Перейти к публикации
иером. Даниил

Ваши мысли и предложения

Рекомендованные сообщения

Может, не совсем для работы форума предложение, или скорее совет. До меня дошло вдруг, что особо толковый материал можно и нужно копировать в свою папку или в свои документы. Здесь так всего много, что порой помнишь, что вот этот текст пригодился бы для меня сейчас (с кем-то поделиться, или еще раз перечитать, или там ответ на вопрос, или времени не хватило прочитать-дочитать ну и т.д.) Время течет со скоростью 200 км в час, память примерно так же в обратную сторону...

Или цитаты особенные.

Буду рада, если пригодится кому-то.

 

Такое "Оглавление" бы придумать самому-самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. Админ, оставила предложение в разделе молитва по соглашению, посмотрите пожалуйста - кнопка ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К МОЛИТВЕ - позволяют ли ресурсы сайта и есть ли, по Вашему мнению, такая потребность? Мне кажется, это гораздо больше поддержало бы тех, кто обратился за молитвенной помощью, чем регистрация общего кол-ва просмотров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С образованием нам можно было бы помочь. По моим меркам просто перетаскивать материал с правмира за подписью эксперта неизвестного - не самая лучшая затея. Или уж, если тянуть, то главные мысли, без воды, суть, но, конечно, со ссылкой на автора.

Надо все же что-то "фирменное", с логотипом.

"Правмир", к сожалению, в последнее время сам запутался, с кем он - с Православием или с мiром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, не совсем для работы форума предложение, или скорее совет. До меня дошло вдруг, что особо толковый материал можно и нужно копировать в свою папку или в свои документы.

Мне кажется, что такая возможность предусмотрена в блогах в виде тегов, а на форуме подобные теги будут только лишним балластом. Все-таки форум для обсуждения. Меня, например, больше интересует личный взгляд автора, чем цитирование огромных отрывков текста, которые можно найти самим в православном инете. Цитировать, на мой взгляд, можно небольшие отрывки, а далее, если текст больше, чем цитата, давать ссылку на этот самый текст.

Да и вообще, мне кажется, с точки зрения технического сервиса Оптинский форум очень комфортабельный, это даже незаметно!

Спаси Господи, Оптина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, мое предложение скорее для несильно развитых в технической стороне дела.Имелось ввиду совсем вытащить из интернета, тем более, что с ним бывают проблемы. Знаете, как летом не хватало форума и общения! Хорошо хоть 3 канона скачала на комп., "Царице моя Преблагая" столько раз слушала! Вернулась, а тут уже новости разные, хорошие и не очень.

Еще некоторые материалы распечатываю и делюсь, например, на работе или на курсах, а там есть один брат, он сопровождает группы в паломничествах, в долгих дорогах читает народу. Сам с компьютером вообще не знаком. Ну вот примерно в этом направлении мысли были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Уважаемая, Администрация может быть есть возможность дублировать на форуме, те высказывания прп.отцов, которые показываются на главной странице сайта.Это очень бы помогло и вразумило участников форума и его гостей, потому, что часто в самих высказываниях прп.отцов, уже заложены ответы на обсуждаемые вопросы или дают точный ориентир правильного рассуждения.Это помогло бы проповеди благочестия, наставлению в вере и улучшило бы качество общения на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, чат, сейчас по сути являющийся лицом форума, стоит разместить внизу, поскольку прямо под вывеской форума мужского монастыря (надпись "сообщество почитателей" не всем сразу бросается в глаза) присутствует много личного, женского, не всегда информативного. К словам Константина из чата надо прислушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в дополнение: может просто поменять чат и последние темы местами ....чтобы шли "последние изображения галереи" затем "последние сообщения", "последние темы"- потом подфорумы как обычно... а сбоку справа чат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долгое время являюсь модератором на ряде серьёзных форумов. И на всех правила форума являются легкодоступными для пользователей. На данном форуме мне удалось прочесть правила лишь выйдя из своего аккаунта, и инициировав процедуру регистрации. Да и сами правила форума (появляющиеся почему-то в отдельном окне) на мой взгляд слишком уж скромные. Подобное явление даёт повод для различного рода злоупотреблений. Моё пожелание: Расширить и дополнить правила форума, и вывести их в визуальную область сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Люда-Вера
А я, признаюсь, не приветствую разделение на своих и других. Простите, если что.(
Согласна.Все время пользования форумом встает помысел..."Свои и чужие"-извечная пристрастие людей всех разделять на врагов и друзей,на своих и чужих,на новеньких и стареньких и т.д. Как же с исполнением заповеди на практике?Просто -человек- образ Божий,только лишь затемненнный.Ну откинули кого-то,не может ли так случиться,что человек через форум обретет необходимые истинные познания.Не все могут сразу подойти к священнику,не все могут и Святоотеческую литер читать.А вдруг Господь послал его,а вы выбраковали.Если не так, то объясните мне в чем я ошибаюсь.И ище почему ббы не принимать всех желающих,а если человек попробует хулиганить,то блокировать(как в контакте),дабы не соблазнялись .И вообще эта система очень напоминает советское время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поддерживаю идею вывести правила Форума на главную страницу.

