Перейти к публикации
Гость Андрей

Мне сказали, что с донорской кровью передаются грехи, можно ли сдавать кровь "с нечистой совестью"?

Рекомендованные сообщения

Гость Андрей

Мне сказали, что когда сдаёшь кровь, вместе с кровью тому человеку, который получит кровь, передадутся мои грехи. Могу ли я со спокойной душой пойти сдавать кровь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдать кровь - хорошее дело. если у вас нет противопоказаний,а их много для доноров, то со спокойной совестью можно идти.

по поводу грехов не знаю, но как то сложно даже вообразить как они таким образом передаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, извините,но вопрос смешной,хотя, когда я только пришла в Церковь. однажды подумала,что хорошо бы было сдать кровь после Св.Причастия :heat0000:

конечно,это все выдумки,а точнее наши суеверные придумки.Вы всего лишь сдаете кровь,как некую физическую субстанцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вместе с кровью тому человеку, который получит кровь, передадутся мои грехи

Скорее всего эти домыслы возникли на основании прочтения книг Ветхого Завета, в силу которых в крови содержится душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я однажды задул свечу на подсвечнике и поставил свою, перед иконой Пресвятой Богородицы, так мне женщина сказала , которая смотрела за ним, что нельзя без благословения, а то грехи того , кто поставил эту свечу, на мне остануться, я сказал врят-ли и отошёл, но обидно, что такое мнение у человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я однажды задул свечу на подсвечнике и поставил свою, перед иконой Пресвятой Богородицы, так мне женщина сказала , которая смотрела за ним, что нельзя без благословения, а то грехи того , кто поставил эту свечу, на мне остануться, я сказал врят-ли и отошёл, но обидно, что такое мнение у человека...

 

Очередной бред "благочестивой" женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, Вы жизнь спасаете. Если Господь такую возможность допускает (сдача крови), значит никакие грехи не передаются.

Это просто суеверия. Грехи мы сами себе приобретаем.

 

Не обращайте внимание. А если на душе все же сомнения остаются, то будете сдавать кровь, читайте молитву. Кровь -жидкость, а о воздействии молитвы на жидкость знают все.

Ангела в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего эти домыслы возникли на основании прочтения книг Ветхого Завета, в силу которых в крови содержится душа.

Наташа, а можно ссылочку? Если возможно с чьими-нибудь разъяснениями. :blush000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а можно ссылочку? Если возможно с чьими-нибудь разъяснениями. :blush000:

 

Лев.17:14.Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови, ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет, есть ее, истребится.

Быт.9:4-5. Только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша.

 

+ ссылка на ответ о. Димитрия Смирнова на подобный вопрос: http://www.polomniki.ru/2009-07-14-22-09-57/videos/557-%D0%9D%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BB%D0%B8+%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B0+%D0%B2+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8?userid=80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...