами. Это был еще далекий 2004 год; Уже тогда 404-я не прошла тест на Антихриста.
На Певческом поле в Киеве Ющенко раздавал со сцены людям хлеб! Он ломал подаваемые помощниками буханки, явно копируя Иисуса, накормившего 5 тысяч пятью хлебами. Я хорошо это помню. Народ (тогда еще. вполне сытый) тянулся снизу вверх, к сцене, к этим ломтям, словно год не ел. Это было непередаваемо отвратительное зрелище. Именно - духовно-отвратительное зрелище.
Но... когда приходилось заговорить об этом, именно - о том, что Украина тест на Антихриста провалила, и Хлестакова приняла за Ревизора, люди улыбались и перемигивались. Мол, вот батя загибает!
Это были православные люди. Тогда мне было впервые понятно (ныне эта мысль только окрепла и усилилась) - "православие" многих православных дохлой мухи не стоит. Не хотят всматриваться в знаки событий, не читают Евангелие и никак не соотносят происходящее вокруг со Словом Божиим. Времени в упор не чувствуют. Но при этом самодовольны и горды собой, будто они соль земли.
При такой духовной слепоте не трудно "проглядеть" и нацификацию власти, и милитаризацию молодежи, и геноцид на Донбассе, и полное подчинение заокеанским сатанистам.
Эта православная "проф-непригодность" - самая большая печаль и боль происходящего. Люди оцеживают комаров, проглатывают верблюдов, достигают в этом занятии большого мастерства. При этом их главное желание - не выходить из зоны комфорта и считать себя лично - непричастным ни к чему, и невиновным ни в чем. Хотя Библия с каждой строки кричит совсем о другом.
Вне христианского взгляда на Украину ничего в текущих событиях не поймешь. И именно христиане (что там, что здесь) - главные противники христианского взгляда на события. Не знаю ничего больнее и абсурднее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсюда:   https://spzh.news/ru/news/87318-v-verkhovnoj-rade-zaregistrirovali-zakonoprojekt-o-zaprete-upc

 

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о запрете Украинской Православной Церкви.

Автором законопроекта является депутат Верховной Рады от партии «Свобода» Оксана Савчук.

В Верховную Раду внесли законопроект № 7204 от 22.03.2022 года «О запрете Московского патриархата на территории Украины». 

Соответствующее уведомление опубликовано на сайте Верховной Рады.

 

 

 

 

... "Боевики украинской теробороны похитили священника во время церковной службы
В Смеле Черкасской области представители теробороны схватили и выволокли из храма священника Украинской православной церкви Московского патриархата, а также людей, вступившихся за него"..

 


 

 

9300f999bc236faf7c26f3fb6fda9d60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мано сказал:

Боевики украинской теробороны похитили священника во время церковной службы

Телеграм: ТРОЙКА

Что же произошло в Храме села Смела?

С связи с болезнью настоятеля храма Петра Дмитрука, несколько священнослужителей прикрываясь его авторитетом решили организовать раскол и привлекли к этому вооруженных людей из теробороны.
До инцидента с нападением на отца Василия, местные прихожане пытались вразумить раскольников, но произошло то, что произошло.

На воскресную Литургию в храм были привлечены посторонние вооруженные люди, которые по указанию одного из священников-раскольников, несмотря на сопротивление и слезы прихожан, выбросили из храма батюшку Василия.

Главный раскольник отец Николай Середич, который подстрекал вооруженных людей применить насилие к духовнику Смелянского благочиния, был запрещен в священнослужении на время рассмотрения этого дела в Епархиальном церковном суде.

А сам потерпевший батюшка, духовник Смелянского благочиния иеромонах Василий, жив и здоров, благодарит Бога за возможность немного пострадать за Его правду. Он продолжает служить и исповедовать духовенство Смелянского благочиния».

Раскольник: отец Николай Середич, который подстрекал вооруженных людей применить насилие к духовнику Смелянского благочиния:
Микола Васильович уроженец села Нижне, Львовской области.

 

https://t.me/rustroyka1945/326

 

Изменено пользователем Vаlentinа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vаlentinа сказал:

Что же произошло в Храме села Смела?

Провокация в Покровском храме г. Смела — комментарий секретаря Черкасской епархии

Автоматический перевод с украинского:

"В течение последних недель несколько священников из Смелы, не посоветовавшись и не поставив в известность своих собратьев – большинство духовенства Смоленского благочиния и своих же прихожан, начали подстрекать друг друга и читателей из интернета раскольнических действий. К сожалению, на первых шагах этого движения они смогли воспользоваться немощью настоятеля храма и благочинного Смели протоиерея Петра Дмитрука, и прикрываясь его авторитетом развивали свой мятеж. Некоторые из них потом, через несколько дней, с покаянием отстранился от раскольнических действий. При этом, почти каждый день, делегации подавляющего большинства верного духовенства и мирян Смоленского благочиния, не согласны с позицией раскольников, приезжали в епархию со слезными просьбами обуздать этот раздор в Смеле.

Вследствие этого, миссия вразумить и успокоить мятежников была возложена на многолетнего духовника Смоленского благочиния иеромонаха Василия (Мирошниченко), которого все священники любят и уважают, у которого все время исповедовались и сами эти люди.

Но произошло то, что произошло – на воскресную Литургию в храм были привлечены посторонние вооруженные люди, которые по указанию одного из священников-мятежников, не смотря на сопротивление и слезы прихожан, выбросили из храма батюшку Василия.

