Перейти к публикации
Гость Аноним

Несколько лет назад слышал в голове голоса бесов и диавола, что это-одержимость? или психическое?

Рекомендованные сообщения

Гость Аноним

Несколько лет назал слышал в голове голоса голоса бесов и диавола отчетливо этот момент помню. Меня охватил озноб и жуткии страх и я сулышал голоса в своеи голове. Голос исходил из пространства и слышался в моеи голове. Диавол и бесы мне кричали " Ты наш". После этого никаких голосов не слышал. Что это может быть психическое или одержимость? Хотя на психическое не похоже. Уж очень жутко это было. И что мне делать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотели Вас смутить, наверное,это было попущение Божие Вам для покаяния и исправления Вашей души.Не думайте об этом много, это опасно, а больше стремитесь к Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Аноним

хотели Вас смутить, наверное,это было попущение Божие Вам для покаяния и исправления Вашей души.Не думайте об этом много, это опасно, а больше стремитесь к Богу

Наверно это предзнаменование чего то плохого в жизни и окончание жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Аноним

Дорогие мои не забудьте помолиться обо мне если я умру неожиданнои смертью и моя душа попадет в ад... А это страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои не забудьте помолиться обо мне если я умру неожиданнои смертью и моя душа попадет в ад... А это страшно

 

лутше живите и помолитесь о нас,грешных.Нашли кому верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Вы еще не представляете как это страшно... Видно своими грехами заслужил это... И наврятли что то в этои жизни исправишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы еще не представляете как это страшно... Видно своими грехами заслужил это... И наврятли что то в этои жизни исправишь

 

Вот вы бы сказали мне,-ты себе не представляешь,Страх Божий насколько силён!ужас пронизывает!...вот это чудо было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, первое. Если вы не шутите (шутить с этим не стоит), то:

Ходили ли к гадалкам, экстрасенсам, целителям? Водили ли вас в детстве к ним родственники?

Второе: совершали ли спиритические сеансы, гадания и прочее?

Если да, то (а так или иначе) на исповедь в церковь к священнику, все грехи (и если было то, о чем я спросил особенно) расказать, стыд и прочие сомнения тут лишние.

Причастие обязательно с подготовкой (!) тоже обязательно.

Этих самых никак не слушать. О всех проявлениях сразу на исповедь. Советоваться со священником обязательно.

Главное без паники.

 

Простите меня, я сам ничтожен и грешен.

 

Бог в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Вот вы бы сказали мне,-ты себе не представляешь,Страх Божий насколько силён!ужас пронизывает!...вот это чудо было бы.
Причем тут воля Божия? Разговор идет о другои теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Так, первое. Если вы не шутите (шутить с этим не стоит), то: Ходили ли к гадалкам, экстрасенсам, целителям? Водили ли вас в детстве к ним родственники? Второе: совершали ли спиритические сеансы, гадания и прочее?
К гадалкам не ходил это не мое хобби. Не надо пожалуста думать что если какое то проявление то сразу гадалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси и помилуй вас Господь.Отчего это происходит- знает только Бог. Идите в церковь,поговорите со священником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К гадалкам не ходил это не мое хобби. Не надо пожалуста думать что если какое то проявление то сразу гадалки...

 

Простите меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Дорогие мои не забудьте помолиться обо мне если я умру неожиданнои смертью и моя душа попадет в ад... А это страшно

 

Дорогие мои не забудьте помолиться обо мне если я умру неожиданнои смертью и моя душа попадет в ад... А это страшно

 

 

а вы обо мне тоже помолитесь у меня тоже самое и еще похлеще... хотя я вообще безобидная и не особо грешная. Ходила в церковь причащалась, каялась, каждый день читаю Отче наш, но все хуже и хуже... сил почти нет... соображаю плохо. ощущения такие как будто внутри все шевелится и мозг расплющивает... никому не понять что это такое... а людей которые не понимают и советуют, вообще лучше не слушать... Они думают что знают что то, если просто читают Библию, а на самом деле они ничего не знают ни о жизни ни о дьяволе .. Одно могу сказать - если Бог есть, то я его не понмаю - зачем он попустил на меня такую беду? и никогда не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Несколько лет назал слышал в голове голоса голоса бесов и диавола отчетливо этот момент помню. Меня охватил озноб и жуткии страх и я сулышал голоса в своеи голове. Голос исходил из пространства и слышался в моеи голове. Диавол и бесы мне кричали " Ты наш". После этого никаких голосов не слышал. Что это может быть психическое или одержимость? Хотя на психическое не похоже. Уж очень жутко это было. И что мне делать в этом случае?

