Перейти к публикации
иером. Даниил

Ваши мысли и предложения

Рекомендованные сообщения

Я вношу предложение .

Запретить использовать простыни цитат,

перепечатку молитв с интернета

и само имя Божие

в качестве раздражённого аргумента - типа" Спаси Вас,Господи - Вы досадная вошь - Простите меня грешную!"

или когда просто ума не хватает двух слов связать.

Скукота и лицемерие,нравоучение и тоска - глушат форум,ведь людям,особенно тем,кто сюда почему-то тянется,любит Оптину, интересно только то,что сами хорошо знаем- прожили там,перечувствовали.

Вот в блогах можно размещать что-то найденное,кажущееся интересным - но не здесь,где душа и душа встречаются.

Живое - вот что нужно,зачем люди приходят,и,вижу,почему уходят - когда слишком подстрижено-приглажено админами.Ой,боюсь сказать,но админы должны быть одарёнными людьми,чувствующими форум,его пробившийся диалог.Не мешать ему.

Но не надеюсь особо на отклик.Сейчас авторитарность нужна больше - поэтому всё на цыпочках - лишь бы не было войны.

"У нас всё хорошо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, спаси Господь за правила форума "Азбука Веры".:

 

..."Мы приветствуем всех, кто ищет Бога, и стараемся поддерживать общение в духе взаимного уважения, доброжелательности и любви. Форум является лишь средством получения информации или миссионерской работы, а не источником самоутверждения.

Просим не забывать, что получение необходимых знаний - лишь помощь для практических действий, углубления духовной жизни, а не самодостаточный процесс. Знание адреса врача, ещё не есть исцеление…

 

...Предупреждаем участников о том, что бессистемное участие в форумах может привести к Интернет-зависимости...

 

...Необходимо помнить, что мы не просто дискутируем с конкретным человеком, а составляем диалог, который прочитают сотни людей. Т.е. задача – не просто переубедить оппонента, а дать развёрнутые ответы, которые будут полезны многим участникам..."

http://azbyka.ru/for...thread.php?t=27

 

http://azbyka.ru/for...hread.php?t=554

 

Может, все же надо подобные правила на нашем форуме "утвердить"? Админы время с пользой тратили бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Христос воскресе! Дорогие о Господе братья и сестры, позвольте продолжить тему, начатую в чате - о фотографировании в Оптиной Пустыни, а именно - как хорошо назвала это явление ИннаАнна - о "портретном жанре насельников и паломников.Правильно ли это?"

Вообще, надо помнить о том, что Интернет - это всемирная паутина. И то, что мы выкладываем на сайте, становится достоянием всех пользователей сети. Надо быть очень тактичными и аккуратными, публикуя материалы о духовных лицах, тем более их изображения. Искаженные лица, странные позы и т.п. Кому из вас понравилось бы, если, например, вот такой портрет (хотела прикрепить файл из последней Пасхальной серии, не стала...и так понятно, о чем наш разговор ) увидели бы ваши папа и мама, близкие, друзья?!

Дорогие, возможно администрация сайта не всегда может просмотреть все фото, которые публикуют паломники Оптиной пустыни. Давайте не будем забывать, что это монастырь, это место служения монашествующей братии. Это их ДОМ. Будем более деликатными и почтительными, приходя в гости. Их жизнь сокровенна и таинственна, надо очень бережно и чутко относиться к молящимся за весь мир людям. Посмотрите - часто они отворачиваются или уходят, видя нацеленные объективы. Что, например, лично видела в эту Пасхальную Вечерню...

Посмотрите, как рассудительно и осторожно выкладывают снимки братии - своей духовной семьи - Оптинские фотографы-иноки. И если выкладывают, то это замечательные художественные красивые работы.

Пасхальным ликованием, да и просто впечатлениями от паломничества хочеться поделиться со всеми, поднять на крыльях своей радости всех, кто не может попасть во Святую Обитель. Так давайте же будем дарить друг другу приятные впечатления, очень внимательно подбирая фото, прославляя всеми нами любимую Оптину Пустынь. Воистину воскресе Христос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте не будем забывать, что это монастырь, это место служения монашествующей братии. Это их ДОМ. Будем более деликатными и почтительными, приходя в гости.<...> Посмотрите - часто они отворачиваются или уходят, видя нацеленные объективы. Что, например, лично видела в эту Пасхальную Вечерню...