И мне кажется, что многовато смайликов. Хорошо бы впереди разместить несколько наиболее употребляемых, а остальные уже потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько слов о подписях на форуме,т.н. никах.Мне кажется,что не совсем правильно на православном форуме использовать в качестве подписи не имя,а так скажем заменитель имени.Иногда,право,не сразу поймешь кто пишет-мужчина или женщина.Икакой в этом смысл-скрывать свое имя.Не хочу никого обидеть,но сегодня зарегестрировался пользователь под ником "Господи Помилуй",на мой взгляд это уже перебор.Или я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть,но сегодня зарегестрировался пользователь под ником "Господи Помилуй",на мой взгляд это уже перебор.Или я чего то не понимаю?

 

Вы правы .

Меня зовут ОЛЬГА .На этом форуме я никак не могла зарегистрироваться , только по одной причине с таким именем очень много женщин на форуме .Почему Fakel ?Очень просто .Равноапостольная ОЛЬГА в крещении ЕЛЕНА (увы не мое имя),но с перевода с греческого одно обозначение и есть факел , единственно я его на латинице написала .А почему другие , тем более так как вы написали , незнаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть окно чата сделать видимым не всем, а только тем, кто зарегистрирован на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чате иногда много полезной информации, ссылок бывает, в том числе и для гостей форума (которая, правда, быстро теряется в нем (((). Если чат сделать закрытым, то может быть придумать какую-нибудь "Доску объявлений", доступную всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть я внесу суровое предложение, но возникло оно после одного размещенного здесь сообщения,пусть оно и было-то пару минут, но такая в нем была грязь,брррр, неприятно вспоминать. Так вот, на многих, если не на большинстве сайтов, написать любое сообщение можно только зарегистрированному пользователю и если он оказывается, скажем так, не совсем корректен,то ему выносится предупреждение или запрещение вообще какое-то время оставлять сообщения. А предложение собственно и состоит в том, что бы разрешить писать только зарегистрированным пользователям, читать-читайте, а если решили писать, то будьте любезны зарегистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выкладываем в этой теме все мысли и предложения, касающиеся работы форума.
А мне бы хотелось, чтоб письма написанные лично Вам- не игнорировали. Три письма- и все без ответа. Зачем вообще тогда этот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Правмир", к сожалению, в последнее время сам запутался, с кем он - с Православием или с мiром.

 

И мы того же мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день общение сдвинулось в чат,потому что более живое.Хотя и там не избегают нравоучений,зато оживлённее,чем холодность в

"вопросах" форума.Хотя и сюси- пуси,цветочки- птички,но ведь это только и разрешено негласно.У нас всё хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо нам "гласные" правила все же установить.

 

Хочу попросить вас, братья и сестры, написать - каким вы видите общение на форуме. Что допустимо? Что - нет? Правильно ли, что, бывает, наш "характер" - прямо на показ, без ограничений?

 

Как недопустимо общаться на православном форуме?

 

Может, уже известны "Правила" кому-то. Поделитесь, пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на азбке есть правила, но я думаю, что "негласные" правила, те, которые на форуме сложились, действуют лучше, не без помощи Админа, конечно :)

Живого общения, по-моему, тоже не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, рискну предложить при общении на форуме помнить, всегда помнить, что Христос Воскрес!!!

 

Вот и все правило. ( При обидах и нетерпимости в отношениях в семье нам памятование самой Благой ВЕСТИ из Иерусалима вправляет мозги )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...