Jump to content
Sign in to follow this  
грэм

Соломон Песня песней

Recommended Posts

Первый брак был с некрещеной но одобрен священиком-наКубане и Бог наказал меня---за день до крестин дочери я попал в АВАРИЮ.Жена встала между мной и Богом(см.Екклисиаст)а я ее делал сам для себя и восхищался ей до после родовой депрессии...То ли она сама дошла толи родители увлекли но она с ребенком уехала и необщаюсь до сих пор.А вот уже 6лет встречаюсь с вдовой по благословлению но расписатся что то мешает.ее тело не восхищает и любви мало и тоже что то держит-недает разрыву отношений.Блудить в ИНЕТЕ перестал и поэтому ищу утешения в Библии

Гл1 Ст6-Я до сих пор не могу забыть любви к жене но у нее новоя семья и другая жизнь.она даже слышать обо мне не хочет и ее мать не дает мне номер телефона...

Гл1 Ст6-Я до сих пор не могу забыть любви к жене но у нее новоя семья и другая жизнь.она даже слышать обо мне не хочет и ее мать не дает мне номер телефона...

значит на то воля Божья, что есть так как есть...принять, смириться и жить дальше, стараясь исполнять Заповеди Божьи..ведь все в жизни посылается Богом для того, чтобы мы научились чему-то, наверное и вам нужно извлечь какой-то урок из вашей жизненной ситуации..подумайте..чему хочет научить вас Господь.

значит на то воля Божья, что есть так как есть...принять, смириться и жить дальше, стараясь исполнять Заповеди Божьи..ведь все в жизни посылается Богом для того, чтобы мы научились чему-то, наверное и вам нужно извлечь какой-то урок из вашей жизненной ситуации..подумайте..чему хочет научить вас Господь.

может и правильно но этот брак не дает мне с кем нибудь сдлизится еще.Я думаю что во мне нет смирения

Я думаю что во мне нет смирения

ну вот с этого и начните

но этот брак не дает мне с кем нибудь сблизится еще

это только вам кажется,.....исследуйте вашу совесть...все ли в вашей жизни соответствует Божьим Заповедям, есть ли что-то такое, в чем укоряет вас ваша советь...ведь на самом деле наша жизнь только тогда мирна и гармонична, когда мы живем в соответствии с Божьими установлениями и волей, но когда мы идем против Него, тогда и получается что и получается - хаос, нестроение, беспокойство, тягость. Жизнь - это показатель наших отношений с Богом...когда в жизни что-то не так, нужно в первую очередь обратить внимание на отношения между нами и Творцом и исправлять то, что должно быть исправлено.

ну вот с этого и начните

это только вам кажется,.....исследуйте вашу совесть...все ли в вашей жизни соответствует Божьим Заповедям, есть ли что-то такое, в чем укоряет вас ваша советь...ведь на самом деле наша жизнь только тогда мирна и гармонична, когда мы живем в соответствии с Божьими установлениями и волей, но когда мы идем против Него, тогда и получается что и получается - хаос, нестроение, беспокойство, тягость. Жизнь - это показатель наших отношений с Богом...когда в жизни что-то не так, нужно в первую очередь обратить внимание на отношения между нами и Творцом и исправлять то, что должно быть исправлено.

я 6лет нахожусь в незаконом браке.Сейчас воздерживаюсь но если буду продолжать с ней общение то снова захочу близости да еще могу и запить.А совсем без женщин непредставляю себя.Может лучше без них чем без Бога!?НО чем руководствоватся....

что для мужщины и для женщины любовь другого одна-он.она единственая.Любовь к Богу тоже единствена.А в миру считается что мужщина любит женщин а женщины детей.Что же думать ведь брак это союз двух в Боге а дитя плод этой любви.А если брак бесплоден и богу неугоден что тогда-голый секс плоти.Это тоже что есть мясо...

что для мужщины и для женщины любовь другого одна-он.она единственая.Любовь к Богу тоже единствена.А в миру считается что мужщина любит женщин а женщины детей.Что же думать ведь брак это союз двух в Боге а дитя плод этой любви.А если брак бесплоден и богу неугоден что тогда-голый секс плоти.Это тоже что есть мясо...

Мало ли, что считается в миру.

Сейчас в миру однополые браки нормой считаются...

Мало ли, что считается в миру.

Сейчас в миру однополые браки нормой считаются...

Павел!Тогда посоветуйте мне как мне быть ныне в моих отношениях с больной вдовой?На данный момент совместно мы жить не можем и не начто но связь благославена.Я бросил пить этой весной и еще слаб чтобы заботится о ней и она больше полагается на свою семью.Главное в том что она искала себе мужа путем собственых проб и теперь ей это не дает покоя.К тому же больше доверяет врачам чем Богу и лечится лекарствами от которых чувствует зависимость.Я на Успение еду в ВЫСОЦКИЙ монастырь к Неупиваемой Чаше но что моя грешняя молитва и не страдаю ли я во вред себе и моим близким?ОТВЕТЬТЕ пожайлуста-то что ближе к Церкви в духе простого Христьянина!!!

О.Даниил Сысоев (упокой, Господи, душу убиенного раба Твоего иерея Даниила, прости ему всякое согрешение вольное и невольное и даруй ему Царствие Небесное) составил и издал "Беседы на Книгу Песнь песней". Он несколько иначе подходил к вопросу толкования Священного Писания...

Грем, я не святой старец, чтобы сказать тебе: женись, или не женись.

Могу сказать одно: блуд - это тяжелейший грех, поэтому нужно делать все, чтобы его не было.

Если желания жениться на этой женщине у тебя нет, то тогда надо прекратить всякое общение, дабы не впадать в блуд.

Если есть желание жить с этой женщиной в браке, но есть какие-то сомнения, то возможно надо вдвоем прийти и пообщаться с каким-нибудь опытным священником.

Ясно одно: надо постоянно исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин, жить духовной жизнью, чтобы Бог очистил наше сердце и мы могли видеть Его волю.

О.Даниил Сысоев (упокой, Господи, душу убиенного раба Твоего иерея Даниила, прости ему всякое согрешение вольное и невольное и даруй ему Царствие Небесное) составил и издал "Беседы на Книгу Песнь песней". Он несколько иначе подходил к вопросу толкования Священного Писания...

Елена вы немогли бы в крации от себя изложить его мысль!!!ПОЖАЙЛУСТА-буду весьма признателен

Грем, я не святой старец, чтобы сказать тебе: женись, или не женись.

Могу сказать одно: блуд - это тяжелейший грех, поэтому нужно делать все, чтобы его не было.

Если желания жениться на этой женщине у тебя нет, то тогда надо прекратить всякое общение, дабы не впадать в блуд.

Если есть желание жить с этой женщиной в браке, но есть какие-то сомнения, то возможно надо вдвоем прийти и пообщаться с каким-нибудь опытным священником.

Ясно одно: надо постоянно исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин, жить духовной жизнью, чтобы Бог очистил наше сердце и мы могли видеть Его волю.

батюшка Павел, спасибо за ответ! ...очень вразумительный.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...