 

Я вообще не понимаю ничего. Когда мы приехали в Оптину Пустынь, нас предупредили, что снимать можно только с благословения. Ну мы и не снимали. Откуда столько фото? я думала это сами насельники фотографируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумалось,что,возможно, стоит обратить внимание,на то,куда ведут ссылки предоставляемые на форуме,вот например выложил Блик в теме "Православное видео" ссылку,пройдя по ней,не вольно становишься свидетелем не только видеоматериала,но и различных,на мой взгляд непристойностей.Еще один момент,это фотографии в профилях и галереях,хочется попросить сестер выкладывать личные фото с учетом,что это сайт мужского монастыря.Простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость НеГость

Сожалею,что отняли возможность гостям комментировать в галерее и сократили количество тем для участия.Простите,вероятно гости в чем то очень провинились,но у них и без того не было возможности участвовать в обсуждении многих тем.Да и если быть откровенным,исключая спамеров,от гостей гораздо меньше вреда форуму,чем,порой, от пользователей.Думается,что благодаря гостям и обитель и сайт процветают.Может не стоит так поступать с теми,кто не желает быть пользователем,но иногда не против поделиться своими мыслями?Но пусть будет не как я хочу,а как полезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сожалею,что отняли возможность гостям комментировать в галерее и сократили количество тем для участия..

 

Если мнение форумчанки имеет значение, то позвольте, уважаемые о Господе администраторы сайта, поддержать просьбу батюшки.

Дело в том, что среди гостей, посещающих галерею, было много друзей нашей Оптинской семьи. И у них была возможность оставлять свои комментарии под фотографиями, таким образом делясь с нами впечатлениями, чувствами, душевным расположением и войти - пусть так - в жизнь нашей, пусть и виртуальной, но Оптинской общины. Надо сказать, что лично я некоторое время так и делала, взвешивая свои мысли и чувства - могу ли и я стать достойной влиться в это удивительное сообщество почитателей Святой Обители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сожалею,что отняли возможность гостям комментировать в галерее и сократили количество тем для участия.

К сожалению, это вынужденная мера, принятая ввиду появления на форуме в настоящее время множества ботов, непрестанно плодящих в комментариях рекламный спам. Именно это печальное явление и заставило до минимума сократить участие в форуме незарегистрированных пользователей, под маской которых ботам удобно делать свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость николай..

я смотрю некоторые приезжающие в Оптину везут с собой и компьютеры. может быть имеет смысл организовать какое-нибудь интернет-кафе при чайной,с правом доступа скажем на Оптинский форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже задавал этот вопрос в соседней теме, но ни какого ответа не получил. Почему я не могу создавать темы - при нажатии на кнопку "открыть тему" попадаю на страницу "Эта страница для вас не доступна"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже задавал этот вопрос в соседней теме, но ни какого ответа не получил. Почему я не могу создавать темы - при нажатии на кнопку "открыть тему" попадаю на страницу "Эта страница для вас не доступна"?

В каком именно разделе у вас не получается создать тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрю некоторые приезжающие в Оптину везут с собой и компьютеры. может быть имеет смысл организовать какое-нибудь интернет-кафе при чайной,с правом доступа скажем на Оптинский форум.

 

А какой смысл ехать в Оптину - чтобы посидеть там в интернете? Многие форумчане и так собираются в чайной, и думаю многие из них согласятся, что живое общение не заменит ни одно интернет-сообщество. Ну а если кому-то и нужно выйти в интернет - те используют даже не компьютеры, а моб.устройства, ибо современные технологии вполне позволяют это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком именно разделе у вас не получается создать тему?

В любых. Ну например сейчас попробовал в разделе "Духовное" - нажимаю на кнопку и попадаю - "Извините, мы не можем найти это!" ниже - "У вас нет прав для просмотра этой темы.", а страница открывается с моим входом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас попробовал зайти на страницу создания темы через другой браузер - Оперу - получилось, а через Мозилу, в которой всё время работаю, не получается, хотя раньше получалось. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть небольшое предложение собрать куда-нибудь на отдельную страничку все оптинские видеозарисовки. Иногда хочется пересмотреть их на сайте, а для того, чтобы найти любимые "Розы", "Божий мир" и др., приходится долго листать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю, Ника! Летом тех.условия не позволяли посмотреть, и до сих пор так и не поняла, где же это находится. Дорогие Админы, может можно в отдельную папочку зарисовки Ваши удивительные ))) Благодарим !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Администратор, вас беспокоит р.б.Евгения. Если это возможно, можно ли сделать для форумчан возможность приветствовать друг друга и прощаться друг с другом? Мне очень не хватает живого общения с Православными, верующими людьми. Иной раз заходишь на сайт и так хочется всем сказать что-то от сердца... Ведь мы все братья и сёстры.. Очень не хватает братских, добрых отношений..:'( Простите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость гость я

К сожалению, это вынужденная мера, принятая ввиду появления на форуме в настоящее время множества ботов, непрестанно плодящих в комментариях рекламный спам. Именно это печальное явление и заставило до минимума сократить участие в форуме незарегистрированных пользователей, под маской которых ботам удобно делать свою работу.

 

Спаси Господи, за столь разумное решение. У меня появилось столько свободного времени, которое можно использовать во благо спасения своей души.