 

нужно много делать наверное доброго и еще они боятся очень сильной любви, убираются от того кто очень сильно любит... Но поскольку в нашем мире невозможно любить долго, то надежд на то что они навсегда уберутся очень мало. Они могут и из сердца всякую любовь убрать и даже намек на какое то чувство. Под колпаком люди живут. Но не отчаивайтесь а если будет совсем плохо все одно сопротивляйтесь как можете. Что еще остается делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Аноним

Спаси и помилуй вас Господь.Отчего это происходит- знает только Бог. Идите в церковь,поговорите со священником.

 

Думаете священник будет слушать меня внимательно? Если не сочтет за сумашедшого... Да и обращаться уже нету сил ни к кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Аноним

Если здесь не хотят слушать чужие проблемы и бывает удаляют вопросы когда задаешь, то будет ли мирскои священник слушать мою проблему у которого своя семья и свои проблемы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаете священник будет слушать меня внимательно? Если не сочтет за сумашедшого... Да и обращаться уже нету сил ни к кому

Скажите пожалуйста,а вы спрашивали священника? Почему вы думаете за других ,кто что скажет или кто что подумает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если здесь не хотят слушать чужие проблемы и бывает удаляют вопросы когда задаешь, то будет ли мирскои священник слушать мою проблему у которого своя семья и свои проблемы???

Вы , понятно, расстроены, но правда, может попробовать добиться понимания.Конечно, священники разные бывают, но точно одно-есть нормальные, которые не только выслушают, но и постараются помочь. Будьте настойчивее, поборитесь. Ведь эта ваша беда и без вашего усердия, не получиться с ней справиться.Пожалуйста, не поддавайтесь унынию и обидам, не опускайте рук. Говорят, что побежденных мало, больше сдавшихся.Не сдавайтесь, отвоюйте себе свободу духовную.Если хотите, скажите ваше имя-будем поминать в молитвах.Держитесь изо всех сил и Помоги Вам Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пожалуйста, имя назовите свое. Я очень Вам сочувствую. Но при всем моем желании помочь Вам, даже не знаю чем...

Может быть Вам действительно поговорить со священником и, если Вы сами этого захотите, и он благословит, потрудиться в каком-нибудь монастыре во славу Божию. Например, в Псково-Печерском или Иоанно-Богословском Крыпецком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕХ они мучат поганные,но не больше того ,чем попустит Господь.трудно верить в это когда тяжкие скорби и муки на сердце и не видно конца им,трудно молится в это время,но сейчас спасение современных христиан заключается в перенесении и терпении скорбей,как сказал игнатий бр-в.поэтому ПОМОГИ нам,ХРИСТОС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вам враг внушает особую значимость того,что вы слышали. Они ползают везде! мы их не слышим и не видим просто по своему духовному несовершенству. Нужно бдить, вести христианскую жизнь, чтоб они не имели силы воздействия.