Теперь эти же люди с оружием «дежурят» возле храма. При этом настоятеля и благочинного м. Смелы отца Петра на этом действе не было, он последнюю неделю находится на больничном. Вчера, когда я звонил ему, то он растерян и немощный, видя, что уже не может справиться с ситуацией, и шутки с расколом ни к чему хорошему не привели, просил освободить его от бремени ответственности и отпустить на покой. Его просьба была исполнена, я лично отвез е.Петру подписаны после этого Указы об освобождении от обязанностей и с благодарностью ему за понесенные многолетние труды. Мы пообщались, он пообещал сделать все, чтобы удержать этих нескольких подопечных ему священников от раскола.

При этом главный мятежник, а.Николай Середич, который подстрекал вооруженных людей применить насилие к духовника Смоленского благочиния, был запрещен в священнослужении на время рассмотрения дела в Епархиальном церковном суде. Надеемся, что он примет свое временное отстранение со смирением и не будет снова колотить людей, разрывая Хитон Христов, когда людям и так тяжело и страшно нести бремя войны.

А сам потерпевший батюшка, духовник Смоленского благочиния иеромонах Василий, живой и здоровый, благодарит Бога за возможность немножко пострадать за Его правду. Он продолжает службу и исповедь духовенства Смоленского благочиния”, – говорится в комментарии."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Юрий Кур сказал:

Надеемся, что он примет свое временное отстранение со смирением и не будет снова колотить людей, разрывая Хитон Христов, когда людям и так тяжело и страшно нести бремя войны.

Дас ист фантастиш.. слова удивительнее дел бывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мария Ш сказал:

С каких-то пор 27 апостольское правило всё?

формально, там пока суд. 

 

А по сути, там сейчас такое творят и говорят, что глаза б не видели и уши не слышали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юрий Кур сказал:

там сейчас такое творят и говорят, что глаза б не видели и уши не слышали.

Согласна. Сейчас расцвело. В более комфортных условиях эти же люди так не проявлялись, наверное. Проповедовали о высоком, очи горе задирали... 

Меня поразило, что в этом контексте продолжают спокойно фигурировать слова "смирение", хитон Христов", все это привычное.. как хула. 

На фоне ситуации в Украине вот что происходит. Где тут христианство. Какое христианство..

IMG-20220329-WA0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Мария Ш сказал:

Сейчас расцвело.

время начаться суду с дома Божия...

 

Я всё-таки верю, что Дух Христов победит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Юрий Кур сказал:

Я всё-таки верю, что Дух Христов победит. 

Да, в христианах, помнящих в том числе о том, что блаженны миротворцы, и что во Христе нет ни эллина, ни иудея, и с Божьей помощью соблюдающих всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Верховную Раду внесён проект закона о запрете деятельности УПЦ МП и изьятии имущества. 

Цитата

Законопроект предусматривает запрет на территории Украины Московского Патриархата – Русской Православной Церкви и религиозных организаций, которые являются ее частью, «в том числе Украинской православной церкви».

«Вся церковная собственность высших органов церковной власти и управления Русской православной церкви в Украине и религиозных организаций, являющихся частью Русской православной церкви в Украине, в том числе Киевской митрополии Украинской православной церкви, синодальных учреждений, управления епархий, в течение 48 часов со дня вступления в силу этим законом инвентаризируется и национализируется, в порядке установленном Кабинетом Министров Украины», – говорится в документе.

https://spzh.news/ru/news/87383-rada-opublikovala-tekst-zakonoprojekta-o-zaprete-upc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

В Верховную Раду внесён проект закона о запрете деятельности УПЦ МП и изьятии имущества. 

"В статье 2-й предусмотрено, что религиозные общины, монастыри и духовные учебные заведения Московского Патриархата могут изменить свое подчинение в течение 14 дней со дня вступления в силу этого закона в соответствии с Законом Украины «О свободе совести и религиозных организациях», что позволит сохранить им все свое имущество".

 

Да уж, свобода совести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Vаlentinа сказал:

могут изменить свое подчинение

На подчинение кому, ПЦУ или сразу Ватикану? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, АндрейВ.Х. сказал:

Да, в христианах, помнящих в том числе о том, что блаженны миротворцы, и что во Христе нет ни эллина, ни иудея, и с Божьей помощью соблюдающих всё это.

Да.

 

Молимся и просим молитв за наших ребят, за наших защитников. 

Господи, помоги.

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ~ Весна ~ сказал:

На подчинение кому, ПЦУ или сразу Ватикану?

Да, точно, они нигде не написали, кому. Но по сути всё едино.  :to_take_:

Изменено пользователем Vаlentinа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Мано сказал:

Да.

 

Молимся и просим молитв за наших ребят, за наших защитников. 

Господи, помоги.

Да. И за украинских, и за греческих православных. И за их неверующих сограждан, принимающих политические решения. Знаем ведь, что Христос распял Себя за всех людей. Господи, помилуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, АндрейВ.Х. сказал:

Да. И за украинских, и за греческих православных. И за их неверующих сограждан, принимающих политические решения. 

Да, конечно. Православная церковь молится за всех. О мире всего мира. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 hours ago, Мария Ш said:

Согласна. Сейчас расцвело. В более комфортных условиях эти же люди так не проявлялись, наверное. Проповедовали о высоком, очи горе задирали... 

Меня поразило, что в этом контексте продолжают спокойно фигурировать слова "смирение", хитон Христов", все это привычное.. как хула. 

На фоне ситуации в Украине вот что происходит. Где тут христианство. Какое христианство..

IMG-20220329-WA0003.jpg

Это же не в первый раз.

 

Когда Греция освободилась от турков в 1913 году, на Афоне сразу возникла ересь Имяславия, и все руссские были вывезены с Афона.

 

Ну а теперь, чисто политически,  без ереси,  поэтому и не своими руками,  а власть предержащих.

 

...не имамы царя токмо кесаря... (Ин. 19:15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...