Слава Богу за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может всё же сделать на форуме какую-нибудь задержку регистрации? ну хотя бы часа на три? или шесть? ну не суть на сколько, а суть в том, чтобы человек не имел возможности зарегистрироваться и тут же начать писать?

а уже если кто хочет написать и/или кому надо, такие подождут чуть-чуть... ничего страшного, тут на форуме экстренную помощь всёравно не оказывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николя

а может всё же сделать на форуме какую-нибудь задержку регистрации? ну хотя бы часа на три? или шесть? ну не суть на сколько, а суть в том, чтобы человек не имел возможности зарегистрироваться и тут же начать писать?

 

 

Временной интервал дается, чтоб не ляпали неподумавши? :69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Михаилом . Вот если бы ещё можно было бы выйти из сайта так же просто как войти было бы вообще шикарно . Я конечно понимаю рейтинг дело хорошее , но если я не хочу что бы мои данные находились на вашем сайте ,хочу всё закрыть и выйти с него , почему я не могу этого сделать . В последнее время мне невоцерквлённой на вашем сайте не нравиться , красноречию я так и не научилась . Да и побывав в ОПТИНОЙ ПУСТОНИ я поняла , что ваш сайт и монастырь это не одно и тоже . Я понимаю , что ради рейтинга Вам необходимы участники , но разве можно людей держать по мимо их воли ?А просто не заходить на сайт не могу , не доверяю ни кому из вас , что не воспользуетесь моим ПРОФЕЛЕМ для поддержки сайта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Михаилом . Вот если бы ещё можно было бы выйти из сайта так же просто как войти было бы вообще шикарно . Я конечно понимаю рейтинг дело хорошее , но если я не хочу что бы мои данные находились на вашем сайте ,хочу всё закрыть и выйти с него , почему я не могу этого сделать . В последнее время мне невоцерквлённой на вашем сайте не нравиться , красноречию я так и не научилась . Да и побывав в ОПТИНОЙ ПУСТОНИ я поняла , что ваш сайт и монастырь это не одно и тоже . Я понимаю , что ради рейтинга Вам необходимы участники , но разве можно людей держать по мимо их воли ?А просто не заходить на сайт не могу , не доверяю ни кому из вас , что не воспользуетесь моим ПРОФЕЛЕМ для поддержки сайта .

:dntknw00: Оленька, дорогая, что с тобой? Ты так шутишь? И такой странный стиль письма...??? Сложные слова, где можно сделать ошибку - рейтинг, участники, поддержка - ты пишешь без ошибок, а название Оптиной пустЫни - с ошибкой. И слово профИль тоже. И пишешь нарочито грубо: " Я не доверяю никому из вас...воспользуетесь моим прфилем..." Оля, вот кому нужен твой профиль? У форумчан есть свои, у админов и батюшек тоже свои профили. И кому ты не доверяешь? И по какой причине? А вот в соседней теме ты только сегодня в своем сообщении не сделала ни одной ошибки в самых сложных словах.

Вот это сообщение:

"Николя , я не настолько красноречива , что бы вы меня поняли . Да и зачем писать лишнее если давно всё сказано . Почему Вам трудно принять изречения святых отцов Церкви Христовой ? В этой теме исписано 11 страниц , а Вы только и можете спрашивать . Ответы надо читать полностью и обдумывать , потом принимать решение . Развивать мысль необходимо тем кто мало понимает в ПРАВОСЛАВИИ , Вы же очень умный человек .Куда мне не воцерковлёной то , Вас учить . А изречения Святых отцов Церкви ХРИСТОВОЙ читаю и принимаю без расширения темы .Видно мне и этого достаточно для понимания того о чём высказано . Простите меня что не решаюсь объяснять изречения , так как они объяснены самими авторами слов , лишь ссылку открыть надо . СПАСИ ГОСПОДИ !"

 

Оля, ты взрослая женщина, что за игры? Храни тебя Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николя

Поверьте, везде люди одинаковые, каждый со своими тараканами. Здесь просто кое-как пытающиеся размышлять о Боге.

А где иначе? Вот покажите мне такое место.

Люди они такие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие трудности? Можно на время отойти в сторонку и поразмышлять ( ну ооочень полезно ), а не тратить время на механическое переписывание писаний._____// В одно окно смотрели двое - один увидел свет и сад, другой увидел дождь и грязь. В одно окно смотрели оба.//____ Так что каждый видит то, чего хочет увидеть. А апостол Павел говорит " У чистого ока - всё чисто" . Мы не в состоянии жить так, чтобы избрать один - единственный путь к Богу, как святые отцы. Мы разными путями идём к нему, но всё же ищем эти пути на ФОРУМЕ. А уж кому не нравится..........( Читай выше ) :to_clue0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...