 

а тем, кто пытается помочь чем - бойтесь пуп надорвать! они только и ждут, чтоб придушить или свою морду показать кому. Не раздавайте им бесплатных билетов. Мы слишком немощны для них, более по своей воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,бдить надо!и держать ухо востро!не верить помыслам,а больше молится.но бывает против воли как нахлынет,что и противится мочи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Александр

Рекомендую: 1. на исповедь к священнику

2. попросить молитв о Вас (может получится попросить помолиться о Вас духовного отца, другого священника, можно заказать молитвы за деньги (примерно рублей 20-30))

3. причаститься

4. почитать Аскетические опыты 2 том (автор Игнатий Брянчанинов), там есть "Слово о чувственном и душевном видении духов"

5. Проснувшись сразу читать непрестанную Иисусову молитву. Читать ежедневно утром: "Молитвы утренние" + одну главу из Евангелия. Сразу после "Молитв утренних" и одной главы из Евангелия читать непрестанно Иисусову молитву пока не наступит время чтения "Молитв на сон грядущим". Вечером: прочитать "Молитвы на сон грядущим" + одну главу из Евангелия. Ночью: засыпать с непрестанной Иисусовой молитвой. Если не можете осилить (работаете, много семейных обязанностей, и т.п.), то лучше ежедневно читать только "Молитвы на сон грядущим" + по одной главе из Евангелия, непрестанно Иисусову молитву (все, что должно читаться утром - можно не читать).

6. Перед тем, как начать читать Иисусову молитву, лучше спросить благословения у священника, попросить научить непрестанной Иисусовой молитве, научить пользоваться четками для Иисусовой молитвы.

7. Если священник не сможет научить Иисусовой молитве, то можно зайти на сайт www.hesychasm.ru. Там с помощью форумчан или самостоятельно, всему научитесь.

8. Купить для домашнего чтения "Полное собрание творений Игнатия Брянчанинова" (стоит примерно 3.000 рублей) и читать, когда возникают подобные вопросы и другие вопросы о духовной жизни.

 

Я мирянин, а не клирик, не монах. Я воцерковлен с 2008 года. Мне 30 лет. Крещен с 6 лет. В духовной жизни я не разбираюсь так, как священники, поэтому то, что здесь пишу, не может избавить от необходимости обратиться к священнику. Поэтому не "кидайте камнями", если что-то не так написал. Когда человек встает на путь веры, или особенно сильно проявляет свою веру, то это очень-очень не нравится бесам. Об этом пишет и Игнатий Брянчанинов, и Андрей Кураев и монахи-аскеты. Вот бесы видимо на вас и возмущались в тот момент. Но, раз они Вас оставили, значит Ваша вера и Бог прикрыли Вас своим образно говоря "щитом". Так что о произошедшем можете забыть. Только постарайтесь разобраться и найти причину того, что вы слышали голоса бесов: постарайтесь вспомнить, что вы делали перед этим (что пили, или ели, или курили, или отравились чем-нибудь, может быть были сильно переутомлены, или были сильно больны, или нервничали, или ГОРДИЛИСЬ, или с кем-то поступили жестоко, или было что-то другое, и т.д, и т.п.), после чего вскоре Вы услышали голоса бесов. Если найдете причину, то старайтесь, чтобы она больше не появлялась. А о голосах бесов забудьте. Кроме того, может Вам голоса бесов лишь показались, или Вы ослышались, или что-то приняли за голоса бесов. Или может Вы свои какие-то мысли приняли за голоса бесов. Ведь у всех в голове бывают мысли, как плохие, так и хорошие. (Например, можем начать читать молитвы, и появится сонливость, лень, в результате которой могут быть даже мысли "Ну опять этот молитвослов!!! Как будто без него не спастись!!!". А стоит оставить чтение - сонливость тут же уйдет. Но в таких случаях оставлять молитву - грубая ошибка, так как нужно читать через силу, изгоняя из себя лень. А прервав молитву и оставив ее, мы пойдем на поводу у лени, не избавившись от нее, не победив ее в этот день). Поэтому то у нас есть разум: мы умеем различать плохое и хорошее, и стараемся не реализовывать ничего плохого. У Вас все хорошо, раз "голоса бесов" прекратились. Хорошо дальше и будет, а может даже еще лучше.

 

Прошу Ваших молитв о грешном рабе Божием, Александре.

Прошу у всех, кто это читает, молитв о грешном рабе Божием, Александре.

Простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую: 1. на исповедь к священнику

2. попросить молитв о Вас (может получится попросить помолиться о Вас духовного отца, другого священника, можно заказать молитвы за деньги (примерно рублей 20-30))

3. причаститься

4. почитать Аскетические опыты 2 том (автор Игнатий Брянчанинов), там есть "Слово о чувственном и душевном видении духов"

5. Проснувшись сразу читать непрестанную Иисусову молитву. Читать ежедневно утром: "Молитвы утренние" + одну главу из Евангелия. Сразу после "Молитв утренних" и одной главы из Евангелия читать непрестанно Иисусову молитву пока не наступит время чтения "Молитв на сон грядущим". Вечером: прочитать "Молитвы на сон грядущим" + одну главу из Евангелия. Ночью: засыпать с непрестанной Иисусовой молитвой. Если не можете осилить (работаете, много семейных обязанностей, и т.п.), то лучше ежедневно читать только "Молитвы на сон грядущим" + по одной главе из Евангелия, непрестанно Иисусову молитву (все, что должно читаться утром - можно не читать).

6. Перед тем, как начать читать Иисусову молитву, лучше спросить благословения у священника, попросить научить непрестанной Иисусовой молитве, научить пользоваться четками для Иисусовой молитвы.

7. Если священник не сможет научить Иисусовой молитве, то можно зайти на сайт www.hesychasm.ru. Там с помощью форумчан или самостоятельно, всему научитесь.

8. Купить для домашнего чтения "Полное собрание творений Игнатия Брянчанинова" (стоит примерно 3.000 рублей) и читать, когда возникают подобные вопросы и другие вопросы о духовной жизни.

 

Я мирянин, а не клирик, не монах. Я воцерковлен с 2008 года. Мне 30 лет. Крещен с 6 лет. В духовной жизни я не разбираюсь так, как священники, поэтому то, что здесь пишу, не может избавить от необходимости обратиться к священнику. Поэтому не "кидайте камнями", если что-то не так написал. Когда человек встает на путь веры, или особенно сильно проявляет свою веру, то это очень-очень не нравится бесам. Об этом пишет и Игнатий Брянчанинов, и Андрей Кураев и монахи-аскеты. Вот бесы видимо на вас и возмущались в тот момент. Но, раз они Вас оставили, значит Ваша вера и Бог прикрыли Вас своим образно говоря "щитом". Так что о произошедшем можете забыть. Только постарайтесь разобраться и найти причину того, что вы слышали голоса бесов: постарайтесь вспомнить, что вы делали перед этим (что пили, или ели, или курили, или отравились чем-нибудь, может быть были сильно переутомлены, или были сильно больны, или нервничали, или ГОРДИЛИСЬ, или с кем-то поступили жестоко, или было что-то другое, и т.д, и т.п.), после чего вскоре Вы услышали голоса бесов. Если найдете причину, то старайтесь, чтобы она больше не появлялась. А о голосах бесов забудьте. Кроме того, может Вам голоса бесов лишь показались, или Вы ослышались, или что-то приняли за голоса бесов. Или может Вы свои какие-то мысли приняли за голоса бесов. Ведь у всех в голове бывают мысли, как плохие, так и хорошие. (Например, можем начать читать молитвы, и появится сонливость, лень, в результате которой могут быть даже мысли "Ну опять этот молитвослов!!! Как будто без него не спастись!!!". А стоит оставить чтение - сонливость тут же уйдет. Но в таких случаях оставлять молитву - грубая ошибка, так как нужно читать через силу, изгоняя из себя лень. А прервав молитву и оставив ее, мы пойдем на поводу у лени, не избавившись от нее, не победив ее в этот день). Поэтому то у нас есть разум: мы умеем различать плохое и хорошее, и стараемся не реализовывать ничего плохого. У Вас все хорошо, раз "голоса бесов" прекратились. Хорошо дальше и будет, а может даже еще лучше.

 

Прошу Ваших молитв о грешном рабе Божием, Александре.

Прошу у всех, кто это читает, молитв о грешном рабе Божием, Александре.

Простите!

Александр, простите, а кто вам сказал, что за молитву священнику нужно платить деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...